Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Манали на такси

Карма 12
31.05.2009
Кто-нибудь пробовал? Сколько по времени и деньгам вышло?

Этой весной на такси добирались до Ришикеша и обратно, понравилось! И по деньгам нормально, и по комфорту. Теперь вот задумала также в Манали доехать.

Может есть какие проверенные конторы, я бы сразу из аэропорта поехала, но, боюсь, тамошний препейд заломит цену...

Поделитесь, пожалуйста, инфой!

Я не буржуй, просто с 2 маленькими детьми путешествую :)
Карма 1427
31.05.2009
redserpent
Кто-нибудь пробовал? Сколько по времени и деньгам вышло?

Я дважды путешествовала в Гималаи на арендованном джипе, один раз-в Манали, один в Драмсалу. Пользовались оба раза одной компанией, но цену не знаю, так как оплачивали машину-гида-проживание-авиабилеты вместе. Это единственное агентство, которое я знаю, но могу рекомендовать смело. Позвоните-узнайте цены

в Дели:

агенство Сардар-джи, Контактные телефоны Сардара - +919891585364
Карма 1708
31.05.2009
redserpent

До Дарамсалы просят первоначально 8 500 (170$),расстояние,примерно,одинаковое. Автобус до Манали идет 14 часов.
Карма 8
1.06.2009
Алок Шривастава из агентства New Era Travels: salok_aryan23@yahoo.co.in, neweratravels@rediff.com Тел. +91-989-959-8989

В марте нам помогали с организацией поездки - все прошло на 5 и не задорого (торг по мылу очень уместен). Знаю, что они летом как раз в Манали, Ришикеш, Шимлу туристов возят
Карма 12
1.06.2009
anikolaev
До Дарамсалы просят первоначально 8 500 (170$),

ого!!! цена с авиабилетом сопоставима...круто это они.

Ясно, придется поторговаться :)

Дели-Ришикеш самый максимум просили 2500 рупий без а/с, 8 часов езды.

vasta180460

_amina_

Спасибо за контакты!!!
Карма 86
1.06.2009
redserpent

Рекомендую поехать автобусом "Вольво", ночь пути и вы там, комфортные сидения, достаточно удобно стоимость в районе 800 рупий.
Карма 1427
1.06.2009
redserpent
Дели-Ришикеш самый максимум просили 2500 рупий без а/с, 8 часов езды.

Так до Драмсалы ехать в 3 раза дольше! И по горной дороге.

redserpent
цена с авиабилетом сопоставима...круто это они.

При торге цена уменьшится. Но авиабилетов вам надо 3, пусть и 2 детских, а автомобиль- один.
Карма 12
1.06.2009
vasta180460
Так до Драмсалы ехать в 3 раза дольше!

anikolaev
До Дарамсалы просят первоначально 8 500 (170$),расстояние,примерно,одинаковое.

вот здесь мнения разделяются :)

Мне тоже кажется, что примерно одинаково все-таки. То есть в 2 раза дальше, чем Ришикеш. Поэтому и цена смутила.

vasta180460
Но авиабилетов вам надо 3, пусть и 2 детских, а автомобиль- один.

Ага, только времени в 10 раз больше дорога займет.

Невольно приходит на ум прозаическое: "Время -- деньги!" :)

DANEVAD
Рекомендую поехать автобусом "Вольво", ночь пути и вы там, комфортные сидения, достаточно удобно стоимость в районе 800 рупий.

Держу этот вариант в голове, просто это означает целый день в Дели(прилетаем ранним утром), а мне бы этого не очень хотелось. Дели не для слабых))) и особо не для детей))

Пытаюсь взвесить все за и против.

Спасибо вам за подсказки!
Карма 150
2.06.2009
Можно приехать в Тибетскую деревню в Majnu Ka Tilla. Там взять джип за 7500-8000 рупий или машинку за 5000 рупий в компании tibet tours & travels. У них цены на машины в два раза меньше, чем у остальных, потому что берут за машину в одну сторону. То есть сисема такая: В Манали они везут вас, а из Манали уже других. Так что всем выгодно и комфортно. Вот тел: 91-9811353218 (Тсеринг). В поселении, если что, можно в гесте недорогом остановиться или билет на автобус взять.
Карма 5075
2.06.2009
redserpent
Ага, только времени в 10 раз больше дорога займет.

Совсем не в 10 раз. Пока доедите до аэропорта (1 час), пройдете регистрацию (еще 2 часа), самолет обязательно опоздает хотя бы на 1 час, ну и время полета около часа. А потом из аэропорта до Дарамсалы тоже около часа добираться. В общем, все займет часов шесть. А на машине будет 8-10 часов максимум.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики