Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › по буддисткому маршруту в рождество :)

Карма 0
27.11.2005
Господа, собираемся вчетвером с 25.12 по 8.01 по маршруту дели-варанаси-бодхайя-катманду... из дели в варанаси предположительно автобус/поезд - чем лучше кстати?...скажите на какой участок пути лучше всего арендовать машину и сколько на НГ будет стоить машина - для 4х...Есть ли по пути в варанаси места, в кот обязательно нужно остановиться?

Нормально ли ехать в этот период не бронируя отели вообще?

Реально ли взять недорого машину напрокат уже в варанаси или бодхайя?

спасибо большое за ответы
Карма 5075
27.11.2005
durchnacht :
Господа, собираемся вчетвером с 25.12 по 8.01 по маршруту дели-варанаси-бодхайя-катманду... из дели в варанаси предположительно автобус/поезд - чем лучше кстати?
Лучше везде поездом. Для автобуса и такси слишком большие расстояния. Такси можно взять разве что из Гайи в Бодхгаю и обратно и из Варанаси в Сарнатх и обратно.
durchnacht :
Есть ли по пути в варанаси места, в кот обязательно нужно остановиться?
У вас слишком мало времени для остановок.
durchnacht :
Нормально ли ехать в этот период не бронируя отели вообще?
Нормально. Дешевые гостиницы всегда найдутся.
durchnacht :
Реально ли взять недорого машину напрокат уже в варанаси или бодхайя?
В Индии лучше не брать машины на прокат, если вы конечно не Шумахер.
Карма 20
27.11.2005
Moony

Думаю,что и Шумахер не рискнул бы взять там машину на прокат
durchnacht :
Реально ли взять недорого машину напрокат уже в варанаси или бодхайя?


Я бы и беслатно не взял
Карма 0
28.11.2005
Moony :
Я бы и беслатно не взял


спасибо amon_ra, спасибо Moony / а если машина с шофером?

и еще - очень хочется все таки га горы полюбоваться и побольше "картинок" красивых ухватить. Как лучше всего разютиь врея чтобы успеть и в покхару? Долина катманду -2 дня, покхара 2 дня?

или все время жит ьв катманду , исследуя окрестности? Самолет катманду-покхара дорогой, как я понимаю?

и еще - дешевые гостиницы, это хорошо, но все-таки чтобы это были хотя бы ** европейские, без жуков и прочего - такие найдутся свободные - и не могли бы вы посоветовать конкретно..

В дели я думаю мы останавливаться даже не будем...самолет прибывает в 2.45 ночи в дели, я надеюсь уехать ночью или утром поездом в варанаси. Стоит ли останавливаться в варанаси больше чем на день (пол-дня?)при таком маршруте?
Карма 5075
28.11.2005
durchnacht :
спасибо amon_ra, спасибо Moony / а если машина с шофером?
Машина с шофером называется такси. С этим проблем нет.
durchnacht :
и еще - очень хочется все таки га горы полюбоваться и побольше "картинок" красивых ухватить. Как лучше всего разютиь врея чтобы успеть и в покхару? Долина катманду -2 дня, покхара 2 дня?
Также как из одной маленькой шкуры сшить много-много шапок...
durchnacht :
и еще - дешевые гостиницы, это хорошо, но все-таки чтобы это были хотя бы ** европейские, без жуков и прочего - такие найдутся свободные - и не могли бы вы посоветовать конкретно..
Конкретно это уже тянет на персональный маршрут, каковой я могу вам сделать за отдельную плату. Пишите мне на indostan.ru@gmail.com
durchnacht :
Стоит ли останавливаться в варанаси больше чем на день (пол-дня?)при таком маршруте?
Можно вообще останавливаться в каждом городе по 15 минут. Тогда от своей поездки вы запомните только полки вагонов и спинки кресел в автобусах. Думаю, Варанси и Сарнатх стоят того, чтобы провести в них хотя бы пару суток. Мне вообще трудно понять, как можно что-то увидеть в городе за "полдня".
Карма 5075
28.11.2005
durchnacht :
Как лучше всего разютиь врея чтобы успеть и в покхару?
Лучше в Лумбини побывайте - месте рождения Будды.
Карма 20
28.11.2005
Moony :
Машина с шофером называется такси. С этим проблем нет.


Только вот по-поводу НЕДОРОГО сомнения возникают
Карма 20
28.11.2005
durchnacht

Да,по-поводу езды в Индии на авто,мне нравится одна фраза из чьего-то отчёта,я её даже сохранил

«…когда фары автомобиля, ехавшего по этой же полосе, окончательно лишали меня зрения, и лобовой удар, казалось, неотвратим, я натужно растягивал улыбку – дабы в гробу выглядеть достойно.» ..."
Карма 5075
28.11.2005
durchnacht :
Реально ли взять недорого машину напрокат уже в варанаси или бодхайя?
В Варанси машина - не лучший способ передвижения, ибо в старом городе очень узкие улочки и машины там не ходят. Так что пешочком придется паломничество совершать А Бодхгая - маленький городок, зачем там такси?
Карма 766
28.11.2005
durchnacht :
Стоит ли останавливаться в варанаси больше чем на день (пол-дня?)при таком маршруте?


а что вас интересует в Варанаси? зачем вы туда едете?

Непал бы исключил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях