Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Путешествие из Дели в Лех.

Карма 3
21.07.2009
Доброе время суток всем!

Собираемся в августе на 2 недели по маршруту Дели - Наггар - Дхарамсала - Шринагар - Лех.

Особого опыта поездок в Индию нет, маршрут составили по информации из интернета. Вопросы такие:

1. Что скажете про маршрут? Хватит ли времени?

2. Подскажите, пожалуйста, оптимальную транспортную схему.

3. Стоит ли лететь на самолете из Леха в Дели? Или можно обратно по другому добраться?

4. Что с погодой во второй половине августа. Нужно ли теплые вещи брать?

Заранее благодарен!
Карма 488
21.07.2009
Guzec
Стоит ли лететь на самолете из Леха в Дели

Лучше наоборот, там, вроде как, фотоаппараты отбирают при вылете из Леха, а виды в иллюминаторе - обалденные)))

Guzec
Что с погодой во второй половине августа. Нужно ли теплые вещи брать?

На перевалах прохладненько, а так нормально. В Шринагаре даже душно чуток.
Карма 5075
21.07.2009
Мне кажется, лучше поехать так: Дели - Наггар - Лех - Шринагар - Дели. Дарамсалу можно спокойно выкинуть из маршрута. Делать там абсолютно нечего. Особенно, после горный красот долины Кулу и буддистского Ладакха. Лучше больше времени посвятите Ладакху. Первые пару дней вы будете просто привыкать к высоте. Времени у вас не так-то много.
Карма 180
21.07.2009
Согласна с Moony, что Драмсала для такого короткого пребывания не вписывается. (Хотя делать там конечно есть что :))

Посвятите больше времени в Ладакхе, когда вы там окажетесь Вы поймете что две недели это нично :)

Обратно можно по дороге Манали. Опишите кружок
Карма 33
21.07.2009
Moony
Дарамсалу можно спокойно выкинуть из маршрута. Делать там абсолютно нечего.

это точно. приходится терпеть и ничего не делать :-)
Карма 180
22.07.2009
mahalingam
это точно. приходится терпеть и ничего не делать :-)

???

В Драмсале есть много интересных мест, просто налдо иногда поднимать пятую точку и двигаться
Карма 33
22.07.2009
Dubravka

то была попытка сарказма.

что такое пятая точка? пишите по-русски: жопа!
Карма 3
22.07.2009
Спасибо за ответы!

По поводу транспорта:

1. Дели - (Манали) Наггар. Я так понимаю оптимально добраться на автобусе? Около 18 часов ночью?

2. Наггар (Манали) - Лех. Действительно автобус идет около 2-х суток? Как переносится путешествие? Есть упоминания о том, что можно за $25 с человека поехать на джипе?

3. Лех - Шринагар. Опять же пишут, что можно доехать на автобусе или на джипе. Что порекомендуете?

4. Шринагар - Дели. Что скажете по поводу перелета, насколько это комфортно?

Есть ли смысл и возможность на даном маршруте использовать поезда?

tadzh: а когда едете?
Карма 488
22.07.2009
Guzec
Действительно автобус идет около 2-х суток?

Ага. Поэтому джипы, имхо, лучше - они быстрее. Есть общие - типа маршрутки, есть возможность полностью тачку снять, но тогда это уже дороже сильно.

../indiya-sever/20_0.html

../indiya-sever/20_0.html

Guzec
Шринагар - Дели. Что скажете по поводу перелета, насколько это комфортно?

Перелёт - ничего, а вот множество кордонов и досмотров на подъезде к эропорту - не очень.

Guzec
Есть ли смысл и возможность на даном маршруте использовать поезда?

В Ладакхе поездов нет. Они идут только до Джамму или до Шимлы ("близко" к Манали)
Карма 180
22.07.2009
Guzec
Лех - Шринагар. Опять же пишут, что можно доехать на автобусе или на джипе. Что порекомендуете?

У нас получилось так:

1. Лех-Алчи автобус, ночь в Алчи. Есть что посмотреть, почувствовать. Понравилось и впечатлило :).

2. Алчи-Ламауру на индийском грузовике с сикхом (автостоп 5 минут) Дорога одна, машин много.

3.Ламауру - Шринагар - автобус.

В целом можно передвигаться только на машинах. Остановки делались по желанию. Транспорта много и даже можно не заморачиваться с расписанием автобусов, просто пойти на дорогу.

mahalingam
Dubravka

то была попытка сарказма.

что такое пятая точка? пишите по-русски: жопа!

И не заметила Даранкот :). Действительно любя уединенные места, меня в начале в Дарамсале как то покрутило, но вернувшись еще раз туда, я поняла, что это стоящее место :) и я буду возвращаться туда еще неоднократно :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики