Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Ришикеш: как быстрее добраться?

Карма 105
13.10.2015
Moony
В Ришикеше нет ж/д-станции.

а erail.in при поиске дает аж 6 рейсов в день от Харидвара до Ришикеша. И на карте есть ‹тыц›

Только наверное эти поезда на европейцев не рассчитаны.
Карма 5075
13.10.2015
zioma
а erail.in при поиске дает аж 6 рейсов в день от Харидвара до Ришикеша. И на карте есть ‹тыц›

Ух, точно. Но никто не пользуется этой веткой почему-то. В любом случае, поезда из Дели там не останавливаются. Автобусы, кстати, тоже не идут прямо до Ришикеша. По крайней мере локалбасы. Даже если написано "Ришикеш", все равно они идут только до Харидвара. Может, конечно, что-то сейчас изменилось, но несколько лет назад было так.
Карма 5075
13.10.2015
А нет, один поезд все-таки есть из Дели в Ришикеш. Непростая такая станция.
Карма 105
13.10.2015
Moony
один поезд все-таки есть из Дели в Ришикеш

Наверное впечатлений хватит на всю жизнь после 11 часов ночного индийского пассажирского поезда.

Я в Райвале садился на поезд в Варанаси в слипер - чуть влез, причем через другой вагон. В моем народ тупо подпер дверь - открыть оказалось невозможно. Потом с помощью проводника согнал народ с моей полки и кое-как улегся. А дальше человека 4 сидели на моей полке. Кали юга :)

Что творится временами в пасажирском - одному богу известно. А учитывая количество богов в Индии - временами там может быть ад.
Карма 5075
13.10.2015
zioma
Наверное впечатлений хватит на всю жизнь после 11 часов ночного индийского пассажирского поезда.

Ага, который за 11 часов покрывает чудовищное расстояние в 250 км.
Карма 105
13.10.2015
DEHRADUN EXP идет 9 часов из Дели до Харидвара. Так что для пассажирского 11 часов - это мухой домчаться :=)
Карма 41
13.10.2015
Moony
В Ришикеше нет ж/д-станции.

Станция есть. Ездила в 2009-м из Харидвара в Ришикеш на поезде. Вагон похож на нашу электричку, только погрязнее. И в вагоне есть какие-то огороженные сеткой загоны. То ли для вещей, то ли для скота.

Из белых была я одна, поэтому всю дорогу в центре внимания. Доехали относительно быстро. Нормально, короче.
Карма 2013
13.10.2015
Есть так же проходящий поезд со спальными полками Hemkunt Express, он проходит через Харидвар в Ришикеш, идет 1,5 часа, поезд курсирует раз в сутки, в 06-40 утра. Идет он изначально из Джамму, и думаю, в Харидвар приходит с большими опозданиями.
Карма 105
13.10.2015
cosmic

Ночной поезд Дели-Харидвар(на котором я обычно езжу) уходит со станции DELHI или как его в народе называют Олд Дели, всего 20 минут езды и 60 рупий на prepaid taxi от станции NEW DELHI. Отправление что-то около 11 часов вечера и прибытие в Харидвар в 6 утра. Напротив вокзала в Харидваре, точнее 200 метров правее есть автобусная станция, оттуда до Ришикеша ходят локалбасы за 46 рупий и час, полтора езды.
Карма 105
13.10.2015
zioma

Во втором слипере(II sleeper) беру по возможности upper berth-третью и самую верхнюю полку-на нее обычно не претендуют и она вся ваша :) Хоть целый день валяйся и при этом за вами днем остается сидячее место на нижней полке, указано номерком на стене. На мой взгляд-слипер-это погружение в колорит Индии, а АС для снобов:) К тому же в АС так заморозят, что доедешь простуженный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики