Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Опасно ли в Варанаси, ведь столько людей едет умирать туда?

Карма 4
19.08.2009
Видела программу о том, что огромное количество людей, в т.ч. больных, со всей страны едет умирать в Варанаси, поэтому появилось опасение, не рассадник ли там болезней? Про правила личной гигиены всё ясно, но как говорят: "Не искушай!".

Потащу туда кучу друзей, потом буду виновата:)Что скажете?
hime  ж
Карма 1374
19.08.2009
Ну, это вопрос примерно из серии: "Опасно ли в Индии?". Бактерии, проказа, малярия... Не думаю, что в Варанаси этого всего больше, чем где-либо. Ну, если боитесь - в Ганге не купайтесь и гигиену соблюдайте.
JNB  ж
Карма 390
19.08.2009
julsimor
но как говорят: "Не искушай!"


И правильно говорят. Поскольку место неоднозначное, то и последствия бывают очень неоднозначными. Кстати, там еще и Бихар рядом.:)
Карма 397
19.08.2009
julsimor
Потащу туда кучу друзей, потом буду виновата:)Что скажете?

Друзей лучше сразу напугать, чем больше, тем лучше. Кто после этого решится все-таки поехать, пусть пеняет на себя :).

З.Ы. Умирают везде.
Карма 4
19.08.2009
Понятно, что и у нас всего полно, просто интересно, может кто-то делился последствиями? :))

Например в мумбае и в канавах всяких сидели, в грязи и т.д., ели непонятности всякие и не боялись ничего!

А в Бихаре что?
hime  ж
Карма 1374
19.08.2009
JNB
Поскольку место неоднозначное, то и последствия бывают очень неоднозначными.

А вот это правда... Трудно объяснить, сами почувствуете. Но, в принципе, их моих знакомых кто там был все живы. :)
Карма 1427
19.08.2009
julsimor
А в Бихаре что?

Вот тут о Бихаре говорили ../blog/109_2528_1.html
JNB  ж
Карма 390
19.08.2009
hime
Трудно объяснить, сами почувствуете.

Да уж, этого точно не объяснить. Мне, несмотря ни на что, почему-то все равно хочется туда еще раз съездить, тем более до него всего 130 км. Приходится говорить себе: "Нельзя!":)

julsimor
может кто-то делился последствиями? :))

Делюсь: можно найти приключений на свои вторые 90. Я не про болезни, а про неприятности вообще.

julsimor
А в Бихаре что?

Самый бедный штат, самая высокая преступность.
Карма 4
19.08.2009
Везде есть плохие люди, почему-то кажется, что среди индийцев их концентрация не большая, надеюсь их не встречать там на пути:) Бывало уже, но это всё же как исключение из правил!

А топик я затеяла, т.к. возникла идея, вдруг туда все больные съезжаются, их там море и т.д, глупо конечно, но кроме как спросить, развеять сомнения было негде!
hime  ж
Карма 1374
19.08.2009
JNB
можно найти приключений на свои вторые 90. Я не про болезни, а про неприятности вообще

Да, согласна. К тому же, там довольно небезопасно в плане криминальности: после 10 из дома лучше не выходить. Хотя, если понравится, затянет так, что... вернетесь туда еще не раз. Непростое место.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге