Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где купить семена в Дели?

Карма 39
27.08.2009
Подскажите, дорогие Индостанцы, где можно купить семена растений в Дели?

И не возникает ли проблем с перевозкой через границу этих семян? (интересуют семена цветов и овощей)

И как вообще можно провезти растение (например орхидею)?
Карма 501
27.08.2009
Пардон за офф...

Не уверена, что в нашей полосе Вы сможете взоростить из этих семян то, что было задумано природой. У меня был опыт с турецкими растениями.... Перерождение очевидно...
Карма 162
27.08.2009
juliles
И не возникает ли проблем с перевозкой через границу этих семян?

Вообще-то это запрещено, но если хорошо упаковать и припрятать в багаже, то проблем не будет. Сама так делала и не раз.
Карма 427
27.08.2009
juliles
И не возникает ли проблем с перевозкой через границу этих семян?

смотря, наверно, сколько семян..

я везла из тамил наду пару маленьких пачек семян..проблем не возникло
Карма 115
27.08.2009
перевозка любых биологических материалов, растений и их частей запрещена.

возила семена, гербарный и живой материал не раз. но надо быть готовым к возможности того, что все отберут.

спросите у хозяина вашего гестхауза (а лучше у его жены), где в дели можно купить семена, и вы скорее всего получите адреса ближайших к вам магазинов.

опыт выращивания чего бы то ни было из индийских покупных семян крайне отрицательный (опыт не личный, но семена были привезены мной). всхожесть менее процента, и то, судя по всему, проросли какие-то случайно попавшие в пакетик сорняки. если есть большое жалание вырастить что-то, привезенное из индии, из семян - постарайтесь собрать их лично. если семена от мясистых плодов - возьмите весь плод и доведите его до состояния разложения от чрезмерной зрелости, тогда вероятность получить жизнеспособный семенной материал выше.

удачи.
Карма 33
27.08.2009
около станции метро пул бангаш, улица бараф кхана.

там есть большой выбор семен
Карма 39
28.08.2009
tadzh
кстати, никто лотос не взращивал???

Вот тут инструкция по лотосам:

http://www.gardendigger.com/plants/n/nelumbo_nucifera_seedling.htm

Всем огромное спасибо за ответы!!!

Прагья, спасибо за адрес - обязательно туда наведаюсь!

Мне очень нравится индийская морковка, совсем не такая как наша. Может еще что необычное найду. Да и цветы в Индии такие красивые!
Карма 39
13.11.2009
Отчитываюсь по покупкам и перевозке семян, может кому пригодится.

Покупали семена в основном только в Калимпонге в оранжереях и в магазине с семенами для местных. Везли семена редиски, огурцов, кабачков, салатов (естественно необычных, таких как у нас нет). Еще клубни гладиолусов большущие - 20 шт. и еще какие-то клубни цветов - сейчас уже не вспомню название, нужно идти читать табличку (если кому надо, напишу потом). Вобщем прилично у нас было растений всяких, да еще и так везде где только была возможность с разных растений семена собирала. Только клубней всяких было килограмма полтора-два, плюс семян еще куча (естественно все по пакетику маленькому каждого вида - для себя, не на продажу везли). В дели семян не удалось купить, так как те два дня что у нас на Дели оставались - был праздник и фестиваль - ничего не работало.

Вобщем упаковали все в разные места рюкзака, завернули в газеты и вещи, некоторые, особо хрупкие длинные клубни в коробочку еще упаковали и тоже в вещи укутали.

Все довезли в полной целостности и сохранности. Без проблем. Может повезло.

Высаживать буду ближе к весне. Так что всхожесть и что выросло - потом отпишусь, если куму интересно. Все клубни и луковицы сейчас зимуют в холодильнике. Семена высушены и тоже ждут своего часа. Даже семена бананов привезли - попадались нам постоянно бананы с косточками крупными и твердыми, мы их и насобирали.
Карма 224
14.11.2009
juliles

Какая классная тема!!!!!! У меня решился вопрос - что привезти бабушке, я думаю она будет в восторге!!!!

Вы, пожалуйста, отпишитесь - что у вас в результате выросло!!!! Я тоже постараюсь :-)))
Карма 39
14.11.2009
Sacrum
что привезти бабушке, я думаю она будет в восторге!

Вот, я тоже везла родственникам, которые увлекаются огородом и цветами. Были в восторге! Потому что и гладиолусы и еще всякие цветочки были очень диковынные, необычные. У нас таких нет даже на выставках цветочных! А про овощи всякие вообще молчу - трясутся над семенами, как над детями малыми - берегут до весны в самом бережном хранении и бдительном наблюдении. Уже лучшие места на грядках под эти семена выделены.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге