Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый раз в Индию и сразу на месяц (08.12.09-05.01.2010). Предыстория. Пара вопросов.

AG-s  м
Карма 0
12.10.2009
Приветствую всех. Меня зовут Саша, так получилось, что уезжаем сразу на месяц в Индию и есть несколько важных вопросов. Я внимательно прочитал уже существующие топики (низкий поклон авторам и всем участникам), и тем не менее кое какие моменты хотелось бы прояснить. С меня само собой потом полный отчет с фотокарточками и подробным описанием поездки от и до, а пока небольшая предыстория:



Точка невозврата пройдена, билеты на самолёт на руках, назад дороги нет или как говорится НОУ ПАЗАРАН ПАЦАНЫ! :)

Уезжаем из Питера 7го декабря: Питер - Москва - Бомбей - Гоа и 5го января обратно: Бомбей - Москва - Питер (утром 6го января ДОМА).

Летим в составе двух человек: я с подругой, и ближе к НГ должны будут присоединиться друзья.

Утром в пятницу, проснувшись как никогда рано, звоню Русане: "Привет, ну ты как? уже проснулась? Нам за билетами ехать скоро, всё забронировано" - "Конечно проснулась и уже из душа как бы и вообще чуть ли не вылетаю из квартиры" - невозмутимо ответила Русана, вылезая из под одеяла.

Встречались мы на Ваське, где рядом с метро находилось агентство, в котором я бронировал билеты. Как и ожидалось, Русана практически (смех в зале) не опоздала, а я практически (еще раз смеемся) правильно и точно забронировал билеты, чуть не улетев в итоге в ЭТОТ вторник без индийских виз и с обратными билетами на 5 января (естественно обмену и возврату тикеты не подлежат), агентша сжалилась над нами и предложила альтернативные билеты за эти же деньги, но только с вылетом не 13го декабря как планировалось, а 8го. Переглянувшись с Русаной и посчитав все возможные и невозможные отгулы и переработки, мы с немного озадаченными лицами дали добро. :)

Приключения НАЧАЛИСЬ... и это ведь мы еще не добрались до Индии, что будет там - я даже представлять не буду, но уверен, что получится весело. :)

Антон сегодня согласился вылететь чартером 20го декабря из Питера прямо в Гоа (до Даболима), будет в сопровождении двух прелестных дам.

20 декабря, да еще и из Питера - так каждый лох может, подумалось мне. А вот криво забронировать билеты и улететь в Индию практически на месяц - это по настоящему круто. *доволен собой*

На этом предыстория на данный момент заканчивается и появляются первые вопросы.

1. Виза в генеральном консульстве Петербурга. Обязательно ли по мимо копии билетов, иметь бронь в гостинице, я слышал, что можно будет указать любой адрес в анкете?

2. Прилетаем в Бомбей рано утром (3.30 по местному), на чем лучше добраться до Гоа? Интересует примерная стоимость билетов на поезд (1АС) и самолет, и можно ли в этих числах (8 декабря), без предварительной брони на месте оформить по-быстрому все эти билеты?

3. В Гоа нас по большому счету интересует отдых - это пляж, море и общение с разными интересными людьми и хотелось бы побывать на местных диско конечно. Пока думаем за это время посетить как южный, так и северный Гоа. Вопрос такой: в какой части будет лучше отметить Новый год, и где лучше остановиться (кинуть вещи) в южном и северном Гоа, чтобы можно было на скутере охватить всё побережье.

Большое спасибо за ответы и извините за столько вопросов. :)
Карма 1708
12.10.2009
AG-s
на чем лучше добраться до Гоа?

На самолете.
AG-s
Интересует примерная стоимость билетов на поезд (1АС) и самолет, и можно ли в этих числах (8 декабря), без предварительной брони на месте оформить по-быстрому все эти билеты?

1800 рупий,но вряд ли купите в тот же день. На самолет более рально. Есть еще слипер-басы,билеты в Колабе в турагенствах,рупий 800.
AG-s
в какой части будет лучше отметить Новый год,

На юге диско нет. Там европейские пенсионеры и богатые индийцы) Побережье длинное,дороги извилистые. На скутере ,да можно,но тяжело придется,если,например,из Арамболя в Палолем,то часов 8
12.10.2009
про визу все правильно - впишете название отеля типо old anchor и прокатить должно.

из бомбея не ездили,тут ничего не могу посоветовать.

а в гоа самая русская деревня - арамболь. особо наперед не планируйте ничего,все равно все будет иначе(гораздо лучше чем думалось!) и поосторожнее с мопедами,а лучше и вовсе без них.
Карма 239
12.10.2009
anikolaev
На скутере ,да можно,но тяжело придется,если,например,из Арамболя в Палолем,то часов 8

ну зачем же так жестко..это всего 100 км..максиум 3 часа..вы видать в каждом шеке по дороге останавливались ) 8 часов )))
Карма 8
12.10.2009
АЛИ И ЗУНИ
вовсе без них

тяжело, однако,... просто аккуратней и в адеквате, желательно...

Из Бомбея лучше самолетом, щас вроде появился рейс фишеров в 5 утра, мы на нем летим, посмотрите на ваши даты на ММТ... 1 час - и вы в ГОА )
Карма 239
12.10.2009
АЛИ И ЗУНИ
а лучше и вовсе без них.

а как перемещаться? такси?? пешком??

мопед -это первая необходимость в гоа..как он будет в тот же nine bar ездить?
Карма 1708
12.10.2009
AlecJoy
это первая необходимость в гоа

Ни разу не пользовался за 5 лет) есть опыт знакомых,ехавших от Бенаулима(это южнее Маргао) до Агонды т.е 1/3 пути от Арамболя до Палолема.3 или 4 часа.Без шеков.Но если есть желание-вперед!) Еще были люди,решившие арендовать машину и отправиться в Каньякумари. Доехали с трудом до Гокарны.
Карма 8
12.10.2009
anikolaev
Ни разу не пользовался за 5 лет

Да Вы - заядлый пешеход )))
Карма 1071
12.10.2009
AG-s
Интересует примерная стоимость билетов на поезд (1АС) и самолет, и можно ли в этих числах (8 декабря

Цену билетов на самолёт можно посмотреть уже сейчас на http://yatra.com

anikolaev
Ни разу не пользовался за 5 лет)

А я остался как то на день без байка-и сразу как без рук.
Карма 1708
12.10.2009
RomaNN
Да Вы - заядлый пешеход )))

Угу. Еще есть рикши и такси(это если куда подальше)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики