Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подскажите, как лучше добраться в Арамболь?

Карма 5
19.10.2009
Необходимо попасть в Арамболь. Есть билеты на поезд 6311 BKN KCVL EXPRESS, который не останавливается на станции Thivim судя по тому, что говорит http://www.indianrail.gov.in:

20. KUDL KUDAL - 06:54

21. MAO MADGAON - 08:50

Вопрос 1: что это за станция Kudal? Может быть на ней удобнее выйти? Можно ли от нее добраться до Тивима/Мапсы/Арамболя?

Вопрос 2: может ли быть так, что он все-таки останавливается на станции Thivim или же едет там очень медленно и можно спрыгнуть на ходу? :)

Если ни один вариант не подходит, то какой будет автобусный маршрут из Маргао и сколько он займет времени?
Карма 488
19.10.2009
Кудал - город в приграничном с Гоа районе Махараштры (см. карту) От него до Гоа километров, эдак, 50-70. Находится он на национальном хайвее, наверняка есть автобусы-рикши-такси, но подробностей я не знаю, сорри.
Карма 1071
19.10.2009
Теоретически можно вылезти в Кудале, дождаться Конкан канья экспресс и прокатиться на нём до Пернема или Тивима. На практике все поезда опаздывают и можно на него не успеть или наоборот придётся ждать слишком долго.
Карма 1071
19.10.2009
17cats
Вопрос 2: может ли быть так, что он все-таки останавливается на станции Thivim или же едет там очень медленно и можно спрыгнуть на ходу? :)

Не надо.

17cats
Если ни один вариант не подходит, то какой будет автобусный маршрут из Маргао и сколько он займет времени

Сначала Марагао-Панджим, около часа ехать. В Панджиме или сразу попасть на автобус в Арамболь (также известен как Harmal) или доехать до Мапсы (10-15 минут) и оттуда уже автобусы в Арамболь каждые 10-15 минут идут. Только в Мапсе надо сразу спросить идёт ли автобус по прямой дороге (это 25-30 минут до арамболя) или идёт по хайвэю или заезжает в Морджим (это час и больше).
Карма 5
19.10.2009
спасибо. Видимо поедем до Мадгаона раз на всю дорогу автобусную двух часов должно хватить.

А от train station до bus station там как добираться?
Карма 1071
19.10.2009
Я бы всё же рекомендовал в Кудале дождаться Конкан канья экспресс (номер поезда 0111), он по расписанию будет там в 9.30 плюс час другой, но ваш то экспресс тоже на час другой может опоздать. А на нём уже до Тивима, откуда автобусами с 1 пересадкой в Мапсе в Арамболь. Или если будут рикши в Пернеме (должны быть к поезду по идее, хотя конкретной стоянки рикш как в Тивиме там нет) то тогда вообще через 20 минут будете на месте. Плюс 10 минут на торг :)

Насчёт Марагао не подскажу, не был там.
Карма 488
19.10.2009
А от Кудала на рикше до Реди точно никак не добраться? А там на паром - и уже в Кериме, а оттуда рукой подать, по идее?
Карма 5
19.10.2009
mobmike
Я бы всё же рекомендовал в Кудале дождаться Конкан канья экспресс (номер поезда 0111), он по расписанию будет там в 9.30 плюс час другой, но ваш то экспресс тоже на час другой может опоздать.

судя по тому, что пишет http://indiarailinfo.com/train/219 - наш поезд не опаздывает

поэтому мне кажется, что быстрее все-таки будет через мадгаон, где мы будем в 9. А на этом поезде мы были бы в Тивиме только в 11-12 (он опаздывает в среднем на полчаса).

Skipp3d
А от Кудала на рикше до Реди точно никак не добраться? А там на паром - и уже в Кериме, а оттуда рукой подать, по идее?

вариант с паромом нам нравится :) Но вот что такое Реди и Керим - не знаю.
Карма 1071
19.10.2009
Skipp3d
А от Кудала на рикше до Реди точно никак не добраться? А там на паром - и уже в Кериме, а оттуда рукой подать, по идее?

Это уж очень далековато судя по карте. Возможно есть автобусы из Кудала в Мапсу. но если они и есть то идут по хайвэю.

По логике из Кудала точно должны быть автобусы в Венгурлу ибо это относительно рядом да к тому же Кудал ближайшая станция к Венгурле. А от Венгурлы уже до парома через Тиракол ривер километров 20, можно и на рикше. Вобщем этот маршрут можно рекомендовать только если есть желание посмотреть самую южную часть Махараштры. Пляж Венгурлы и ближайшие пляжи хорошая альтернатива Пэрэдайсу на будущее.
Карма 1071
19.10.2009
17cats
наш поезд не опаздывает

Что то не вериться, я как то встречал Нетравати экспресс-прождал в Тивиме 3 часа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики