Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто, чем заболел в Гоа?

Карма 12
22.10.2009
камыш
На следующий день одновременно 6 человек расстроились, правда мы с женой прошли на грани с углем и коньяком, а четверо по полной программе.

То есть алкоголь вам реально помог?

А кому еще помогал алкоголь? я читаль диаметрально противоположные мнения на этот счет.
Карма 91
22.10.2009
АмритаБудды
А кому еще помогал алкоголь? я читаль диаметрально противоположные мнения на этот счет.

Классика жанра))

Местный ром, смешанный с нашей водкой, вычеркивает несколько дней из жизни. До обеда точно жизнь-не жизнь...
Карма 12
22.10.2009
tadzh
ЛУИЗАЛично у меня после их хваленых шампуней,которых я с собой в Россию "ведро" набрала )),волосы просто вываливаться началиа у меня от наших родных шампуней в Индии стали пачками лезть, пока я не купила аюрведовский. Состав воды разный, и шампуни, соответственно, под эту воду производятся. Поэтому для меня "наши" хороши только дома, а в других странах пользуюсь местными.

Есть зороший способ избавится от таких проблем. Мундан называется))))
Карма 550
22.10.2009
tadzh
это так, после лечения она еще полгода какие-то жуткие таблетки пила, но, тем не менее, с печенью у нее по жизни все в норме

В 20 веке на территории Советского Союза были распространены трехдневная и четырехдневная малярии. Обе формы лечили корой хинного дерева или синтетическим хинином. В Индии распространена тропическая малярия. Это несколько другое заболевание, намного тяжелее и опаснее.
Карма 91
22.10.2009
anikolaev
Lucyinthesky

заболевания больше психосоматические, даже чесотка туда же.

Чесотчный клещ ее вызывает. Какая психосоматика????

astron
Конъюнктивит вызывает либо вирус либо стафилококк. И никакой психосоматики. С непонятной сыпью лучше идти в институт Мерциановского по приезду.

Конечно, надо идти и лечить, и, конечно, чесоточный клещ! ;)))

Друзья, если мы говорим о корнях заболевания и что это психосоматика, то это абсолютно не значит, что болезнь сама по себе возникает - с неба и без внешних возбудителей. А вот почему эта болезнь возникает именно у этого человека и именно в этот период?

Вот например:

Про зуд и расчесывание.

глава из книги Зиглера Альфреда

"Архетипическая медицина"

перевод Прилуцкая М.И.

Зуд, т.е. чесотка, это может быть самая абсурдная форма страдания, приводящая пациента на грань отчаяния, гротескно искажая его поведение в виде попытки расцарапать себе все и сразу. Это напоминает определенным образом пляску святого Витта или кого-либо, «одержимого злыми духами»................Кожный зуд может быть вызван широким кругом агентов. Так же как расчесывание, это часть естественного положения вещей, любого агента. Любой причины может быть достаточно. Это иллюстрирует принцип, что каждая болезнь, возникает, потому что должна возникнуть, используя для этого все, что необходимо. и т.д.

Зуд—это соматическая форма некоторых эротических, враждебных, даже духовных аффектов, возникающих определенно в тот момент, когда мы воображаем, что эти аффекты у нас под контролем, и особенно в те моменты, когда иллюзия контроля нарушается внезапным и неожиданным состоянием изолированности. Это является истинным для большого количества состояний кожного раздражения, сопровождаемых в большей или меньшей степени физическими симптомами. Это видится в качестве причины псориаза, который имеет тенденцию неожиданно появляться в тот момент, когда пуританская установка не включенности неожиданными способами конфронтируется стадными влечениями. Это также выступает причиной аллергической экземы, чьи обостренные зудящие кожные высыпания проявляют себя тогда, когда состояние «мощности», отсутствие эмоциональной реакции контрастирует с отчетливыми стремлениями к мести и самосохранению. Дети также, как и взрослые, подвержены этим состояниям. Молочная аллергия, эволюционная предтеча экземы, это детский способ самозащиты против чрезмерно «воздержанной» матери и угрозы изоляции. Аллергическая раздражающая сыпь, крапивница, чье появление может характеризоваться выраженной чесоткой, это сходное с описанным состояние. Ей особенно свойственно появляться, когда мы погрязли, более или менее сознательно, в бесполезных, доведенных до абсурда жалобах против человека и природы, когда подавленное желание нанести ответный удар «пылающими» замечаниями патологизируется и проявляется как чесоточное «воспламенение».

источник: http://psychologists.ru/psy/pr04.shtml
Карма 1708
22.10.2009
угу,а понос-это соматизированное чувство вины))))
Карма 91
22.10.2009
anikolaev
угу,а понос-это соматизированное чувство вины))))

можно обсудить эту тему ;)))) как-то обсуждая непрекращающуюся подобную историю на протяжении месяца у подруги пришли к выводу, что переизбыток информации и практикования всего сразу привело ее к тому, что удерживать что-либо (информацию, опыт, а в том числе и то самое внутреннее )))) у ее организма уже сил не было - довела себя! как только попустила бошку и стала внимательнее относиться к своей тушке все нормализовалось!

Ведь почти каждого второго в Индии проносит ))) чисточка происходит - как в бошке, так в кишке )
Карма 30
22.10.2009
anikolaev
угу,а понос-это соматизированное чувство вины))))

+1))
Карма 109
22.10.2009
Заболеть малярией в Гоа, заболеть энцефалитом в Восточной Европе...и т.п...., заболеть какой-нибудь дрянью можно где-угодно, у меня знакомый получил на отдыхе в Испании тяжелейший ожог лица от медузы, делал пластику и шлифовку, все равно лицо как после аварии, карма видимо такая

Не надо наводить панику, все индивидуально, я месяц ездила по Китаю, ели везде и руки особо не мыли - никаких проблем. А поехала в Австрийские Альпы и попила водичку из под крана, которую пить РЕКОМЕНДУЮТ, т.к. она там прямо из горных источников, чистейшая в мире. И в результате, мой желудок хреново среагировал на сырую "чистейшую воду", аж два дня мутило! как то так )))))
Карма 846
22.10.2009
Djaswinder
Не надо наводить панику, все индивидуально, я месяц ездила по Китаю, ели везде и руки особо не мыли - никаких проблем. А поехала в Австрийские Альпы и попила водичку из под крана, которую пить РЕКОМЕНДУЮТ, т.к. она там прямо из горных источников, чистейшая в мире. И в результате, мой желудок хреново среагировал на сырую "чистейшую воду", аж два дня мутило! как то так )))))

Это точно! Как говориться "Во что вляпался -- там тебе и судьба!"

Иммунка у каждого своя. Кто-то на каждый чих реагирует, а кого-то ни чего берет!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях