Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обмен валюты в Гоа

Карма 2
24.10.2009
Добрый день! Прилетаем в Гоа, и затем едем либо на Арамболь либо на Агонду (еще не решили..). Интересует вопрос - где лучше разменять деньги? в аеропорту все? или только на такси а остальное будет выгоднее поменять на местах? стоит ли все сразу менять в Гоа если мы собираемся дальше в карнатаку и кералу? Где лучше всего менять деньги в Индии?

Спасибо всем за компетентные ответы!
Карма 239
24.10.2009
tututuru

в аэропорту курс ниже

меняйте в калангуте или панаджи в отделениях банков..это по дороге в арамболь из аэропорта

если в агонду - то в банках маргао
Карма 30
24.10.2009
Меняйте, где угодно, но только не в аэропорту. Когда будете договариваться с таксистом, то скажите ему, что по дороге он должен будет остановиться у обменника. Остановитесь и обменяете. Только нужно знать актуальный курс обмена, чтобы вас как фрэш чикена не обманули и не обсчитали по низкому курсу. Если курс плохой, пусть таксист везет в следующий. Раньше здесь Mоbmike полезную вещь делал - писал реальный курс обмена, но в этом году он в России зимует.
Карма 2
25.10.2009
astron
Когда будете договариваться с таксистом, то скажите ему, что по дороге он должен будет остановиться у обменника.

Спасибо, тогда встречный вопрос - в Аеропорту Гоа лучше пользоваться pre-paid taxi или можнои с частниками? И тогда, в первом случае насколько я понимаю, нужно платить сразу "в кассу"?
Карма 135
25.10.2009
tututuru
тогда, в первом случае насколько я понимаю, нужно платить сразу "в кассу"?

сразу и в кассу...
Карма 1071
25.10.2009
tututuru
Спасибо, тогда встречный вопрос - в Аеропорту Гоа лучше пользоваться pre-paid taxi или можнои с частниками? И тогда, в первом случае насколько я понимаю, нужно платить сразу "в кассу"?

Если есть желание сэкономить то можно выйти за территорию аэропорта и там на стоянке машин договориться с частниками. Арамболь в препейде 975, с частниками можно договориться в районе 800-900.

Насчёт обмена. В Арамболе несколько обменок на главной улице, в сезон если обойти все и выбрать самый лучший курс то можно менять. На юге Гоа обменок меньше и курс хуже. В Марагао лучший курс должны давать конторы Seven ocean forex и Karmakshi forex, но это уже без гарантии.
Карма 239
25.10.2009
mobmike
Арамболь в препейде 975, с частниками можно договориться в районе 800-900.

экономия налицо )))
Карма 1071
25.10.2009
AlecJoy
экономия налицо )))

Дык в препейде когда нет народа (например если прилетаешь местным рейсом когда нет чартеров) тоже можно торговаться. Нам год назад зарядили за Мандрем арамбольский тариф 975 но сразу упали до 900. Я предложил 800, отказались, я развернулся и уверенно пошёл к стоянке частников. Сразу заорали 850, я и согласился. Причём денег вперёд не взяли и платил я после поездки водителю.
Карма 30
26.10.2009
если с карточки снимаете, то выйдя из аэропорта, направо, сразу же АТМбанкомат ... у меня карточка в долларах, поэтому менять выгоднее чем в обменниках (обсуждали в прошлом сезоне) :-) единственное условие - снимать нужно разом много, т.к. существует минимальная комиссия. Для меня самый выгодный курс это в банкомате и сумма от 300USD... Хотя разница конечно смешная :-)))
Карма 52
26.10.2009
Veter
Для меня самый выгодный курс это в банкомате и сумма от 300USD... Хотя разница конечно смешная :-)))
тоже выход. я через таксистов менял, они нашли чела, который по более выгодному курсу(48 вместо 45) поменял мне сотню бакинских.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики