Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала или Мандрем- ваше мнение?

Карма 8
26.10.2009
Полгода собирались с семьей в Гоа, в Мандреме планировали поселиться, но начитавшись отчетов Катерины (Candle) о чистоте и красоте Варкалы начали сомневаться. В Мандреме был, по нему все понятно вобщем то. Возникают следующие вопросы (сравнения):

1. Где все-таки чище?

2. Аренда недвижимости: где проще, дешевле и комфортнее?

3. Где дешевле "продуктовая корзина"?

4. Гду красивее пляж? :) (понятно что эт субъективно)

и вообще интересует Ваше мнение, которое наверняка позволит мне сделать правильный выбор
Карма 8
26.10.2009
Забыл еще вопросы- где более развита инфраструктура- магазины, поликлиники, кафешки и т.п.?

Где меньше волн для купания детишков?
Карма 789
26.10.2009
Stepashkas
Где меньше волн для купания детишков?

Насчет Мандрема не знаю - но в Варкале волны очень немаленькие.
Карма 8
26.10.2009
А есть в окрестностях пляжи с маленькими волнами? Ну чтобы полчаса на байке?
Карма 12
26.10.2009
Волны в районе пляжей Арамболь-Мандрем за всю прошлую зиму были маленькими только однажды, и то мы на них не успели, задержались за завтраком :)

Как несомненный плюс Мандрема в этом отношении могу отметить факт наличия там больших намытых прибоем "луж" с морской водой, где детям очень нравится резвиться :)
Карма 30
26.10.2009
на мандреме ни разу не видел волн... легкий-легкий прибой....
Карма 789
26.10.2009
Stepashkas
А есть в окрестностях пляжи с маленькими волнами? Ну чтобы полчаса на байке?

Возле Варкалы ни разу такого пляжа не видела, в Коваламе по-моему тоже волны сильные. Может, там и есть какие "заливчики" - а в Варкале береговая линия прямая, и волны по-моему везде достаточно одинаковые
Карма 352
27.10.2009
Да, в Варкале море очень волнистое, это правда.
Карма 8
27.10.2009
Что-то активность в топике невысокая... :(

Про волны и море понятно, а остальные вопросы кто-нить может осветить?

Жду с нетерпением новых мнений!!!
Карма 3
7.12.2012
Коль уж тут про гоа речь зашла, значит есть ому сравнивать- поделитесь, сильно ли отличается Варкала и чем?я не имею ввиду -тусовки и тэдэ, это итак ясно, скорее-по атмосфере и ощущениям от места, европеизации и пр ...

Просто я в гоа сто раз была уже-в этом году хочу сменить гаправление, но пляжа и солнца хочется)))

Стоит ехать в Варкалу?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге