Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Малярия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карма 0
17.11.2009
Хотела бы снова вернуться к вопросу о малярии. Не так уж все это преувеличено. В прошлом году, читая на различных форумах советы бывалых, мы несерьезно подошли к вопросу профилактики этого заболевания. А как оказалось зря. Привезли с мужем эту гадость с собой. Слава Богу, не самую опасную форму, малярия Овале. Как я предполагаю из Хампфи.

дней 10 валялись с температурой 40.5, через день. Жуткая лихорадка. Врачи ставили грипп. Но оказалось она самая - госпожа малярия. После курса приема таблеток, которые уж поверьте, так сильно действуют на психику, все прошло. Есть одно большое НО, рецидивы каждые 3 месяца. 3 года. Так что думайте заранее. Эти же таблетки достаточно пить раз в неделю для профилактики, чтобы не заболеть.
Карма 352
17.11.2009
Напишите, пожалуйста, в каком году и в каком месяце это было, и по какому маршруту вы ездили - то есть, где были? И как вам всё-таки диагностировали малярию - по каким анализам?
Карма 0
17.11.2009
Это было в прошлом году. Диагностировать не так уж и сложно.

Вы конечно можете приехать в инфекционную больницу, сдать анализы. Но думаю, достаточно почитать ссылки в инете с описанием. симптомы каждой из 4 форм малярии отличаются. По приезду в Москву через 2 дня у нас с мужем поднялась температура буквально за час до 40.5. Это сопровождалось сильными судорогами, что аж зубы стучали. врачисказали грипп. Но это продолжалось строго через день (симпомы малярии Овале). Т.е. день температура - день нормально, только большая слабость. И так 10 дней. Пока я не посмотрела случайно симптомы малярии. Мои подозрения утвердил нездоровый цвет мочи-ярко оранжевый и сильно болел левый бок - увеличивается селезенка. Было конечно оч плохо. Пили таблетки делагил. врочем аналогов много - производные мефлохина. В этом году бдем пить обязательно для профилактики, т.к иммунитета к этой гадости не вырабатывается. Были мы только в 2 штатах, Махараштра и карнатака. В этом году начнем с сев. Индии.
Карма 0
17.11.2009
Месяц - февраль.
Карма 24
17.11.2009
katusha
рецидивы каждые 3 месяца. 3 года

Так с прошлого года или 3 года прошло, вы уж определитесь.
Карма 0
17.11.2009
Болеем мы с прошлого года. Но рецидивы возможны в течении 3-х лет. Каждые 3 месяца. В течении года эти рецидивы нас посещают, к сожалению, в конце этогог месяца опять будем его ждать.
Карма 1708
17.11.2009
katusha
Но думаю, достаточно почитать ссылки в инете с описанием. симптомы каждой из 4 форм малярии отличаются.

Интернет диагноз не ставит,уж простите великодушно.Правильное лечение м.б назначено толькопосле обследования,обязательновключающего в себя лабораторные исследования.

Не болейте и не занимайтесь самолечением!
Карма 702
17.11.2009
katusha
Не так уж все это преувеличено.

Вам крупно не повезло. Интересно, заражался ли еще кто-нибудь малярией в Индии? Я, честно признаться, первый раз такое слышу. Речь об аборигенах не идет.

katusha
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, у вас залипает клавиатура.
Карма 0
17.11.2009
Интернет диагноз не ставит,уж простите великодушно.Правильное лечение м.б назначено толькопосле обсле
anikolaev
Интернет диагноз не ставит,уж простите великодушно.Правильное лечение м.б назначено толькопосле обследования,обязательновключающего в себя лабораторные исследования.


Через месяц мы сдали анализы в инфекционной больнице, анализы подтвердились.
Карма 1708
17.11.2009
Kotя
Я, честно признаться, первый раз такое слышу. Речь об аборигенах не идет.

Рам 17 раз болел. Хотя,может он уже абориген?))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики