Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Заголовок для привлечения внимания (несколько вопросов про Гоа)

Карма 1
24.11.2009
Привет, за неделю до вылета образовалось некоторое количество вопросов - теперь вот жажду ответов ))

1) Жильё

-порекомендуйте хорошие гесты, где можно было бы пожить 2-3 дня, а то и неделю на время поисков дома/апартаментов - Арамболь/Мандрем/Ашвем. Что-нибудь поприличнее, т.к. еду с ребенком. Хочется из аэропорта сразу приехать в конкретное место, а не в пустоту

-какова практика оформления аренды дома/ап-в на 2-3 месяца? обязателен ли contract/agreement? что есть must в этом процессе? )

-как искать хозяина понравившегося дома? )) телефон на объявлении?

-как я понимаю, стандартная форма оплаты - предоплата за весь срок или 50%, true? насколько часто просят страховой депозит?

2) Разное )

-Где-то на форуме наткнулся на то, что внутренними авиалиниями нельзя перевозить стеклянную тару (видимо, наполненную) в багаже. Правда что ли? А как же новогоднее шампанское? )

-Где в районе северного Гоа можно купить 35 мм фотопленку? И даже может быть проявить её?

-Есть ли в Арамболе банкоматы? А в Мандреме/Ашвеме/Морджиме? А где сть? Есть ли в этих банкоматах деньги? )) Не хочу везти кэш - мне удобней сразу снимать деньги в рупиях и забыть про обменники.

-Наверное, что-то забыл - вспомню, еще напишу

Спасибо )
Карма 1071
24.11.2009
В ЖЖ я вам посоветовал пару гестов в Мандреме.
makin
-какова практика оформления аренды дома/ап-в на 2-3 месяца? обязателен ли contract/agreement? что есть must в этом процессе? )

Можно на слово, можно съездить к адвокату-нотариусу. Захотят кинуть-кинут даже с договором, всё зависит от честности хозяев. Большинство честные. Меньшинство в большинстве случаев видно сразу.

makin
-как искать хозяина понравившегося дома? )) телефон на объявлении?

Ездить, смотреть дома и спрашивать хозяев или соседей не сдаётся ли дом.

makin
как я понимаю, стандартная форма оплаты - предоплата за весь срок или 50%, true? насколько часто просят страховой депозит?

Депозит просят редко, только те кто имел проблемы с жильцами. А так мебели там минимум-ломать нечего, да и хозяева практически всегда живут рядом.
makin
-Есть ли в Арамболе банкоматы? А в Мандреме/Ашвеме/Морджиме? А где сть? Есть ли в этих банкоматах деньги? )) Не хочу везти кэш - мне удобней сразу снимать деньги в рупиях и забыть про обменники

Вот с этим туго. Ближайшие банкоматы в Сиолиме, это 8-10 км от Мандрема. Деньги там всегда есть кроме пиковых воскресений и банковских забастовок.
Карма 1
24.11.2009
Спасибо еще раз )

По поводу хозяев - я вот как раз и спросил - как найти этих хозяев, если они в доме не живут?
Карма 1071
24.11.2009
makin
По поводу хозяев - я вот как раз и спросил - как найти этих хозяев, если они в доме не живут?

Это бывает очень редко. В 90% случаях хозяева сдают дом а сами переезжают в маленький домик рядом. Или оставляют себе одну комнату с отдельным выходом. Или сдают один этаж а на другом живут сами.

На индийских риэлтеров лучше не рассчитывать. Мы были в одной конторе-у них на сайте висят предложения одно-двухлетней давности :) Наши риэлтеры берут 50% от месячной аренды, реклама есть тут на сайте, сверху "Виллы в Гоа".
Карма 1
24.11.2009
Ок, ясно
oxyk  ж
Карма 3
24.11.2009
расскажу наш опыт, тк сами в первый раз и постоянно задавались этими же вопросами.

с жильем: попросили таксиста туда где не дорого и недалеко от моря. привез туда где 300 рупий и 2 мин от моря. так что не в никуда

как искали дом: просто ходили пешочком в том районе где понравилось, как только останавливаешся тебя сразу спрашивают: рент рум, хаус? ?? или у соседей или у того кто рядом с домом в данный момент находится. но мы были в начаале сезона и нам было попроще.

никаких договоров не заключали, но нам хозяйка оч преглянулась. заплатили за 2 месяца вперед по своему желанию))

банкомат в сиолиме ближайший, мы пару рас в мапусу съездили. только проще всего помомйму в обменниках месных снимать с карточки, они 2 % берут. если е страшно конечно

И у нас карточку заблокировли еще)) за подозрительные съемы равных сумм заграницей, но уже разблокировали.
Карма 1071
24.11.2009
oxyk
И у нас карточку заблокировли еще)) за подозрительные съемы равных сумм заграницей, но уже разблокировали.

Да кстати, некоторые банки заботясь о безопасности денег клиента могут заблокировать карту после снятия в такой подозрительной стране как Индия :) Какие-точно не знаю, сам не попадал, знаю что Альфа и ВТБ24 такой фигнёй не занимаются.
Карма 1071
24.11.2009
makin
-Где-то на форуме наткнулся на то, что внутренними авиалиниями нельзя перевозить стеклянную тару (видимо, наполненную) в багаже. Правда что ли? А как же новогоднее шампанское? )

Так вы на Нг собираетесь? Ну если приехать в двадцатых числах декабря то можно вообще остаться без приличного жилья если искать на месте. Советую забронировать заранее.
Карма 1
24.11.2009
Neee, my v sleduyuschiy ponedelnik priletaem, to est' 30 November
Карма 1071
24.11.2009
makin
Neee, my v sleduyuschiy ponedelnik priletaem, to est' 30 November

Ну тогда без проблем. В Мандреме и Ашвеме у моря все приличные дома могут быть уже заняты, хотя как повезёт, там много нового жилья понастроили. А в Армаболе или в Мандреме подальше от моря точно что-либо найдёте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге