Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 10 дней по Керале. Что посмотреть?

Карма 0
24.12.2009
Добрый день, уважаемые жители форума!:)

Извините за невыразительный топик.... Долго маялась, хотела в 10 дней запихать черт знает что, но решила потратить 10 полных только на Кералу. Что, наверное, правильнее:)

Подскажите, как лучше спланировать эти 10 дней (день прилета и вылета еще 2 дня). Прилетаю и улетаю из Кочина. Хочется посмотреть:

- Форт Кочин

- Backwaters

- Мунар, Перияр

- поехать на океан в Варкалу

Может быть я могу еще съездить в Мадурай? Или вряд ли?

Подскажите, еще, пожалуйста, действительно ли стоящее место Перияр. У меня просто некоторый бзик на том, что мне хочется посмотреть на зверюшек. Действительно ли я их там увижу? Был ли кто-нибудь там на сафари, чтобы, скажем, ходить два дня с вооруженными гидами?:)

Спасибо!
Карма 36
24.12.2009
По пунктам

1 Каньякумари 1-2 дня, Встретите рассвет сплаваете на островки, и скатайтесь на гору Ханумана, любой рикша знает где это, если заберетесь на самый верх получите массу удовольствия, она в принципе не большая

2 Ковалам (в принципе не плохая альтернатива Варкале, хотя и отличается сильно) 1 день поваляться на пляже утром в Тривандрум (или сразу на утреннем поезде в Коллам)

3 Тривандрум 2 дня (при желании можно пропустить, особенно если вам не нравится тусоваться в городе)

4 Коллам-Алляпи на пароходике (те самые бэквотерс) 1 день (рано утром берете поезд из Тривандрума до Коллама и там берете такси до причала)

5 Теккади (Прияр) можно поплавать на озере, слоников скорее всего увидете, но сильно не расчитывайте на них (выглядит это так - рано утром берете такси из Аляпи в Муннар, по пути заезжаете в Теккади на озеро) при желании можно еще на денек там зависнуть только что там делать ума не приложу.

6 Муннар (гораздо интереснее чем Прияр) 3-4 дня, очень красиво, чайные плантации, плантации специй, и еще можно по горкам в округе побегать если выйдет, в любом отеле вам сразу предложать программу на 3-4 дня

и того 9-11 дней. немного быстровато, но не сильно критично, я этотмаршрут за 8 дней делал, Из этого маршрута совсем выпадает Кочин, при желании можно чем-нить пожертвовать если сильно хочется туда попасть, и добавить его последним пунктом после Муннара. но в целях экономии времени придется тоже взять такси (3-4 часа)

Так же возможно полностью исключить западные Гаты (горы, а тоесть Прияр и Муннар) и поехать из Аляпи в Варкалу ,а потом в Кочин. в зависимости от того что вы хотите.
Карма 0
24.12.2009
Спасибо большое за такое подробное описание:)
Карма 1250
24.12.2009
eamelkina
Backwaters

очень рекомендую пожить на хаусботе пару суток. (Алапуза) Мне больше всего это понравилось в Керале. ../blog/95_1759_0.html
Карма 789
24.12.2009
Chaos
Из этого маршрута совсем выпадает Кочин, при желании можно чем-нить пожертвовать если сильно хочется туда попасть, и добавить его последним пунктом после Муннара. но в целях экономии времени придется тоже взять такси

Однозначно стоит пожертвовать Тривандрумом заради Кочина. Кочин интереснее, атмосфернее и вообще - как туристическая точка представляет куда больше интереса. На автобусе из Муннара до Кочина ехали 4 часа, правда, выезжали рано утром (в 6).

Хаусбоат - здоровское развлечение, но развлечение недешевое, если едешь один. Если сочтете его себе не по карману - все-таки бэквотерс из маршрута не вычеркивайте, и в Колламе, и в Кочине есть canoe tours или backwater village tours, стоят относительно недорого. Опыт другой, чем на хаусбоате, но тоже очень интересный.
Карма 36
24.12.2009
wichy
Однозначно стоит пожертвовать Тривандрумом заради Кочина

Я например вообще города не люблю и их всегда сторонюсь ))) природоа она все же приятнее.

wichy
Хаусбоат - здоровское развлечение, но развлечение недешевое, если едешь один. Если сочтете его себе не по карману - все-таки бэквотерс из маршрута не вычеркивайте, и в Колламе, и в Кочине есть canoe tours или backwater village tours, стоят относительно недорого. Опыт другой, чем на хаусбоате, но тоже очень интересный.

Самая бюджетная альтернатива это как раз кораблик из Коллама в Аляпи, 8 часов бэквотерного удоволствия и еще и обед включен.

А каное и правда народ хвалит, еще из Аляпи в сторону Кочина говорят красиво можно поплавать, только не помню до куда ибо сам не плавал.
safi  ж
Карма 59
24.12.2009
eamelkina

когда будете на Керале? Ваш топик подсказал и мне, что лучше посмотреть. Я хочу попасть туда после НГ, дещевле.
Карма 0
24.12.2009
В Керале будет между с 4-го по 14-е января:) Если вы собираетесь позже, то могу вам написать, как приеду:)))
Карма 10
24.12.2009
Обязательно напешите, думаю многим захочется почитать в целях обмена опытом.
Карма 54
24.12.2009
Chaos
Я например вообще города не люблю и их всегда сторонюсь ))) природоа она все же приятнее

Ну, все же город - это тоже колорит своеобразный. И Кочин в этом отношении интересный (именно старый город и острова). Кстати, там на островах пляжи есть.

eamelkina

Обратите внимание еще на водный заповедник Коттаям. он находится в районе бэквотерс. Наши соседи там были - очень понравилось , много птиц всяких. Но с ночлегом и едой сложно. Так что лучше одним днем ограничиться.

По отзывам о Перияре в это время года с живностью может не повезти совсем, не сезон у них , короче.

Про слонов поищите, они где-то на побережье есть - целая ферма. Из Варкалы на экскурсии возят. Кажется у Coco было про них. Это не то, что мы в Муннаре на тощем слоне катались, там они с потомством и их много.

вот тут я описывала сое путешествие

../forum/49_8138_0.html

Может пригодится. У wichy, опять же, есть описание. Почитайте
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики