Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › месяц в Пондичерри - легкая паника :( Нужен совет !

Карма 789
28.12.2009
kudryashkka
как насчет всякой живности типа москитов и прочее - что брать с собой, какие средства ?

На месте купить кремики, продают в аптеках. Для жилья купить их местные же фумигаторы. Для прогулок - мы покупали Одомос.
Карма 69
28.12.2009
Спасибо, что хоть есть на свете добрые люди :) - просветили меня. Вообще я обалдеваю сама с себя - начать интересоваться своей поездкой за 3 дня до самолета :)))))

да, и еще:

1. как обстоят дела в Понди и Ауровиле с wi-fi интернетом и просто интернетом ?

2. какого местного оператора мобильной связи лучше приобрести для звонков на московские мобильники?
Карма 69
25.07.2010
Ну что ж, теперь сама готова отвечать на вопросы о Понди :))) Если что- спрашивайте.

Кстати, и йога, и аюрведа в Понди есть, вопреки утверждениям некоторых собратьев :)

Да, если по ашраму есть вопросы - тоже отвечу с удовольствием.
Карма 154
26.07.2010
Вопрос риторический :о)))

Тебе там понравилось?
Карма 69
26.07.2010
Вопрос скорее не риторический, а сложный, наверное так, и однозначно да или нет я на него не отвечу. Смотря зачем туда ехать и смотря что ты ищешь.

Я ехала в Понди с конкретной целью - я ехала в ашрам, мне нужно было привести в порядок голову и жизнь. Все, что я хотела получить, я получила, и за это этому месту тысячу раз спасибо. Я получала в этом городе все, что мне было нужно, мне везло во всем, что бы я ни делала - места, люди и т.п., все мелочи, в общем абсолютно все было для меня. По этой причине я никогда не скажу, что мне "в Понди не понравилось", это место останется для меня... скажем так, священным.

Если же говорить объективно, отвлеченно от личных целей и задач:

Понди - очень милый город. Чистый, приятный, особенно французская его часть. Он совсем не похож на типичные индийские городки. Много интересных людей там встретила. Но это и большой дурдом - количество людей и транспорта неимоверное, шум безумный. Побывать в нем стоит, посидеть вечером на камнях у берега когда темнеет и смотреть как на камни набрасываются волны... Но останавливаться там надолго, если нет конкретной цели - наверное, нет смысла.

Наверное, так.
Карма 154
26.07.2010
В Ауровиле-то побывала? ;о)

Кстати, я бы с удовольствием тоже пожил в Понди во французской части, где-нибудь рядом с ашрамом (потому что тихо), рядом с набережной.

Мне вообще та часть Понди почему-то какие-то колониальные городки позапрошлого века в Южной Америке напомнила.
Карма 69
26.07.2010
Rinlan Darius
В Ауровиле-то побывала? ;о)

Кстати, я бы с удовольствием тоже пожил в Понди во французской части, где-нибудь рядом с ашрамом (потому что тихо), рядом с набережной.

Мне вообще та часть Понди почему-то какие-то колониальные городки позапрошлого века в Южной Америке напомнила.

Кааанешна, побывала, а как же :) В Матримандир аж три раза ездила, все думала "щас как достигну просветления" :)

Славное место Ауровиль. Спокойное такое. Если хотите увидеть как вам будет житься когда попадете в рай - поезжайте в Ауровиль, там все наглядно представлено :)

Хотя на самом деле все не так просто там. Даже там есть свои внутренние войны (конечно, невидимые постороннему глазу), в том числе война с ашрамом.

Да, точно, та часть Понди совсем не похожа на Индию, у меня тоже были ощущения Южной Америки :)

Жила я, кстати, в гесте при ашраме - Парк Гест Хаус, он находится прямо на берегу. Мне повезло, моя комната выходила на океан и внутренний дворик с садом. Тихо ! А у тех, у кого окна выходили на противоположную сторону - дурдом. Я все никак не могда понять как же так, что с одной стороны вообще города не слышно, просто не слышно, а через 5 метров - безумие какое-то.

Дважды в день ходила босиком по садику. Я даже описать не могу это счастье. Иногда когда Москва совсем задавливает представляю себе как стопы ступают по этой траве, вокруг бабочки, птички, лягушки. Настолько яркие ощущения остались, что даже не приходится долго вызывать их из памяти.
Карма 69
27.07.2010
Breen
Скока стоит?

я платила 300 рупий за дабл, который стоит 600. Идея такая, что селят не по номерам, а "по койкам" - но это официальная версия. На самом деле тебя с чужим человеком не селят, кроме того при одиночном проживании меня НЕ попросили заплатить за весь номер.

Номера, которые выходят на другую сторону (то есть не на море), стоят по 100-150 рупий.
Breen
Ну, значит, в Понди, как в Греции, все есть )

вот это точно !!! :) Главное - "бороться и искать". Потому что многие вещи так ненавязчиво, скажем так, расположены, что будешь ходить неделю прежде чем до тебя дойдет что это какой-нить интересный мест :) С виду выглядит как вод в частный дом или школу или т.п. В общем, чтобы насладиться всем спектром возможностей в Понди, надо иметь хороший нюх и быть "напряженно бдительным" :)))))
Карма 0
27.12.2011
kudryashkka
Ну что ж, теперь сама готова отвечать на вопросы о Понди :))) Если что- спрашивайте.

Интересуют те же вопросы, что и тебя перед поездкой)

1. как обстоят дела в Понди и Ауровиле с wi-fi интернетом и просто интернетом ?

2. какого местного оператора мобильной связи лучше приобрести для звонков на московские мобильники?

Ответа здесь не нашла :(
Карма 1427
27.12.2011
Katerina_klementina
2. какого местного оператора мобильной связи лучше приобрести для звонков на московские мобильники?

Я пользовалась Водафоном - претензий не было
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге