Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа. Слоны?!

Карма 766
7.01.2010
Вчера ездил на слоне, ребенка катал. Чето меня укачивает на них. Хорошо полчаса взял.

пс. Тай. Пукет.
Карма 21
9.01.2010
катались на слонах на плантации специй. Из Мандрема на такси ехать час, по пути заехали в Олд Гоа, решили что достаточно.

Слонов водят по парковке 4 минуты, засекали. Обещают 15. Нас водили 2 больших круга очень нехотя 10 минут. Катание на слонах- 600 руп, купание с ними же - теже 600 руп.
Карма 150
15.01.2010
Zulu
На шесть человек взяли toyota innova, очень комфортно, без кондера 2500 рупий, с кондером 3000 за день.

Хм. В прошлом сезоне на Кандолиме взяли машину с водителем на весь день - незнаю что за пепелац - небольшая белая машина, а-ля микроавтобусик: сидели на заднем сиденье втроем. Так вот, за весь день катания - ПОнда с храмами, Плантация специй и что-то еще отдали 900 рупий на троих) Немного поторговавшись.

На плантации специй как такового катания на слонах не заметили - может просто надобности небыло. Но то что называется купание слона - не знаю, впечатлит ли вас это зрелище: некий пруд или бассеин, 5 на 5 метров примерно, неглубокий, грязная вода и слон. На слоне при нас сидела толстая англичанка, котору. этот слон изрядно поливал водой из хобота - сомнительное удовольствие мне кажется))) Сколько стоит тоже не уточняли.

Решили покормить слона ветками, которые он сам жевал, и хозяин моментально попытался развести на деньги под предлогом "экскурсия кормление слона". Видимо с таким же успехом находятся лдопухи на экскурсию "чистка навоза за слоном", не удивлюсь.

Плантацию как таковой плантацией я бы вообще не называл, даже условно) Типа дендропарка Сочнинского - вот вам лиана ванили, вот вам кора конричного дерева, а вот - о чуо - перец горошком. Скучная прогулка минут на 20-30. Обед включен - было неплохо: видимо тали с рисом, курицей, какие-то лепешки, еще там что-то - м не голодны были) Напитки за доп. плату, разливают фени в кокосовые половинки)

На выходе предлагают купить специи. Покупать не рекомендую - в супермаркете Newton, например, что на Кандолиме, все это кратно дешевле.

А вообще слонов периодически можно увидеть в рощах между пляжем и дорогой, они там стоят кушают и т.д.) Подходили, фотографировали. ЗА деньгипредлагают сесть на спину. думаю за небольшую плату и прокатить могут.
Карма 0
16.01.2010
Вчера видели слоника катающего люд вокруг храма в районе анджуны
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики