Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рыбалка Андаманские и Никобарские острова

Карма 10
21.01.2010
Здесь предлагаю оставлять заметки о рыбной ловли на Андаманских и Никобарских островах...
Карма 10
21.01.2010
Рыбалка на Андаманах вещь очень интересная. Ловить можно по разному и в любое время время суток. Я сосредоточился на ловле GT (Giant Trevally). Ловля этой рыбы считается элитарной, а ее поимка большой удачей (японцы платят за такую рыбалку от 1000$ в день). Здесь же на Хевлоке за относительно небольшие деньги можно получить тот самый "BIG FISHING GAME".

Если вы хотите поймать барракуду, то это в основном ловля ночью и как правило можно арендовать лодку у простых рыбаков за 2000 рупий, я поймал одну небольшую, но видел экземпляры по 20кг.

Если вас интересует полноценная рыбалка, то на Хевлоке вы можете найти в shop 3 "агентство туризма Хавелок", у хозяина этого агентства 3 весьма приличных катера, один средний за 4000 рупий пол дня и два больших для компаний по 5000 рупий пол дня. Рыбалка на весь день стоит тупо умножить на два. В стоимость входит софт дринкс и снекс, если на весь день то и обед. Можно поторговаться за скажем пакет рыбалок, но больше 1000 он не скинет...

С вами плывет команда рыбаков, снасти все есть в лодке, если вы рыболов, то я бы советовал вам взять свои снасти так как их тяжеловаты.

Обязательно возьмите на рыбалку крем, я брал 30 и мазался три раза за пол дня и все равно горел.

Теперь про саму рыбалку: сначала пока добираетесь до места троллинг, затем опплываете сам Хевлок или необитаемые острова рядом и облавливаете попперами - это самый интересный момент, когда ты видишь выпрыгивающих огромных GT, поклевки гигантских групперов. Стоит заметить, что рыбакам в лодке нужно дать бакшиш после первой пойманной рыбы и пообещать за трофейный экземпляр, тогда они отвезут вас на остров Сэр Вильям и вот там на рифах просто чудеса - за приманкой выпрыгивают GT весом по 15-20кг. Меня они отвезли туда в последний день, где у нас было 9 крупных поклевок и девять сходов, как мне они объяснили рыба была не активной, а лишь глушила и прикусывала поппер. Однако я все равно очень доволен, чего и вам желаю, результат ниже:
Карма 10
21.01.2010
Первый день, первый GT
Карма 10
21.01.2010
Троллинг
Карма 10
21.01.2010
Катер и комманда
Карма 10
21.01.2010
Природа...
Карма 10
21.01.2010
Кинг макрель
Карма 10
21.01.2010
И вот он трофейный GT
Карма 10
21.01.2010
Обязательно вернусь туда еще!!!
Карма 162
21.01.2010
INTEGRO

Узнаю свою гостиницу :) Отличное место! Рыбалка Вам удалась!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях