Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подскажите,пожалуйста,по документам для ВИЗЫ!

Карма 373
5.02.2010
Sidds
Россия дает индусам туристическую визу сроком только на 14 дней без права на продления:-))

Понятно... Дык, вот в чем причина-то... Интересно, а на Украину и в Беларусь индийцев на сколько выпускают?
Карма 64
5.02.2010
JNB
Так это вроде и не новость. Мой коллега в прошлом году хотел поехать на три недели: сначала на неделю в Москву, потом в Новосибирск и на Алтай на конференции. Так фигушки, только на 15 дней визу дали, Алтай пришлось отменить.

Ещё какая новость! Странно, что до индийцев только сейчас дошло...:))
Карма 149
5.02.2010
Matsja
а на Украину

срок после собеседования в посольстве.
Карма 88
5.02.2010
Matsja
в Беларусь

В аэропорту вклеивают в виде исключения многим странам. Индия входит в этот список. Или заранее в консульстве дома получают. Могут дать до 90 дней при наличии всяких бумажек типа распечатки брони санатория или приглашения.
Карма 373
5.02.2010
Sidds

no-i-am

Ну вот и понятно , где собака зарыта. Чего б они нашим на три месяца, а ихних к нам только на 2 недели.
JNB  ж
Карма 390
5.02.2010
old_Piligrim
Ещё какая новость!

Смотря для кого. Я уже не первый год и читаю, и от знакомых слышу, что визу в Россию получить непросто. С другой стороны, другой мой индийский коллега ездил в Москву на конференцию, так ему за один день оформили визу, причем БЕСПЛАТНО, как и положено в данном случае. А нам за бесплатные визы тоже платить приходится, поскольку понятно, что если начнешь добиваться бесплатной, выйдет гораздо дороже.
Карма 789
5.02.2010
Matsja
Чего б они нашим на три месяца, а ихних к нам только на 2 недели.

Любая страна, ценящая турбизнес, упрощает визовый режим. Невзирая на визовые правила других стран в отношении ее граждан. Вывод - если Индия решила так сократить срок туристической визы эксклюзивно для россиян, видимо, Индию достали наши "долгосрочные" туристы, и они ей совершенно не ценны.
Карма 64
5.02.2010
JNB
Я уже не первый год и читаю, и от знакомых слышу, что визу в Россию получить непросто.

Непросто - да. На себе испытал несколько лет назад, когда дали всего-то на неделю. Но и сюда россиянам было тогда непросто визу получить. Это по крайней мере понятно. Но в Индию-то граждане РФ ездили надолго и без проблем. Думал, что и индийцам в Россию точно также было. Поэтому крайне удивлён столь... неразделённой любви...:)
JNB  ж
Карма 390
5.02.2010
old_Piligrim
Поэтому крайне удивлён столь... неразделённой любви...:)

На Шри-Ланку вообще почти все могут без визы ездить. И что, из этого следует, что ланкийцы могут по всему миру кататься без виз? :)
Карма 373
5.02.2010
wichy
видимо, Индию достали наши "долгосрочные" туристы, и они ей совершенно не ценны.

Согласна, но думаю, что это в отместку на наши "долгоиграющие" визы для них. Видимо, кто-то из индийских начальнико прошел по кругу ада.

wichy
Любая страна, ценящая турбизнес, упрощает визовый режим. Невзирая на визовые правила других стран в отношении ее граждан.

России турбизнес тоже совсем не ценен, ей бы быстрее недра подешевке выкачать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики