Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › актуальный курс рупии к доллару

Карма 1071
3.10.2010
mozzi

Написал в личку
Карма 4
11.10.2010
скажите пожалуйста, а как к евро относятся и как охотно меняют купюры по 50 или 100 евро? как много обменных точек на юге гоа, интирисует чапора \ анджуна \ вагатор или окрестности где выгоднее производить обмен? как сильно отличается от оф курса и есть ли возможность менять в среднем по 60 = 1 или курс будет значительно ниже официального? на данный момент 61.8

пользовался картой в прошлом году, но в этот раз обдумываю брать наличку или обезналичивать ее у нас и переводить в доллары.
Карма 736
11.10.2010
artcore
а как к евро относятся

также, как и к доллару

все равно, что везти
Карма 736
11.10.2010
mobmike


Перед тем как менять в одной из аэропортовских обменок, обязательно узнайте размер комиссии. А то бывает от курса (который может быть и неплох на табло) берут ещё 2% комиссии. В Дели и Мумбае при прилёте обменок несколько, и точно есть те что без комисии.

В аэропорту Дели противный сикх, ничего не сказав про комиссию, взял 1,4%. Когда я сказал, что меня об этом не предупреждали и я отказываюсь от сделки, он тут же выдал мне недостающую сумму.

Но, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше сразу узнать про комиссию. Или сказать, что будете менять, если с вас ничего не удержат.
Карма 4
11.10.2010
Prem а можно более подробно ответить на вопросы? судя по всему вы человек знающий - ваша карма советует расспросить вас )
tat  ж
Карма 717
11.10.2010
artcore
как много обменных точек на юге гоа, интирисует чапора \ анджуна \ вагатор

"анджуна \ вагатор" - это Север Гоа.

А на Юге Гоа - купюры по 50 или 100 евро меняют очень охотно. Курс в обменках слегка разнится, но не сильно, примерно 59-60.
Карма 736
11.10.2010
artcore

спасибо ))) тут полно народу с кармой и получше )))

обменные точки - не дефицит, их полно везде, а также могут обменять хозяева геста или отеля

курсы в Индии меняются несколько раз на день, поэтому сказать что-либо сейчас невозможно

а вы не подсчитывали, сколько теряете на обезналичивании и обмене на баксы? потеря наверняка будет гораздо больше, чем обменять евро на рупии в Индии

я бы на вашем месте не парился, брал евро и летел спокойно
Карма 4
11.10.2010
Prem

спасибо за совет, скорее всего так и поступлю!

думаю евро гонять туда-сюда в рубли а потом в баксы дело в некотором роде хлопотное =\

надеюсь что ваши советы пригодятся )

tat

да перепутал ) опыт не богат, а память подводит порой )
Карма 736
11.10.2010
artcore


думаю евро гонять туда-сюда в рубли а потом в баксы дело в некотором роде хлопотное =\

да ладно хлопоты, что вы в итоге выиграете? если гонять - вам предстоят 2 операции по обмену валют, значит 2 комиссии, а если просто повезете евро в Индию, то 1, к тому же Индия , сами знаете, страна такая, где надо торговаться, это иногда допустимо и при обмене валюты

artcore


спасибо за совет

на здоровье ))) хорошего путешествия!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге