Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › дайте чайнику совет . мотопробег по побережью

Карма 5
3.03.2010
прилетаю аэропорт goa Даболим 28 марта ... на ГОА буду неделю ... потом лечу в Бир ( север Гималаи ) очень хочется проехать по побережью ГОА .

вопрос .

как думаете , если взять на прокат мото ... оставить где-то вещи на хранение ( параплан ) и с легким рюкзаком , спальником и GPS , получится проехатся по побережью задерживаясь в понравившихся местах ....

- как там с временным ночлегом на ночь обстаят дела .....

-спать под открытым небом холодно и с точки зрения безопасности )) ? если что ...

- откуда начать мото-пробег

-что с собой ( в рюкзак положить ) на дорогу .

---------------------------------------------------------------------- ----------------------------

обязательно воспользуюсь поиском и почитаю форум на эту тему .....
Карма 37
3.03.2010
Я бы от Маргао начинал и в Варкалу. Там вдоль океана чудненький роад идет. Но если без шлема и прав, будут постоянно тормозить. По второстепенкам можно и без того и без другого. И еще, второстетенками интереснее, там такой ландшафт, спуски, подъемы серпантины, кокосовые рощи, достопримечательности, итд... Но увы, второстепенками долго...

Мы например из Бенаулима в Палолем 4 часа ехали.

С ночлегом вообще проблем нет, гесты там везде...

Кстати про параплан. - В этом случае начинать лучше с Варкалы, и в Маргао. В Варкале над пляжем большая гора. Там парапланщики часами в воздухе зависают.

P.S. Из Маргао в Варкалу далековато, но за недельку можно уложиться...

В том году был в Варкале, в этом в ГОА. Варкала по всем параметрам выигрывает. По красоте природы, ценам, чистоте...
Карма 5
3.03.2010
у меня есть шлем ... с собой везу я в шлеме летаю ...))) и права Росийские есть на котегорию авто .
Карма 30
3.03.2010
ASTe-X
начинать лучше с Варкалы

Варкала - это уже другой штат.

paketi

Вы хотите отдохнуть или ехать-ехать-ехать-ехать-ехать-ехать-ехать-ехать-ехать-ехать..... ?

Вы хотите увидеть только побережье?

что за отдых Вы вообще хотите в итоге получить от
paketi
проехатся по побережью задерживаясь в понравившихся местах ....

Сами пляжи кардинально ничем не отличаются. только нюансы, общая атмосфера, которую за один-два дня не почувствуешь, публика, чистота... и.т.д.
Карма 5
3.03.2010
сам незнаю что хочу ..... я проездом на неделю в ГОА , поэтому все хочется увидеть ..... наверно придется в Арамболь ехеть с аэропорта , там пилоты летают-тусуются , а от туда уже думать .... маршрут ...не хочется на одном мессте ( пляже ) сидеть ....
Карма 30
3.03.2010
Советую вначале всё-таки определиться с желаниями.

Если решите Арамболь, ради тусовки пилотов, то потом поезжайте еще дальше на север - там пустынные пляжи, в Старый Гоа - там архитектура, в Анжуне на ночной рынок заскочите... про всё это тут можно много найти разных описаний.

Мне север после юга кажется некомфортным т.к. обилие русской публики из-за которой завышенные цены, хамство, грязь, суета... просто напрягает.

Рассмотрите вариант поездки на юг. Например такие пункты: Палолем(Агонда), Гокарна и поездка в Хампи. Абсолютно разные места. на неделю хватит точно!

Организация поездки примерно такая: приезжаете в поселок, находите бунгало, оставляете ненужные вещи и катаетесь по окресностям. Шлем и права обязательны на дальние расстояния.
Карма 5
3.03.2010
спасибо .. индусы понимают что в правах категории нет на мотоцикл у меня ? или прокатит ?

как думаете ночью холодно в это время ... ??? если вдруг в дороге заночевать в спальнике ..))
Карма 1071
3.03.2010
paketi
индусы понимают что в правах категории нет на мотоцикл у меня ? или прокатит ?


Гоанские гаишники понимают и захотят бакшиш около тыщи, можно доторговаться до 100-300 рупий. Остальным полицаям как правило до прав дела нет.
Карма 30
3.03.2010
paketi
индусы понимают что в правах категории нет на мотоцикл у меня ?

Они же не декари. Официальный штраф за отсутствие международных прав нужной категории (А) 400 рупий. Многие полицейские в Гоа уже осведомлены, что наши пластиковые права это внутренние российские, а не международные. Хотя обычно пластик с категорией А прокатывает как и простая копия прав с открытой в фотошопе категорией. Я просто предпочитаю полицейских объезжать, если не удается плачу 100-200 рупий. Права вообще не беру из Москвы, чтобы не потерять.

paketi
как думаете ночью холодно в это время ... ???


Если +28+30 для вас холодно, то да. В спальнике лучше не ночевать, везде есть дешевые гесты (Гоа).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях