Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ченнаи: ваши впечатления

Карма 193
22.02.2006
Попробую помочь.

Место, где находится парк , называется Парк плейс авеню , если я не ошибаюсь.

Приметы места.

Квартира была в 5ти-этажном доме на 20-25 квартир - тогда возле парка был 1 такой и владелицей была женщина, проживающая в этом же доме.

Парк был большой и дорога огибала его по кругу- получалось в том месте 1-стороннее движение. СРазу на выходе из парка был овощной базар прямо на улице с магазинами - очень удобно, недалеко ходить.

Да, забыла сказать - квартиры в доме были очень просторные. Не знаю как у соседей- у нас было 3 спальни и 2 туалета.

Въезд в дом был в подвальный гараж, на входе охранник.

Одно только НО - квартиру нам снимала компания на длительное время. Искали они по местным газетам.

Кстати, как-то раз , приехав в Ченнай на неделю, мы нашли гостиницу следующим образом. Доехали в центр , зашли в гостиницу - не понравилась, хотя и дорого.

Поймали рикшу - а он говорит - есть новая гостиница маленькая недалеко - поехали?

КОнечно, мы поехали - действительно, только открылась, все новое, цены пока низкие. Рядом ресторан вегетарианский. Отлично!

Так что есть смысл спрашивать рикш - они много чего знают и большинство говорят по-английски. Потом кроме платы за проезд добавьте ему и за помощь с гостиницей.
Карма 193
22.02.2006
Fistashka :
А где в Ченнае можно остановиться так, чтобы можно было отдохнуть


А чего в Ченнае останавливаететесь отдыхать? Ехали бы сразу куда-нибудь к побережью рядом с городом , какой-нибудь Ресорт типа MGM.
Карма 397
24.02.2006
Gelena :
Так что есть смысл спрашивать рикш - они много чего знают и большинство говорят по-английски. Потом кроме платы за проезд добавьте ему и за помощь с гостиницей.


Спасибо за ответ.

Нет, на долгий срок мне вряд ли нужно будет, хотя кто его знает

С рикшами мы тоже искали гостиницы, но что-то неудачно, - то дорогие, то, если дешевые, без свободных мест. Потом случайно нашли сами.

Gelena :
А чего в Ченнае останавливаететесь отдыхать? Ехали бы сразу куда-нибудь к побережью рядом с городом , какой-нибудь Ресорт типа MGM.


А что это такое - Ресорт типа MGM - и с чем его едят? Вдруг действительно что-то стоящее.

Ну, наверное, "отдыхать" неправильно выразилась. У меня сейчас жизнь - сплошной отдых, отдыхать не от чего Просто, судя по всему, останавливаться проездом в Ченнае мне еще придется, так как мне нравится Южная Индия, и я собираюсь туда приезжать еще. Например, нам нужно было попасть из Каньякумари в Калькутту. В Каньякумари билеты с фиксированными местами были только через полторы недели, и мы не хотели так долго ждать. Приехали на автобусе в Ченнай, и уже оттуда уехали быстрее. Хочется, если уж останавливаться иногда, то не рядом с вокзалом, а то там очень шумно, спать невозможно. Я это имела в виду под "отдыхом".
Карма 193
24.02.2006
Фисташка,я сегодня наводила порядок в документах и нашла точный адрес дома, где мы жили.

Parkland Place, #7, Pulla Avenue, Shennoy Nagar, Chennai.

Вот это уже точно!

ТАм, кстати, рядом поменьше дома были - может, тоже квартиры тоже сдаются.

MGM resort - я где-то писала уже на форуме. Находится примерно в 40-50 км от Ченнай. На побережье - домики и коттеджи со всеми условиями, ресторан, бар, большой парк, озерцо, гуси-лебеди, бассейн, кухня континентальная и индийская, очень вкусно готовят. Ехать на такси. Договориться с таксистом на обратную дорогу. Сутки , как я помню, 25-35 долларов. Посольские сотрудники Ченная туда тоже ездят иногда - можно уточнить у них по телефону.
Карма 397
26.02.2006
Спасибо, просветили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики