Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Чидабарам и обратно-запуталась.

Карма 739
20.06.2010
Ребят, хелп, сама не разберусь-после Канчипурама и Маммалапурама хотела поехать в Чидамбарам (все в Тамил Наду). Но вот каким образом туда добраться из Маммалапурама, и самое главное-КАК ОТТУДА ВЫЕХАТь- в Бангалор! Прямого транспорта, похоже, нету, что же, придется назад в Ченнаи ехать? Может, кроме этого места можо что-то интересное посмотреть в районе Маммалапурама, не удаляясь сильно от него? Бывал там кто? Спасибо заранее!
Карма 1427
20.06.2010
Оль, а Ауровиль и Понди не рассматриваешь?
Карма 1427
20.06.2010
И вот еще Вичи восхищалась местечком в Тамил Наду-Кумбаконам. Это по побережью в сторону Кералы. А оттуда идут поезда в Бангалор. Вот ТУТ в конце первой и в начале второй страницы об этом дивном месте
Карма 739
20.06.2010
vasta180460
20 июн. 2010 22:20 Ссылка

Цитата

Оль, а Ауровиль и Понди не рассматриваешь?

И хотелось бы-да времени не будет. Пoменяла, называется, шило на мыло-офис на больницу..ни момента для личного счастья :)))). Вот, теперича не знаю, что с Чидамбарамом делать-вылет самолета из Бангалора, а как оттуда до него добраться-бэспонятие..
Карма 1427
20.06.2010
Blonde_
Вот, теперича не знаю, что с Чидамбарамом

Чидамбарам-маст сии. Смотри мой пост выше в этом топе.
Карма 789
20.06.2010
Blonde_
Но вот каким образом туда добраться из Маммалапурама, и самое главное-КАК ОТТУДА ВЫЕХАТь- в Бангалор!

Из Маммалапурама в Чидамбарам, если на автобусах - то, наверно, только через Понди, часов пять в дороге. Я бы лучше такси взяла, или действительно сделала промежуточный финиш в Пондичерри. А оттуда, чтобы сразу в Бангалор - поезжайте в Кумбаконам. Езды два-два с половиной часа на автобусе, если останется время - можно по пути посмотреть Гангакондачолапурам (как раз километров 40-50 от Чидамбарама, и потом до Кумбаконама километров 40) или возле самого Кумбаконама Дарашурам - потрясные храмы эпохи Чола. А из Кумбаконама в пол-седьмого вечера идет прямой ночной поезд в Бангалор, в шесть утра будете на месте.
Карма 1427
20.06.2010
Ну вот, я же говорю, что wichy все знает! ))
Карма 789
20.06.2010
Можно вечером, наверно, переехать из Мамалапурама в Понди, там заночевать (чтобы и дорога полегче переносилась), в 8-9 стартануть в Чидамбарам, чтобы успеть на пуджу в 12 в Чидамбарамском храме. Оттуда поехать сразу в Кумбаконам, покушать, если останется время - съездить в Дарашурам (он всего в 4 км), и - на поезд.
Карма 739
20.06.2010
Так, девчонки, спасибо, так как времени будет в обрез, то надо чем-то жертвовать. Как вам, например, Канчипурам? Его можно зачеркнуть в пользу всего остального? И еще: стоит ли посещать Тирупати? Там, как я слышала, не пускают во многие храмы..Вы там бывали?
Карма 1427
20.06.2010
Blonde_

Огласите весь список. пожалста. На вычеркивание
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики