Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › тируванантапурам

Карма 0
17.07.2010
здравствуй,сообщество.выбрал для поездки этот город(привлекло географическое расположение,и информация о штате).поеду не по путевке ,а так сказать дикарем,сам.интересно мнения -тех кто там был,кто что слышал.но интересней всего,для начала полазить по их сайтам,этого города,и форумам(так сказать начать изучать изнутри:=) ).юзал гугл,но видать в силу непрофессианализма или может какихто иных сложностей,так выйти на их адреса и не удалось.интересуют все адреса,административные,комерческие развлекательные(ну чтоб представить картину города глазами жителей).как у них вопще обстоит дело с интернетом?зарание спасибо.
Карма 1427
17.07.2010
А вы обратитесь к городу по свойски, без церемоний-так мол и так, Тrivandrum, где твой сайт? Хочу приехать в гости.

А то Тируванантапурам-это слишком высокопарно :))
bird  ж
Карма 103
17.07.2010
http://www.kerala.gov.in/ - Официальный веб-портал Правительства Штата Керала. Помимо обилия административных данных, содержит небольшое количество информации общего плана, которая может быть интересной.

http://www.keralatourism.org/ - Официальный сайт Департамента по Туризму Штата Керала. Содержит большое количество разноплановой информации, освещающей штат с туристической точки зрения.
Карма 0
17.07.2010
спс за напутствие,я просто понял,что(тирунванантапурам)это и есть правильное название:=).а тривандрум лиш английское переиначивание.но теперь буду знать.
Карма 736
17.07.2010
Да, это так. Городу вернули историческое название (также, как Бомбею Мумбай, Мадрасу Ченнай).

Был там в ноябре. Сам город особо не впечатлил. Обычный огромный, но все таки провинциальный город. Не очень уютный. С некрасивыми улицами, стремными магазинами и кафе.

Но! Говорят, там дивный зоопарк. Мы до него как-то не добрались. Еще, конечно, стоят внимания окрестности города. Вы можете поехать на чайные плантации в горах. Там по пути небольшие симпатичные водопады, джунгли. К слову, сами плантации тоже ничего особого собой не представляют. Ну так, растут себе посреди гор чайные кустики.... Оттуда же можно поехать в реабилитационный центр для слонов. Вот там мне понравилось (хотя, не смейтесь, и там нет ничего особого). Почти дикая природа, нечто вроде рощицы, там небольшое озерце и пара-тройка избушек без удобств, где живет персонал. И там живут слоны, которые остались без родителей, или получили травмы от работы во всяческих цирках, и т.к. Прогулка на слоне, ИМХО, опять же интереса не представляет. Но не хотелось обижать людей и слоников - это же их хлеб. Заплатили по 250 рупий и проехались.

Вблизи города (минут 15 на туктуке) пляжи. Мы жили на Коваллам. Понравилось и море, и еда, и аюрведические процедуры, и цены.

Вообще-то Керала - это милейший тихий штат, полный экзотики и очарования. Не пожалеете! Только не сидите постоянно в самом городе. Выезжайте.
bird  ж
Карма 103
17.07.2010
Prem
Оттуда же можно поехать в реабилитационный центр для слонов. Вот там мне понравилось (хотя, не смейтесь, и там нет ничего особого). Почти дикая природа, нечто вроде рощицы, там небольшое озерце и пара-тройка избушек без удобств, где живет персонал. И там живут слоны, которые остались без родителей, или получили травмы от работы во всяческих цирках, и т.к. Прогулка на слоне, ИМХО, опять же интереса не представляет. Но не хотелось обижать людей и слоников - это же их хлеб. Заплатили по 250 рупий и проехались.

Уважаемый Prem, как называется этот реабилитационный центр? Прогулка на слоне для меня интересна.

Может быть, Вы (и другие форумчане) сможете посоветовать, что посмотреть в первую очередь при первой поездке в Индию. Даю вводную: я буду в начале сентября южнее Коваллама на аюрведе. Два дня зарезервировала дополнительно на экскурсии. Хотя, наверное, кое-что можно будет посмотреть и во время аюрведы, не знаю.

Или по этому вопросу создать отдельный топик? Все, что нашлось на форуме, прочитала. Но ясности особой нет, все-таки всего пара дней! Всё хочется. Эххх!
Карма 736
17.07.2010
bird

возьмите на заметку:

1. Зоопарк

2. Центр слонов

3. Можно плантации.

4. Храмы Коваллама ( в городе вас внутрь просто не впустят)

5. Если интересует шоппинг, могу сразу сказать, что ничего особенного там нет, но аюрведические средства там высшего класса. Ценятся по всей Индии. Можете приобрести их в любой местной аптеке (цены фиксированные), а что касается аюрведических же косметических средств (масла для волос, лица и тела, розовая вода, тальки, маски, шампуни, зубные пасты), то огромный их выбор есть в большом магазине Биг Базар. Он в самом центре, любой местный знает. Как зайдете, сразу направо, на 1 же этаже.
Карма 736
17.07.2010
В общем так. Центр так и называется - Центр для реабилитации слонов. На фото вы видите вывеску с ценами.

На указателе - название деревни, возле которого он находится - Нейярдам. А вообще любой таксист вас довезет без проблем.

По деревушке тоже рекомендую побродить - она как игрушечная. Очень чистая, яркая, красивая. Я даже удивился, что это - ДЕРЕВНЯ !!! Еще и индийская!

Да, в Тривандруме, возле храма Вишну (на фото) есть дворец одного из махараджей. Имя его непроизносимо, как и родное название города. Можете зайти туда, хотя, ИМХО, ничего особенного.

Да, красиво. Да , из дерева. Да, удивительным образом сохранился. Но.........Ничего особенного
Карма 736
17.07.2010
Да, еще можете взять экскурсию на лодке по озеру возле Ковалама. Райская тишина, обилие экзотических деревьев вокруг, прямо над вами будут летать орлы...........Релакс! Шанти!
Карма 736
17.07.2010
bird
Два дня зарезервировала дополнительно на экскурсии

Один день можете посвятить поездке на Каньякумари. Оно того стоит - крайняя южная точка страны, мыс все таки, там сливаются воды Бенгальского залива, Индийского океана и Аравийского моря. Да и другой штат все же - Тамилнаду. На машине ехать часа 3,5 - 4, стоит 2700 рупий. Если уедете утром, часов в 9, к 5 будете дома. Можно и вечер чему-нибудь посвятить. Походу в храм, например. Или в кино ))) Или на Биг-базар.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге