Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › сборный топик по пляжам ГОА

Карма 69
24.07.2010
Всем привет. Тема пользуется спросом, предлагаю сделать сборный топик по ляжам ГОА, где высказываться что где понравилось, что нет.

На сегодняшний день пытаюсь выбрать местечко на 2 недели в стиле "Баунти - райское наслаждение" :))))

Интересует свежая информация, т.к. с каждым годом посещаемость ГОА растет и впечатления пятилетней давности уже могут не соответствовать реалиям.

Высказываться предлагаю по следующей схеме:

1. пейзаж (песок, пальмы)

2. протяженность пляжа

3. чистота

4. вход в море (камни, камыши, волны)

5. прилив-отлив

6. количество народа и контингент (европейцы, русские, хиппи, молодежь, семьи)

7. маленькие кафе

8. другое

Перечень пляжей, которые мне известны (прошу высказать свое мнение по ним):

1. Палолим (Юг ГОА)

2. Вагатор (Север ГОА)

3. Морджим

4. Ашвим

5. Анжуна

6. Калангут

7. Бага

8. Арамболь

9. Мандрем

кто что может сказать по ним ?
Карма 1071
24.07.2010
Мандрем:

1. Песок, пальмы, речка с мостиками.

2. Километра 2, может чуть больше-меньше.

3. Ну не грязнее других.

4. Никаких камней и камышей, пологое песчаное дно.

5. Сильные, пляж увеличивается раза в 2-3 в отлив.

6. Народу на кв. метр мало, в основном наши (чтож за Гоа теперь без наших то?), семьи с детьми.

7. Ресторанчиков полно и на пляже и в деревнях.
Карма 69
25.07.2010
Арамболь:

1. песок, пальмы. Песок почти белый, пальмы не у самой воды, сама береговая линия достаточно открыта. Местами камни-скалы (очень мало)

2. протяженность пляжа - ну оооооочень длинный :) километра 3, наверное, не меньше. Идешь себе так по краю воды, идешь... КрЯсота :)

3. достаточно чистый. Даже моя чистоплюйская натура особо не нашла к чему придраться.

4. вход в море свободный, никаких тебе камышей и прочего. Дно песчаное, пологое, крепкое. Волны... кто-то говорит что это большие волны... Но после Бенгальского залива со всей ответственностью могу заявить, что волн в Арамболе практически нет :) А то, что есть - это так, для тонуса :) Через них легко можно перепрыгивать или проходить чуть дальше и спокойно плавать.

5. приливы-отливы большие. В метрах ориентируюсь плохо, но ооочень большие, потому и пальм у самой воды нет.

6. народу вроде как много, теоретически. Но он как-то не замечается. Все как-то плавно распределяются по местности и никто никому не мешает. Во всяком случае у меня было четкое ощущение уединенности, хотя реально я вижу, что люди есть, и их немало. То есть как сказано в предыдущем топике - не кв.метр народу мало. Русских много. Есть русские школы, детские сады. Европейцев тоже много, личности в основном колоритные (стареющие хиппи, молодежь с дредами, дедки в леопардовых лосинах и с губной гармоникой). Все очень мирные, милые, их хочется видеть снова и снова. Масса мамочек с малышней 1-2 месяца от роду.

7. береговых кафе - через каждые 50 метров. Все вкусно, душевно, и за смешные деньги. Да, самый вкусный ласси - в Арамболе! :) Скучаю по нему во всех остальных частях Индии. Пищевых отравлений не было.

8. Наверное, могу сказать, что я люблю Арамболь :)
Карма 1
25.07.2010
Палолем: очень красивый и море приятное,но песок показался грязным. Русских мало, иностранцы все положительные: занимаются на берегу йогой или бегают.))

Маленький Вагатор: тяжело спускаться/подниматься, большие камни в море, особенно у Шива плэйс, но всё равно люблю его,там уютно. Торговцев очень мало.

Ашвем: тихо, песок чистый.

Анжуна: около Кёрлиса в море камни и вкус солярки из-за лодок, в середине хорошо, но очень оживлённо, торговцев много. Меня это не напрягает,один из любимых пляжей.

Бага: шум-гам, никакого релакса, много русских, может быть слышен шансон, большие волны.

Калангут: см. Бага.

Шэков на всех этих пляжах полно.
Карма 727
25.07.2010
Анжуна..

1.Песок, пальмы,имеются огромные камни..Пальмы не у воды а за шеками,береговая линия достаточно узкая и изогнута..часто меняет форму из -за приливов..

2.Пляж достаточно длинный - местами людный,а в промежутке после "Лилипута" и до "Кёрлиса" бывает и совсем пустой..

3.Не грязный,но на баунти не похож эт уж точно..:)

4.Дно песчаное,но много крупных камней, всегда хоть и не большие но волны,а бывают и приличных размеров..Плавать там не гуд,а на волнах попрыгать можно..В конце пляжа (где "Кёрлис") - море по спокойнее..В Анжуне на океан смотреть - самое то,особенно находясь в высоких шеках..сансет там красивый - солнце заходит прямо по середине..

5.Приливы бывают большие,не редко вода заходит прям под шеки...

6.Народу на пляже в Анжуне не мало,но опять же - местами..Много европейцев ,а теперь и русских, много молодёжи..До 12 ч,а порой и до 2ч ночи - на пляже Анжуны очень оживленно..Устраиваются пати, концертики..

7.Кафешек много..каждый может выбрать для себя понравившийся шек или ресторанчик и определиться с любимым меню..Оно хоть везде и похожее, но порции и цены,а порой и качество - отличаются..

8. Не скучно..:)
Карма 69
25.07.2010
Sventa
Маленький Вагатор: тяжело спускаться/подниматься, .

сразу хотелось бы уточнить:

что значит маленький Вагатор ? Есть еще большой ?

Граждане, а ведь наверняка у кого-то есть вменяемая карта с пляжами ГОА ? давайте выложим ? У меня есть несколько, но они не очень - либо мелкие либо не все там обозначено.
Карма 1
25.07.2010
Да, есть ещё и большой Вагатор, но там не была.
Карма 110
25.07.2010
Агонда (Южный Гоа):

1) желтоватый песочек, чистенький, пальмы, много пальм:)

2)1-2 км, пусть меня поправят, если что))

3)ИМХО очень чисто)

4)вход в море - песочный, пологий

5)несколько метров

6)в основной массе европейцы, любящий спокойный отдых, в 10 часов все замирает)

7)маленькие пляжные кафе(шеки) есть в достатке, где-то подешевле, где-то подороже, вкусно почти везде)

8)ОЧЕНЬ понравилась Агонда, если сравнивать с Палолемом, который позиционировался как райский пляж, но таковым для меня не оказался(грязноват, много народу) - однозначно выбрала бы ее)))
Карма 1708
27.07.2010
kudryashkka
вменяемая карта с пляжами ГОА

../forum/49_3306_0.html
Карма 1708
27.07.2010
kudryashkka
Перечень пляжей, которые мне известны (прошу высказать свое мнение по ним):

Они известны не только Вам,а всем.Отойдите в сторону от попсовых названий и Вы найдете в Гоа массу интересных и красивых мест)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге