Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посмотрела Google Earth и взгрустнулось

bird  ж
Карма 103
31.07.2010
Посмотрела Google Earth: В доступной близости от моей гостиницы (Coconut Bay Beach) исключительно мечети, христианские церкви и государственные сооружения. Как грустно. При всём уважении ко всем религиям, но этого и в других странах можно посмотреть. В округе ни одного Temple. А без впечатлений, познания нового - отдых - это не полноценный отдых.

На два доп. дня, как вы, дорогие форумчане, и советовали, планирую Каньякумари и Золотые холмы со слоновьей фермой. А где находятся эти Золотые холмы? Хотя бы приблизительно рядом с чем? С Thekkada? Чтобы посмотреть в гугле. Не могу найти. Prem, будь добр, отзовись!
Карма 736
31.07.2010
bird

ну ты бы написал(а) в тот топик, где я обитаю ))) сюда забрел случайно.

На золотые холмы мы ехали с Коваллама. Они рядом с Тривандрумом. Кстати, на самом Ковалламе и рядом полно храмов.

Обратись к любому таксисту, он довезет. Правда, в одиночку это накладно, дорога туда извилистая, берут за нее дороже, чем до Каньякумари. Но зато можно 1 ударом убить кучу зайцев - и слоновью ферму посетить, и чайные плантации, а по пути на эти холмы прямо вдоль дорог растет перец. Запах дурманящий!!!

Будут вопросы - пиши в лс.

Как там сейчас с погодой?
bird  ж
Карма 103
31.07.2010
Prem

OK
Карма 135
1.08.2010
bird
В округе ни одного Temple.

рассмешили... едте в тривандрум.. ето совсем близко.. но в индуисткие храми вас не пустят...

and temple and church its almost the same..
Карма 789
4.08.2010
В большинство действующих керальских индуистских храмов действительно не пускают не-индуистов. Можно, конечно, попробовать кому-нить денег дать - но не всегда срабатывает.

За храмами лучше в соседний Тамил-Наду :)
Карма 736
4.08.2010
wichy


За храмами лучше в соседний Тамил-Наду :)

В Тамилнаду да, как-то попроще с этим. Причем помимо знаменитых храмов есть и менее известные, в захолустных городках, деревнях. И они тоже достойны внимания.
Luna  ж
Карма 2182
4.08.2010
bird
В округе ни одного Temple.

На самом деле, это даже счастье. Праздники и даты почитания того или иного бога очень часты и сопровождается всё это действо жутким шумом с пяти утра. Так что радуйтесь!
bird  ж
Карма 103
6.08.2010
wichy
За храмами лучше в соседний Тамил-Наду :)

Prem
В Тамилнаду да, как-то попроще с этим. Причем помимо знаменитых храмов есть и менее известные, в захолустных городках, деревнях. И они тоже достойны внимания.

Судя по Гуглу, вокруг Nagercoil (Тамил Наду) много храмов. Я буду как раз на границе с Тамил Наду. Наверное, такси можно взять. Или по пути из Каньякумари заехать.
Карма 789
6.08.2010
bird
Или по пути из Каньякумари заехать.

Какой-то очень красивый храм мне рекламили где-то в районе дворца Падманабхапурам. Это как раз по пути к Каньякумари, но вот не помню название, хоть убей.

В Падманабхапурам обязательно заедьте тоже, если не были еще. Хоть и не храм, но здорово.
bird  ж
Карма 103
8.08.2010
wichy
Какой-то очень красивый храм мне рекламили где-то в районе дворца Падманабхапурам. Это как раз по пути к Каньякумари, но вот не помню название, хоть убей.

Может быть, это Thanumalayan Тemple в районе Каньякумари? В нем еще расположен алтарь с лингой, посвященный сразу трем основным божествам в индуизме Шиве, Вишну и Брахме, там же одна из самых больших статуй Ханумана более 3х метров и статуи Нанди высотой в 13 футов. Тhanumalayan Тemple - индуистский храм, но входить туда можно всем, только фоторафировать нельзя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики