Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Каньякумари - Рамешварам - вопрос о транспорте

Карма 32
16.08.2010
Доброго времени суток, уважаемые!

Запланировала по Керале такой маршрут: Кочи - Алапужа - Варкала - Каньякумари - Рамешварам - Мадурай - Мунар - Кочи, но не могу понять есть ли сообщение между Каньякумари и Рамешварамом напрямую или только через Мадурай?

Поделитесь мыслями и киньтесь ссылкой.

Заранее спасибо! :)

Пы.Сы. Поиском пользовалась... кхе) либо "сама дура", либо там правда ничего полезного не нашлось :)
Карма 789
16.08.2010
jane_sea
не могу понять есть ли сообщение между Каньякумари и Рамешварамом напрямую или только через Мадурай?

Три раза в неделю - прямой поезд 2790 CAPE RMM EXP - http://erail.in?T=CAPE::RMM:
Карма 32
16.08.2010
wichy
Три раза в неделю - прямой поезд 2790 CAPE RMM EXP - http://erail.in?T=CAPE::RMM:

О! Гранд мерси! :) Моя благодарность не знает границ! Ввиду отсутствия времени, так не хотелось делать крюк!
Карма 378
17.08.2010
Только билеты заранее! Рамешварам страшно паломническое место, - билетов обычно нет. Со вторника по четверг с билетами проще чем в другие дни.

Автобус из Мадураи в Рамешварам (соответственно и в противоположном направлении) - больше семи часов, - переносимо, но довольно тяжело. Если придется ехать, то только ночью.

Каньякумари - достаточно затрапезная станция. Если ехать в/из Каньякумари то можно до/из Нагеркоила (150 рупий на тук-туке, 20 рупий на рабоче-крестьянском автобусе, порядка 20 километров до Каньякумари) Нагеркойл (Nagercoil)- узловая станция там с поездами во всех направлениях на порядок лучше.

Если будут траблы с билетами до/из Рамешварама - можно ехать до/из Раманатхапатнама (это намного проще), - там до Рамешварама часа полтора-два на автобусе.
Карма 32
17.08.2010
al_kasy
то можно до/из Нагеркоила

ага, это я вчера уже выяснила изучая жд сеть :)

al_kasy
можно ехать до/из Раманатхапатнама (это намного проще)

а вот этого не знала!

В любом случае, спасибо :)

al_kasy
Только билеты заранее! Рамешварам страшно паломническое место, - билетов обычно нет.

ну а если через инет?
Карма 789
17.08.2010
jane_sea
а если через инет?

Так через инет и надо - заранее.

Из Нагаркойла прямо в Рамешварам, кстати, идет только все тот же поезд из Каньякумари трижды в неделю. Так что если этот поезд не подойдет по дням (по-моему, вторник, пятница и воскресенье) - ищите до Раманатхапатнама
Карма 378
17.08.2010
Ой, простите, попутал, все попутал ...

Из Рамешварама в Мадураи с автобусом все нормально и комфортно, это в Тричи 7 часов.

Главная проблема с билетами и Рамешварамом в том, что это конечная станция и там мало поездов, а желающих ездить очень много. Когда я готовил поездку, я не купил билеты, потому что не хотел привязываться жестко к датам. За месяц еще были и слипер и АС, но за две недели уже не было тотально ничего. Отсутствие билетов связано не только с тем, что их распродают, но и с системой квот индийских железных дорог. Из-за этих квот, может не быть билетов до нужной станции, но до ближайшей к ней, возможно билеты будут, - нужно проверять. Еще можно хать с остановочкой на день в Кораикуди, говорят, там есть на что посмотреть из обломков роскоши чаттинадов. От Кораикуди до Рамешварама на автобусе часа четыре.

Вот, почитайте о моем трипе, я много неожиданных радостей в Каньякумари и Рамешвараме накопал.
Карма 32
17.08.2010
wichy
Так через инет и надо - заранее.

:) я полночи провела за вашей ссылкой :) не вдоль и поперек конечно, но потыркалась и так и сяк, и почти даже в дни попадаю :)

Ну и раз пошла такая пьянка, то что потом с этими билетам через инет делать-то? Хех... стыдно, конечно, это будет мой третий трип в Хиндустан, но на поездах кататься буду в первый раз %) Их надо будет на станции забирать или достаточно распечатанного бланка из инет-заказа?

al_kasy
Вот, почитайте о моем трипе

так-так, будет чем занять себя в грядущую ночь)))))
Карма 796
17.08.2010
jane_sea
Их надо будет на станции забирать или достаточно распечатанного бланка из инет-заказа?

Второе).
Карма 789
17.08.2010
jane_sea
достаточно распечатанного бланка из инет-заказа?

Распечатаете билетик на принтере, возьмете его с собой, сядете в поезд, придет дядька-кондуктор и попросит у одного из пассажиров, перечисленных в вашем билете, паспорт. Покажете паспорт - и спокойно поедете, куда надо :) А может, даже и паспорт не попросят... Какое настроение у него будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях