Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Информация о Долине Пирамид?

Карма 5075
12.10.2010
У нас в Теннесси есть Парфенон гораздо лучше и новее, как писал Марк Твен.
Карма 118
12.10.2010
Moony
У нас в Теннесси есть Парфенон гораздо лучше и новее, как писал Марк Твен.

))))))))) И в Казани Пирамида - всем пирамидам пирамида...)))
Карма 246
13.10.2010
Alasdair
Туфта!!!

Да, это несколько не то, что я ожидала... Думала, что эти строения более древние.

Но всё же предпочитаю не составлять мнения, пока сама не увижу.

Ребята, кто-нибудь бывал там?
Карма 23
3.07.2018
Airin

Спустя восемь лет, отвечаю :D

Бывал. Очень там классно!

На входе вам предложат посмотреть какой-то тематический фильм с вводной информацией, но если не хотите смотреть, можно вежливо отказаться, сославшись на нехватку времени или то, что уже видели его. Ещё вам дадут мини-карту, чтобы вы не заблудились, на ней обозначены и основные

места посещения сего дивного места.

Там шикарный сад с очень уютными местами для посидеть/помечтать. Вокруг сада есть несколько мест на горе: на одном сидит Шива, на другом в паре тройке сотен метров сидит Ошо, оттуда открывается классный вид на пирамиду.

Сама пирамида тоже очень понравилась. Внутри тихо и пусто. Вкруг стоят стулья для медитирующих. В центре зала подъем на платформу, чтобы медитировать прямо в самом центре пирамиды. Энергетика места очень приятная, располагает к медитации как внутри пирамиды, так и снаружи. По сравнению с пыльным, грязным и шумным Бангалором сие место очень порадовало. Это оказалось даже лучше огромного Лотоса в Дели, где внутри куча народу и достаточно шумно.

Добраться можно на местном локал басе от станции "Kalasipalya Bus Depot". Идёт автобус около часа. Попросите остановиться у поворота на "Pyramid Valley International", кондуктор знает, где это. От поворота пол часа пешей прогулки и вы на месте. Там много указателей, заблудиться невозможно :)

Как я понял, в пирамиде периодически проводятся всякие медитационные ретриты, можно поучаствовать.

Народу было мало, так как посещал в будний день. Думаю, под вечер или в выходные там людей гораздо больше.

Советую и вам съездить, отдохнуть от бангалорской суеты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики