Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Расскажите пожлуйста сколько в среднем требуется денежных средств путешествуя месяц по югу Индии!

Ula  ж
Карма 0
29.10.2010
Планируется путешествие по югу Индии на месяц. В основном передвигаться будем на поездах и такси. Проживание - в съёмных квартирах. Сколько денежных средств вы бы посоветовали взять с собой?!
Карма 1071
29.10.2010
Тысячу баксов. А лучше две. На двоих.
Ula  ж
Карма 0
29.10.2010
mobmike

Спасибо) В каком виде предпочтительнее везти деньги: наличные, кредитная карта (Visa), или пользоваться переводами (типо вестерна)?
Карма 1071
29.10.2010
Наличные, карта или трэвэл-чеки. Вестерном лучше не пользоваться-дорого и выдают по заниженному курсу.
Ula  ж
Карма 0
29.10.2010
mobmike

На побережье юга Индии не тяжело будет найти банкоматы Visa?)

У вас не было проблем со снятием наличных из банкомата?!
Карма 1708
29.10.2010
mobmike
Наличные,

mobmike
трэвэл-чеки

В маленьких(и не очень) городах,если там нет бума иностранных туристов,могут возникнуть проблемы с обменом наличной валюты или чеков.

ЗЫ в Бадами совсем никак не поменять,в Раникхете тоже,в Найнитале-меняет один банк на весь курортный город.Но кроме Бадами(Карнатака) это не юг.
Карма 1071
29.10.2010
Ula
У вас не было проблем со снятием наличных из банкомата?!

Я только про Гоа могу сказать, там ,кроме самых северных пляжей, банкоматов полно. Проблема была только один раз когда на запрос 25 тыс мне железяка выдала только 13 тыс, но со счёта списался эквивалент 25 тыс. Но это быстро исправилось.
anikolaev
В маленьких(и не очень) городах,если там нет бума иностранных туристов,могут возникнуть проблемы с обменом наличной валюты или чеков

Могут. Поэтому поменять лучше заранее.
Ula  ж
Карма 0
29.10.2010
anikolaev

Мы до Гоа не доедем! На побережье южной Индии можно будет найти банкоматы Visa?!
Карма 1071
29.10.2010
mobmike
банкоматы Visa?!

С карточки Виза вы снимете деньги (кстати только рупии в Индии возможно снять) в ЛЮБОМ банкомате.
Карма 373
29.10.2010
mobmike
С карточки Виза вы снимете деньги

Знаете, особо не заморачивалась курсами, но несколько раз замечала, что при снятии через банкомат, определенно больше денег с карты списывается, чем если б менял налом. (%ную разницу я не считала, но явно меньше). Конечно, это от многих факторов зависит (банк, кросс-курс, вид карты и пр.) Предпочитаю в Индии менять нал. Ну, а карту беру на всякий для различных оплат в серьезных местах , допустим, аэропорт или ж/д билет купить там через интернет.

И на месяц по югу, если жить в гестхаузах (но не одному, даблы дешевле синглов), передвигаться поездами, вполне реально вложиться в 600-700$ на человека, не особо ужимаясь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики