Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бизнес в Индии,делимся информацией.

Карма 3
8.11.2010
Меня зовут Радмир, в 2008, на Гоа поехал первый раз и встретил там свою жену, в 2009 почти зарегистровал там компанию, заплатил 500 долларов, юриста нашел через знакомого Индуса Джонни )), но нам пришлось уехать раньше а для регистрации позже понадобились заверненные нотариально паспорта, а в Украине нотариусам запрещено это делать. В 2010 мне совсем надело жить в Украине, да и в Россию обратно не хочеться, а хочется большую часть времени жить в Индии. В связи с тем, что строительный бизнес жены с момента кризиса ничего не приносит, а мои доходы не стабильны и колеблются от 1,5-20 тысяч $ рассчитывать на то, что можно будет приехать и отстроить хороший отель и жить - не приходиться.

Давайте делиться инфой, кто что знает о бизнесе в Индии:

1. Регистрация компании стоит в районе 500$

2. Рабочая сила стоит дешево, зарплаты 100$ высокие.

3. Коттедж на 250 м2 можно построить не дороже 15 000$

4. Португальсие старинные дома можно приобрести очень дешево, встречал статью, в которой описывался такой дом на ГОА отреставрированный за 160 000$- 4000 м2

5.Дешевый строительный материал, мрамор.

6. много информации о всем, что нужно купить здесь http://www.indiamart.com/
Карма 273
8.11.2010
это все прекрасно- но как же решать вопрос с тем, что собственности у иностранцев в Индии быть не может? только аренда.

пополнять ряды тех, кто долго думал, что у него в гоа недвижимость, а потом оказалось , что он ваще мимо проходил, не хочется.
Карма 25
8.11.2010
Купите апартаменты или виллу в комплексе и живите себе спокойно. Варианты покупки дома у частных лиц и строительства что-то своего на купленном у частных лиц участке чреват очень вероятными проблемами и потерями. Жена ведь у Вас не индийская гражданка, Вы же ее просто в Гоа встретили?))С индийской женой было бы проще)чуть-чуть)
Карма 273
9.11.2010
квартиры покупать можно- но тоже не в собственность. а в аренду на 49лет. ну и еще вопрос с визой. что в голову стрельнет индийскому правительству - никто не знает. а наличие недвижки никаких гарантий визы не дает. вот купишь апартамент , а поехать в индию не сможешь и толку тогда?
Карма 1708
9.11.2010
а сделки,заключенные при наличии туристической визы,считаются незаконными Бугога.
Карма 702
9.11.2010
IndianMan

Забейте в поиске "покупка недвижимости в Индии" и вам многое станет понятно.

IndianMan
мои доходы не стабильны и колеблются от 1,5-20 тысяч $

Кол****ия, однако))
Карма 1071
9.11.2010
IndianMan
Регистрация компании стоит в районе 500$

Плюс нужно ещё 3 бумажки (паспорт, свидетельство подписи и свидетельство о тождественности лица с фотографией) заверенные нотариально, с нотариальным переводом на английский, с апостилем и штампами индийского посольства. Плюс заверение в посольстве копии загранпаспорта, плюс заверение там же 4 подписей на меморандуме и артикле (учредительные документы). Каждый перевод 1500 рэ, каждое заверение в индийском посольстве 1560 рэ. Ещё штука зелёных набегает.

Плюс за фирму надо платить бухгалетеру за обслуживание не менее 12000 рупий в год, даже если фирма мёртвая.
Карма 273
9.11.2010
хотя может есть какие-то штаты в Индии, где недвижку можно в собственность?
Карма 444
9.11.2010
шьям
но как же решать вопрос с тем, что собственности у иностранцев в Индии быть не может? только аренда.

Вот-вот, по сути получается что купить дом нельзя.

В принципе, со стороны индийского правительства это выглядит более, чем правильно. Иначе можно было бы скупить за деньги всю землю у бедного населения раз и навсегда.

Это как прикол где-то: "меняю однокомнатную квартиру в Москве на деревню".
Карма 3
9.11.2010
Я Знаю точно, что можно зарегистрировать компанию индийскую, в составе которой будут одни иностранцы, т.е. мы а индийская компания может приобретать как недвижимость, так и землю ))

Если открывать фирму из своей страны естественно что будут дополнительные расходы, но они во первых меньше чем слетать туда и обратно а во вторых в декабре я лечу в Кералу, так там на месте и оформлю

Что касается бухгалтера 12000 Рупий ))) В России или Украине я бухгалтеру плачу минимум 24 000 рупий в месяц.

Делать бизнес в индии, не вижу никаких проблем. Я предлогаю делиться информацией полезной.

Кто хочет - тот ищет возможности, а кто нет тот ищет отговорки)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики