Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Книжные магазины в Кочине - нужна информация

Карма 36
12.11.2010
Читала на форуме, что в Кочине есть хорошие книжные магазины. Есть ли в них альбомы по искусству Индиии, книги с индийскими миниатюрами,с индийскими интерьерами? Как найти эти магазины, где они расположены?
Карма 789
12.11.2010
Gabbana
Есть ли в них альбомы по искусству Индиии, книги с индийскими миниатюрами,с индийскими интерьерами? Как найти эти магазины, где они расположены?

В Форте Кочин на Bastion St есть Idiom Books - я там много покупала и видела книг по искусству, и вообще - был большой выбор и приемлемые цены. По-моему, магазин той же сети есть возле Синагоги в Еврейском городе. Ну и на MG Road был, по-моему, большой книжный, а иногда и книжные ярмарки встречались.
Карма 36
12.11.2010
Wichy, спасибо, что откликнулись.

А, примерно, по стоимости не сориентируйте?
Карма 789
12.11.2010
Gabbana
А, примерно, по стоимости не сориентируйте?

По нашим меркам - недорого, по европейским - сущие копейки. После индии в Турции в этом году не смогла буквально ни одной книжки купить, душила жуткая жабень. Книги "на журнальный столик" (индийское серебро, индийские ювелирные изделия, индийская скульптура, индийский костюм - все с очень хорошей полиграфией и богато иллюстрированные, да и содержание очень неплохое) - 400-500 рупий, более серьезные альбомы - дороже, но тоже вполне доступны. Альбом Раджи Рави Варма - стоил около 1200, фундаментальный труд "Искусство Индии" - очень толстый, иллюстрированный, полиграфия хорошая, но не изумительная, упор больше на содержимое - 1100 рупий. Большая, толстая, богато иллюстрированная и красивая книга об индийских свадьбах - 1500. Не знаю, конечно, как будет в этом году, но в прошлом были реально здоровские издания до 2000 рупий. Самое сложное было - остановиться и не покупать, потому как все это увезти нереально :))) Но предсказать, что будет в этом году - сложно.
Карма 9
12.11.2010
+ 1 за Idiom books. если у них что-то покупаешь, они бесплатно прикольные авоськи из мешковины дают :)) но цены у них высоковаты, имхо. хозяева, как я понял, белые.
Карма 789
12.11.2010
konkar
цены у них высоковаты, имхо. хозяева, как я понял, белые.

Зато выбор хороший. Редко в каком магазине я прям вот не могу даже выбрать, потому что хочется купить слишком много :) Ясно дело, в Дели, Мумбаи и Бангалоре есть большие магазины, а вот в Кочине подобных не нашла. Если знаете конкретные магазины, где выбор есть и цены значительно ниже - подскажите, буду благодарна :)
Карма 36
12.11.2010
wichy
сущие копейки

Отлично!

Будет, где разгуляться:)

Еще раз спасибо!
12.11.2010
wichy
сущие копейки

Если на книге стоит fixed price - 10% скидки можно выторговать даже при покупке одной книги.
Карма 789
12.11.2010
Enizma
Если на книге стоит fixed price - 10% скидки можно выторговать даже при покупке одной книги.

Кстати, да! Забыла сказать! В Идиоме можно и нужно торговаться, скидывают, особенно если берешь много.
Карма 36
12.11.2010
Cпасибо!

Будем торговаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики