Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Андаманские острова паром. (Какой класс выбрать?)

Карма 2
8.12.2010
Всем привет!

В связи с покупкой квартиры бюджет поездки был сильно урезан. Отсюда вопрос, кто плавал на пароме на Андаманы, какой класс выбрать?

Deluxe Cabin

1st Class Cabin

2nd Class Cabin

Bunk

Про паром такие страсти рассказывают, мама дорогая! А что там на самом деле творится?
Карма 51
8.12.2010
У меня друзья плавали, брали Bunk, самый дешевый класс, но спали они просто на палубе, в Банке их что-то не устроило =) Вообще по впечатлениям говорят было весело, но еще раз заплыв будут повторять только по необходимости =)) Остальные классы стоят примерно как перелет самолетом, не очень дешево в общем.
Карма 361
8.12.2010
magic_mushroom
в Банке их что-то не устроило

наверное каюты, битком набитые островитянами, для которых на проезд в трюме - 50% скидка:))
Карма 88
8.12.2010
Там очень душно, т.к. полно народа. Знакомые плавали, говорят, что выпивали только закрывшись в туалете, везде их бедолаг гоняли, да еще из-за небольшого шторма добирались 5 дней. Больше никогда.

Сам только летал.
Карма 2
8.12.2010
Сейчас билеты на самолет из Калькутты стоят 42 000 на двоих туда-обратно. Самый дорогой билет на паром Deluxe Cabin 7500. для не Айслендов.

1st Class Cabin 6320

2nd Class Cabin 5030

Bunk 1960.

Цены на ОФ. сайте островов есть, а как все это выглядит не понятно.
Карма 361
8.12.2010
Пару лет назад это выглядело следующим образом - реально билеты в каюты первых классов не продавались вообще, говорили, что они всегда скуплены агентствами для новобрачных, билеты в трюм начинали продаваться за неделю до отправления и расходились за день в жуткой давке, поэтому купить билет туда-обратно было невозможно... Все, кто едет на андаман хотят прокатиться на пароме, хотя бы в один конец, но в реальности - на это идут только жесткие бэкпэкеры, сильно ограниченные по деньгам...

Может быть сейчас что то и поменялось, но мне кажется, как паром был прибамбасом для островитян, так он им и остался, тем более сами посчитайте, если билет стоит 7500, то на двоих туда и обратно сэкономите не так много, лучше пробудете на островах на 5 дней дольше, хотя, когда летал я - туда летел за 6, обратно - за 9, если не путаю...
Карма 2
8.12.2010
Сейчас самолет в один конец стоит 10 000. билет на паром 2 класс 5000. Только не понятно, что это за класс такой.
Карма 361
8.12.2010
илья-спб
Только не понятно, что это за класс такой.

это каюта на 8-12 человек, боюсь три дня там ехать - вам не понравится, забудьте про это... все хотят поплыть на пароме - в реальности - на нем плывут только те, у кого нет денег на самолет...
Карма 2
8.12.2010
В общем поколдовал я с датами вылета, нашел билеты туда-обратно на двоих за 29 000. Лучше полетим, а то и несэкономим толком ни чего и времени жалко.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики