Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа надолго

Карма 5
20.12.2010
Я вот насколько понял - в Индию стандартная виза на три месяца. На полгода редкость. Как пресловутый гоа-пипл умудряется там надолго задерживаться?Я столько уже слышал про людей, которые влюбляются в Гоа, сдают квартиры на родине, а живут в Индии))) Все сходится вроде, кроме виз.....Ну в теории можно купить клаптик земли, открыть кафешечку и наверное визами будет проще...

А реально вообще раз в три месяца летать домой и продлевать визу? ))))) Ну типо покрутился дома, там вопросы порешал насущные и опять свалил)) Это конечно бредово звучит - но теоретически возможно? Если очень уж понравилось и финансы позволяют?
Luna  ж
Карма 2182
20.12.2010
rukanoga, здесь уже миллион раз обсуждались и возможноссти-невозможности покупки земли, и открытия кафешек, и способы продления виз. Лучше полистайте форум и воспользуйтесь поиском.
Карма 112
20.12.2010
rukanoga
которые влюбляются в Гоа, сдают квартиры на родине, а живут в Индии

Можно сделать визу в Индию на 45 дней,потом потусоваться месяца два в Непале,оттуда сделать визу в Индию ещё на 6 месяцев,потом выехать в Тайланд,пожить пару месяцев там,потом снова в Индию,оттуда на Бали,потом месяца три на Молуокских островах и снова в Варанаси,а там если повезёт...;)
Карма 5
20.12.2010
джаггернаут
а там если повезёт...;)

ух......)))))

"заправлены в планшеты космические карты" - ухх...))))))))))))

круто кончено, но оччень уж...дело привычки наверное))

Вы меня впечатлили вобщем)))
Карма 224
20.12.2010
rukanoga
ух......)))))

"заправлены в планшеты космические карты" - ухх...))))))))))))

круто кончено, но оччень уж...дело привычки наверное))

Вы меня впечатлили вобщем)))

он такой, он весь такой непростой ;-)
Карма 444
20.12.2010
rukanoga
Ну в теории можно купить клаптик земли, открыть кафешечку и наверное визами будет проще...

Вы перечислили почти полный список того, как легко и быстро лишиться всех своих денег в Индии :) Сколько я видел открытых кафешек, поработавших в убыток, несчастных хозяев, да и покупателей разной недвижимости и земли. Рекомендую не делать этого, никогда.

По поводу визы все мотаются в соседние страны. Или едут в Тай, там всем дают 6 месячную. Есть варианты продления, но они нелегальны и люди попадают в тюрьму. Причем, в реальную и все это очень серьезно, и шутки в этом месте обычно уже заканчиваются.

Я бы очень посоветовал не быть столь наивным и не расслабляться :) (и еще -- всегда и при всех обстоятельствах помнить этот совет).
Карма 5
22.12.2010
RomanPushkin
Есть варианты продления, но они нелегальны и люди попадают в тюрьму.

большое спасибо, понятия не имел..вроде чего бы и не продлить, деньги им нужны, криминала тут особо...простой турист) никогда бы не подумал что можно так попасть

RomanPushkin
По поводу визы все мотаются в соседние страны. Или едут в Тай, там всем дают 6 месячную.

- т.е по истечению индийской визы едут в Непал или Тай, а потом прямо оттуда открывают новую индийскую? То есть теоретически так можно курсировать пока деньги не закончатся?)
Карма 960
22.12.2010
rukanoga
То есть теоретически так можно курсировать пока деньги не закончатся?)

Пока есть деньги теория умирает от зависти к практике. Пока нет денег - наибарот.
Карма 5
22.12.2010
джаггернаут
Можно сделать визу в Индию на 45 дней,потом потусоваться месяца два в Непале,оттуда сделать визу в Индию ещё на 6 месяцев,

первая цифра 45 дней, вторая 6 месяцев - такая последовательность это же не случайно?

Насколько я знаю - обычно дают трехмесячную, шестимесячную получить практически невозможно..разве что через агенство(вроде как)
Карма 5
22.12.2010
Юлиана
Пока есть деньги теория умирает от зависти к практике. Пока нет денег - наибарот.

)))))))))ну не без этого..

ну ок ..переформулируем)) технически - можно или нет? Имея деньги\удаленную работу\пассивный доход - пару лет кататься вот так по Азии, вообще не бывая дома?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики