Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отдых в Индии: Гоа - первый раз... технические вопросы организации путешествия и все что с этим связано...

Карма 0
23.12.2010
Добрый день всем, всем, всем!

Долго думал, куда отнести свой топик, и решил, что в данном разделе ему самое место...

К делу...

Собираемся в середине февраля с будущей женой в Индию из Уфы, на 20 дней в самостоятельное свадебное путешествие, без турпутевок (на 20 дней из Уфы не продают турпакеты). Соответственно ни я ни она не были ни разу в Индии, и весь наш трип приходится планировать самостоятельно, опираясь на опыт поездок в Египет и Турцию.

В данной ветке, с вашей помощью хотелось бы для себя определить некоторые моменты в организации данного мероприятия, извлечь определенный опыт от общения с вами, и уяснить для себя те моменты, которые могли бы пригодиться нам в осуществлении нашей затеи.

О том что имеем на данный момент:

Бюджет поездки: в идеале хотим уложиться в 3000$-3500$ на двоих

Сроки поездки: 16 февраля - 9 марта

Первым делом хочется поговорить о авиабилетах:

Честно говоря, из Уфы планировать бюджетный авиаперелет оказалось проблематично. На горящий тур надеяться боязно (летим через 3 дня после свадьбы, авось не получится, поэтому надежда была купить чартер из Уфы или лететь регулярными рейсами из Москвы). Единственный известный мне чартер выкупил Пегас, а местное отделение отказывалось продавать нам прямой авиаперелет Уфа-Гоа-Уфа на срок 20 дней. Им проще продать турпакет за дорого, чем отдавать мне билеты на редкий (раз в 10 дней летает) чартер.

Соответственно в планах было несколько вариантов перелета из Уфы:

1. Уфа-Москва-Цюрих-Мумбаи-Гоа и обратно - швейцарскими авиалиниями обошелся бы нам примерно в ~ 6000+36000+6000= 48000 рублей на двоих.

2. Уфа-Москва-Доха-Мумбаи-Гоа и обратно - катарскими авиалиниями ~ 6000+39000+6000 уже в 51000

3. тот же маршрут Эмирэйтсом в те же деньги...

4. Аэрофлот из Москвы в Гоа стоил на момент бронирования около 53000+ Уфа-Москва... вобщем дальше болше...

В итоге, у пегаса на сайте pegasretail.ru купили-таки билеты на рейс Уфа-Гоа-Уфа, на нужный нам период за 51500р. на двоих. В принципе получились те же деньки что и на регулярных рейсах, только без гемора с пересадками, да и прилет обрадовал, в 5 утра, уже будем в Гоа.

Визы

Понятное дело без визы в Индию нашего брата не пустят. В настоящий момент, как я понимаю визу делать еще рано?... На сколько мне известно, виза действительна 30-45 дней с момента выдачи... поэтому по данной проблеме я пока не беспокоюсь.

На всякий случай, субъективно опишу ситуацию с визами, у нас в городе (может кому пригодится инфа):

1. Местные агенства, или заламывают баснословные суммы, за то что займутся нашими визами, или натрез отказываются от этой работы. Средний ценник на один паспорт 5000-7000р. Мне кажется отдавать за визы которые стоят в Москве ~2000руб. свои кровные 10000-14000 (на двоих) - это мегадорого!

Для себя (начитавшись www.indostan.ru) решил, что визы будем делать после НГ самостоятельно, в Москве через друзей.

Тут меня волнуют две вещи:



1 - действительно ли может мой друг/знакомый/сват/брат подать за меня документы на оформление визы в Индию, в сервисном центре по доверенности? Все-таки надо ее заверять наториально? С этим проблем не будет?

2 - вычитал тут, что для оформления визы нужна бронь гостиницы(хостела) и т.п. Достатосно ли будет предъявить распечатку бронирования отеля(хостела) на 1 сутки (которая мне придет по электронке)??? нужно ли ее где-то дополнительно заверять? Будут ли вопросы типа "А где вы собираетесь жить остальные 19 суток?"


Следующий момент - это выбор маршрута путешествия.

В настоящее время точного маршрута нет...

Ориентировочно прикидываем такие точки посещения:

- Гоа (всякие разные пляжи)

- Дели (Тадж-Махал, Красный форт, Кутб-Минар... и т.д. вобщем по основным достопримечательностям)

- Мумбаи (поглядеть на большой город, если не отговорите)

и... ???

тут большой вопрос: "Куда еще съездить?"...

Есть еще вариант такого маршрута: Гоа-Мангалур-Кочин и дальше на юг, но не понятно с чем там можно будет сталкнуться, в плане отдыха/пляжей/интересностей/безопастности и т.п.

И так резюмирую:

На данный момент есть несколько важных вопросов требующих вашего внимания:

1 - действительно ли может мой друг/знакомый/сват/брат подать за меня документы на оформление визы в Индию, в сервисном центре по доверенности? Все-таки надо ее заверять наториально? С этим проблем не будет?

2 - вычитал тут, что для оформления визы нужна бронь гостиницы(хостела) и т.п. Достатосно ли будет предъявить распечатку бронирования отеля(хостела) на 1 сутки (которая мне придет по электронке)??? нужно ли ее где-то дополнительно заверять? Будут ли вопросы типа "А где вы собираетесь жить остальные 19 суток?"

3 - Какой маршрут выбрать для того чтобы и на слонах покататься, и на достопримечательности посмотреть, и на пляжах полежать, а потом еще и здоровым и довольным до дома вернуться?"...

ПиСи:

Надеюсь вы будете не против, что данный топик будет представлен в виде этакого блога, обобщающего темы, которые мне интересны в данный момент ...
Карма 1708
23.12.2010
БИРЮКOFF
Гоа (всякие разные пляжи)

- Дели (Тадж-Махал, Красный форт, Кутб-Минар... и т.д. вобщем по основным достопримечательностям)

- Мумбаи (поглядеть на большой город, если не отговорите)

От Гоа до Дели 2 000 км,до Мумбая 600(от 8 до 14 часов на поезде). ИМХО оба города для любителей азиатских мегаполисов. 20 дней это не много. Рядом с Гоа Хампи,фантастическое место.Возвращаясь обратно,можно заехать в Гокарну,еще одно holy-place.
tat  ж
Карма 717
23.12.2010
БИРЮКOFF
действительно ли может мой друг/знакомый/сват/брат подать за меня документы на оформление визы в Индию, в сервисном центре по доверенности?

Да.

БИРЮКOFF
Все-таки надо ее заверять наториально?
Нотариально - НЕ надо.
tat  ж
Карма 717
23.12.2010
БИРЮКOFF
Достатосно ли будет предъявить распечатку бронирования отеля(хостела) на 1 сутки (которая мне придет по электронке)??? нужно ли ее где-то дополнительно заверять? Будут ли вопросы типа "А где вы собираетесь жить остальные 19 суток?"
На всякий случай сделайте бронь отеля на неделю или две, деньги за нее все равно не берут.

"которая мне придет по электронке)?" - Лучше по факсу

"нужно ли ее где-то дополнительно заверять?" - не нужно, потому что все равно никто не заверит )))

А вообще за последние время об этом уже 20 раз говорили - посмотрите "Поиском".
Карма 257
23.12.2010
БИРЮКOFF
Куда еще съездить

Замените Бомбей на Джайпур! Колоритный город, не пожалеете!

И ещё посоветовал бы непременно разбавить пляжный отдых в Гоа посещением Кералы, там и лежаки и слоны и до Каньякумари не далеко.
Карма 9
23.12.2010
А я бы не советовал на первый раз метаться. Максимум Хампи. Ну мэйби Гокарна, хотя не факт. В Гоа съездите на водопады и плантации, как полагается)

Ну и ок. Повтыкайте сансеты в шеке со стаканом папайяджуса или олдмонка - и будет вам щастье.
SS1  м
Карма 505
23.12.2010
Dedic
А я бы не советовал на первый раз метаться. Максимум Хампи. Ну мэйби Гокарна, хотя не факт. В Гоа съездите на водопады и плантации, как полагается)


Полностью согласен, 20 дней это лучше, чем 14 дней, но все же мало, пока поймете, что по чем, привыкните, уже пару дней улетит. Лучше не спеша на Гоа, Хампи, если не понравится на месте сидеть, то Керала вам откроет двери.

А от Гоа до Каньякумари 1300 км, а это много по Индийским меркам, вот вам пример: Гоа-Хампи 600 км, на поезде 8-9 часов, на автобусе 12-16 часов (туда мы ехали 16ч, обратно 12)

Удачи!!!
Карма 9
23.12.2010
Какбы понятно, что хочется поездить и посмотреть. Но если вы целенаправленно в Гоа собрались, то меньше, чем на 10-14 дней смысла ехать нет, уж поверьте. То есть у вас остаётся примерно неделя, мэйби чуть больше. Нормальная поездка в Хампи, с учётом, слипербаса - это 3 дня. Другой вариант - золотой треугольник (Дели-Агра-Джайпур). Неделя - самое то.

Если вы не очень стеснены в средствах (это не особо дорого) и едете в Страну Нашей Мечты в первый раз, то я бы посоветовал взять машину, хорошего гида и проехать по зол. треугольнику. А потом - залипнуть в Гоа.
Карма 224
23.12.2010
Так вы с женой что делать едете? Носиться по стране с выпученными глазами и для галочки? Кстати, Тадж Махал не в Дели))) А в Агре

На мой взгляд лучше время провести наслаждаясь обществом друг друга в чудесных декорациях Гоа))

В Дели проведите 3-5 дней, посмотрите достопримечательности)) а потом валяться-нежиться-и любить друг друга! Релакс на пляжах)))

Ой, почитала еще раз что вы тут понаписали))) За 20 дней все эти индийские места нереально освоить))))))))))))))))))))) Вы это...шанти-шанти...успокойтесь, паспорта, визы, кругом голова))))

Едьте в Хампи - там вас научать не торопиться. Остановитесь у Суреша за рекой. Вам там понравится
Карма 0
24.12.2010
Пишет "будущая жена")))

Sacrum
Ой, почитала еще раз что вы тут понаписали))) За 20 дней все эти индийские места нереально освоить)))))))))))))))))))))

на самом деле когда едешь в незнакомое место не представляешь размер и масштаб того, что будет тебя окружать. Потому то и хочется побывать везде.

А на месте может случится так, что и переезжать никуда не захочется)) а может действительно будем
Sacrum
Носиться по стране с выпученными глазами
)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге