Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Месяц по Южной Индии в феврале, помогите с местами

Карма 3
6.01.2011
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В конце января собираюсь в поездку в Индию на месяц. Прилетаю в Бангалор, 2 недели планирую провести в Путтапарти, далее возможно еще дня 3 в ашраме Шри Шри Рави Шанкара (тоже, насколько понимаю, совсем недалеко от Бангалора).

А вот последующие 2 недели ставят меня в тупик. Я читаю форум уже месяца 3, но, как и у многих, при приближении поездки в голове все смешивается и ничего не понятно).

Попробую сформулировать свои пожелания: в эту поездку посещать север Индии не планирую, из возможных штатов: Kerala, Tamil Nadu, Karnataka и Andhra Pradesh.

Меня интересует больше не туристическо-пляжная, а духовная сторона Индии. Интересны были бы маленькие ашрамчики, йога для начинающих (понимаю, что не тот район), храмы, возможно что-то из аюрведы и тд. Может быть даже банально пожить в какой-нибудь индийской деревеньке, чтоб понаблюдать за жизнью и бытом настоящих неурбанизированных индусов. Достопримечательности нужны в меньшей степени (хотя, если по пути, то не против и взглянуть). Всякие Гоа не интересуют.

И хотелось бы минимизировать поездки на поездах (чтоб не осложнять их поиском билетов, заказом и тд). То есть такси\автобус.

Финансовая сторона вопроса не важна.

Начальный и конечный пункты - Бангалор.

Буду благодарен за абсолютно любые советы по местам, маршруту, рекомендуемой продолжительности и тп.

Понимаю, что немного неопределенно написал, но Индия не подразумевает точности).

Заранее спасибо Вам!
Карма 1427
6.01.2011
ToBeOrToLive
Может быть даже банально пожить в какой-нибудь индийской деревеньке, чтоб понаблюдать за жизнью и бытом настоящих неурбанизированных индусов.

Индийские деревеньки-это страшная нищета в жалких халупах. Это полная жесть-пожить там.

Посмотрите города со знаменитыми храмами-вот вам и духовная составляющая и достопримечательности. Мадурай, Рамешварам, Кумбаконам. Кочин-прекрасные города юга для знакомства с Индией
Карма 175
7.01.2011
ToBeOrToLive
Начальный и конечный пункты - Бангалор.

Майсор и окрестности. Ехали часа полтора из Б-лора на электричке, купив билет прямо перед отправлением поезда. А из Майсора в Мадикери (Западные Гаты - горы) дорога невероятной красоты. Часа 4 ехать. Сам Мадикери маленький, но очаровательный городок.

А какие виды там открываются... ох!

vasta180460
Индийские деревеньки-это страшная нищета

согласна, но не в случае деревень вокруг Мадикери. Там как раз мы обратили внимание на всеобщую ухоженность. А уж как там красиво в горах!

И в Майсоре и в Мадикери я была несколько раз, а вернулась бы туда хоть завтра (была бы только возможность).
Карма 736
7.01.2011
ToBeOrToLive
йога для начинающих (понимаю, что не тот район)

А вот это вы напрасно.

ToBeOrToLive
возможно что-то из аюрведы

Наверняка вы уже знаете, что родина аюрведы как раз Керала

vasta180460


Индийские деревеньки-это страшная нищета в жалких халупах. Это полная жесть-пожить там.

Категорически не согласен. Не стОит все под одну гребенку. Есть и нищие города, и очень приличные деревни. Видел чудные деревушки возле Ниярдама в Керале - тишина, красота, какие-то уютные улочки, симпатичные домики, все ухожено. Я даже изумился, что это деревня! Вокруг горы, воздух пахнет перцем (он там растет). Я и фотки выкладывал где-то.

А прямо возле Ковалам бывал в мусульманской деревушке. Ничего особенного - ряды домиков, базары, мечети. Но и нищеты и грязи никакой. Все вполне прилично
Карма 3
7.01.2011
vasta180460
Посмотрите города со знаменитыми храмами-вот вам и духовная составляющая и достопримечательности. Мадурай, Рамешварам, Кумбаконам. Кочин-прекрасные города юга для знакомства с Индией

struzhka
Майсор и окрестности. Ехали часа полтора из Б-лора на электричке, купив билет прямо перед отправлением поезда. А из Майсора в Мадикери

Спасибо, уже изучаю интернет и смотрю карту.

Prem
А вот это вы напрасно.

Ну я имел ввиду, что все же столица йоги не на юге).

Prem
Наверняка вы уже знаете, что родина аюрведы как раз Керала

Нет, если честно, то не знал, спасибо.

Начинаю уже терзаться, в каком направлении стартовать из Бангалора: восток или запад.

А еще, подскажите, пожалуйста: я вот смотрю сейчас свой LP (жалею, кстати, что взял не по Южной Индии, а общий), там написано примерное время передвижения на автобусе между пунктами. Мне оно показалось достаточно большим. Насколько быстрее будет добираться на такси между пунктами с расстояниями 300-400 км? И сколько примерно стоит такая поездка (ну, чтоб в разы не обманули)?
Карма 175
7.01.2011
ToBeOrToLive
сколько примерно стоит такая поездка

ответила бы с удовольствием, но всегда передвигалась на автобусах. А в них цена какая-то смешная совсем.

Вы просто сегодня поздно написали, а завтра народ вам кучу всего насоветует))) Но я за Майсор и Мадикери.+ еще можно поити в трек по горам и жить в чистом поле...(ну или почти)
Карма 736
7.01.2011
ToBeOrToLive
Ну я имел ввиду, что все же столица йоги не на юге).

Столица не столица, а в той же Керале и Тамилнаду много курсов йоги , в том числе для начинающих.

Ашрамы тоже есть.

ToBeOrToLive
Начинаю уже терзаться, в каком направлении стартовать из Бангалора: восток или запад.

Ну определяйтесь. Я бы склонился к Западу - там и Керала, и в Хампи удобно добраться.
Карма 11
7.01.2011
1. Самые интересные места Южной Индии: ../indiya/57_2772_0.html

Махабалипурам и Канчипурам очень советуют.

2. Еще интересный топик: Мадурай - Тричи - Танжавур - три дня по Тамил Наду:

../blog/117_2744_0.html

- В Мадурае - Храм Шри Минакши.

- "Казалось бы, что после храма Минакши может удивить, восхитить? Но Храм Шри Ранганатхасвами , посвящённый Вишну в Тричи оказался тоже очень и очень особенный, как, наверное, каждый храм в Индии. Там была совсем другая энергетика, спокойная, умиротворяющая, было просторно и немноголюдно. "

3. Бомбей - Гоа - Хампи - Канчипурам - Махабалипурам - Мадурай - Варкала - Бомбей

../indiya/44_546_0.html

- Дудсхагарсий водопад (Dudshagar waterfalls)

- "Настоятельно советую уделить Хампи не менее 2 дней. Т.к. за один день никак не успеть переправиться через реку чтобы осмотреть тамошние храмы и подняться на гору к белому храму".

~~~~~~~~~~~~

4. Sholinghur (возле Чинная):

Sholinghur is famous for the temples at its outskirts of Sri Lakshmi Narasimha Swamy (1305 steps) located on the top of the hill Ghatikachala and Sri Yoga Anjaneya Swamy hill temple (550 steps). Thirukkadigai is one of the 108 Divya Desams - sacred places in Hinduism. The temples are located on two hillocks. The Thakkan Kulam, here is a big pond with 45 feet Anjaneyar statue & temple. Also, the town has war monument built by Tippu sultan at 1784 A.D during Second Anglo-Mysore War. One of the biggest lakes in Tamil Nadu, Kaveripakkam lake of length 14 km is situated here.

~~~~~~~~~~~~~

5. Рамешварам

Город расположен на острове, отделенном от материковой Индии каналом Памбан и находящимся менее чем в 40 км от полуострова Джаффна, Шри Ланка. Рамешварам имеет большое значение для индусов, так как паломничество в Бенарес считается неполным без посещения Рамешварама. Главным божеством здесь является форма лингама, называющаяся Шри Раманатха Свами, это также один из 12 джьотирлингамов.

../forum/49_4963_0.html Рамешварам – город не туристический, а паломнический. Паломники сюда стекаются со всей Индии, но в основном, конечно с ближайших штатов. В основном мужчины
SS1  м
Карма 505
7.01.2011
ToBeOrToLive
Мне оно показалось достаточно большим.

Это особенность Индийских дорог)))), скорость 30-60 км/ч, пробки, сама дорога узкая в основном. По 12 часов на байке и всего 450 км.

ToBeOrToLive
Насколько быстрее будет добираться на такси между пунктами с расстояниями 300-400 км? И сколько примерно стоит такая поездка (ну, чтоб в разы не обманули)?

Думаю, а точнее уверен, что не намного быстрее получится, так как, порой таксисты не знают точной дороги от пункта А до Б, довезут вас до куда-нибудь, остановится и будет вас разводить(предумает историю какую-нибудь). Вот вам пример по поводу стоимости: Мумбай-Гоа (680 км) 9000 руп.(200$), Дели-Агра-Дели (230км) стоило 100$. Все будет зависеть от вас, как договоритесь.Но лучше на автобусе или поезде.
Карма 766
7.01.2011
Вы можете доехать до Ченнаи и дальше на автобусах на юг до Каньякумари. Если везде заезжать то где-то 2 недели и выйдет, потом доедете до Тривандрума, там Джет эйрвейс летает до Бангалора. Храмов в бОльшем количестве я не знаю, где можно найти, да и искупаться в случае чего можно.

ПС. а лично я бы поехал в Майсур и дальше на юг в Кералу, хаусботы, Варкала и через Кодайканал вернулся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики