Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рассчитать бюджет на Гоа. Нужен совет!

Карма 0
24.01.2011
Возникла идея поехать самостоятельно (так сказать дикарем 2 человека) на Юж.Гоа в Колва.

Общий бюджет $2300. На авиабилеты туда и обратно на двоих уйдет $1300.

Остается из бюджета $1000. И вот какой вопрос у меня к опытным туристам.

Смогут ли 2 человека прибыв в аэропорт Даболим взять такси, доехать до Колва и там снять жилье подходящее по качеству и цене. А так же питаться раза 2-3 в день средними порциями + вода. Вечерами немного алкоголя. Пара тройка сувениров безделушек. Купить с собой пару бутылок рома и на такси вернутся обратно в аэропорт?

Время прибывания на Гоа составляет 12-14 дней. Напомню на вышеописанное есть $1000 на двоих.

Спсб за информацию.
Карма 1071
24.01.2011
Во первых если билеты ещё не взяли то можно сэкономить долларов 300.

prazdnik07
Смогут ли 2 человека прибыв в аэропорт Даболим взять такси, доехать до Колва и там снять жилье подходящее по качеству и цене. А так же питаться раза 2-3 в день средними порциями + вода. Вечерами немного алкоголя. Пара тройка сувениров безделушек. Купить с собой пару бутылок рома и на такси вернутся обратно в аэропорт?

Смотря какие у вас требования к жилью. Если обычная комната с санузлом подойдёт (она будет стоить 400-1000 рупий в сутки) то оставшихся 3000-3500 рупий вполне хватит чтобы быть отдыхающим :)
Карма 8
24.01.2011
В 2009 нам с женой хватило и это была первая поездка с незнанием цен и тд, нормальный бюджет,хотя я не знаю ваших аппетитов)
Карма 0
24.01.2011
mobmike
Во первых если билеты ещё не взяли то можно сэкономить долларов 300.

Город вылета Киев. Прямой рейс Киев-Гоа Международными авиалиниями Украины http://www.flyuia.com/rus/main.html Дешевле билетов я не нашел. Гоа 651 USD на 1 чел туда и обратно в эконом классе.

mobmike
Смотря какие у вас требования к жилью. Если обычная комната с санузлом подойдёт (она будет стоить 400-1000 рупий в сутки) то оставшихся 3000-3500 рупий вполне хватит чтобы быть отдыхающим :)

Жилье не круче чем примерно как в отеле 2*. Кондиционер желателен.
Карма 0
24.01.2011
dimxa
В 2009 нам с женой хватило и это была первая поездка с незнанием цен и тд, нормальный бюджет,хотя я не знаю ваших аппетитов)

Да аппетиты очень умеренные. Никаких экскурсий. Пляж, море. Без особых поездок на соседние пляжи.
Карма 1071
24.01.2011
prazdnik07
Город вылета Киев. Прямой рейс Киев-Гоа Международными авиалиниями Украины http://www.flyuia.com/rus/main.html Дешевле билетов я не нашел. Гоа 651 USD на 1 чел туда и обратно в эконом классе

Ну ежли Киев тогда да. хотя можно найти горящий из Москвы за 500 туда-обратно, но у вас вся экономия уйдёт на поезд :)

Кондишен там редкость, в феврале так он точно не нужен, в марте конечно днём не помешает. Ну с кондишеном комната может будет чуток дороже 1000 рупий, а может найдёте дешевле. Тут как повезёт. Плюс все эти комнаты надо своими глазами видеть.

Вы кстати вроде ночью прилетаете. Ночью жильё искать тяжко.
Карма 257
24.01.2011
prazdnik07

при условии что
prazdnik07
немного алкоголя
денег Вам хватит гарантированно :-)))
Карма 0
24.01.2011
mobmike
Кондишен там редкость, в феврале так он точно не нужен, в марте конечно днём не помешает. Ну с кондишеном комната может будет чуток дороже 1000 рупий, а может найдёте дешевле. Тут как повезёт. Плюс все эти комнаты надо своими глазами видеть.

Вы кстати вроде ночью прилетаете. Ночью жильё искать тяжко.

Ну если без кондиционера можно обойтись, то это хорошо. А вот через кого жилье искать. Через таксиста. Выйти с табличкой в центре "Хочу апартаменты" Или в гостиницы? Как быть?

Ночью заселится тяжелей все спят или плохо видно помещение?
Карма 0
24.01.2011
Rikitikitavi
денег Вам хватит гарантированно :-)))

Советы бывалого? ;)
Карма 8
24.01.2011
prazdnik07
Ну если без кондиционера можно обойтись, то это хорошо. А вот через кого жилье искать. Через таксиста. Выйти с табличкой в центре "Хочу апартаменты" Или в гостиницы? Как быть?

Ну на первую ночь с таксистом попробуйте, можете бюджет ему сказать сразу, а потом поищите сами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики