Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оцените маршрут по Южной Индии

Карма 8
29.01.2011
Прилет в Кочин, самолетом в Бангалор, оттуда поездом в Майсор, из Майсора автобусом(?) в Ути, из нее автобусом (во сколько он уходит?) в Кадаиканал, также автобусом до Мадураи.

На все про все недели хватит(?) ну может +1-2 дня.

Дальше поездом в Рамешварам дня на 3, оттуда в Варкалу, там еще 3 дня и по дню на Аллепи и Кочин. Оттуда домой:)

Может что то не оптимально, может что то не стоит усилий?
Карма 766
29.01.2011
Первая часть, недели хватит чтоб проехать, но чтоб посмотреть что-то нет. Бангалор, Майсур и Ути не очень вписываются. Бангалор просто город, не знаю, зачем туда, Майсур очень понравился, но если исключить Бангалор и Ути, то опять же далеко ехать. Ути можно заменить на Перияр, да и Кодайканал есть, смысл?

Если нет каких-то тайных предпочтений по тем местам)

Может по другому?

Кочин-Перияр-Кодайканал-Мадураи-Рамешварам-Каньякумари-Варкала-Алеппи- Кочин
Карма 8
29.01.2011
Max
Может по другому?

Кочин-Перияр-Кодайканал-Мадураи

Вот это был как вариант, только не Перияр, а Муннар. Но дороги более менее прямой с Кадаи нет, вот и подумал чем так криво ехать лучш через Майсор и вниз:) а где Перияр?

А Бангалор да, просто город, надо же откуда то начинать. Прилететь в Кочин и не выезжая в город улететь в Бангалор шоппиться:) а там ноуты кстати дешевле чем в Москве??))

Да и еще CouchSurfing хотелось испытать:)
Карма 766
29.01.2011
Про ноуты не знаю.

Перияр посередине между Муннаром и Кодайканалом. Тока что тема была, поищи. И про Муннар тоже, это кому что понравилось.
Карма 180
29.01.2011
Max
Первая часть, недели хватит чтоб проехать, но чтоб посмотреть что-то нет.

100%
Карма 8
29.01.2011
Max
Первая часть, недели хватит чтоб проехать

Так обычно и езжу:) проезжаю все:)

Получается так:

Кочин - 1

Перияр -2

Кадаиканал - 3

Мадураи -1

Итого - 7

Либо

Бангалор - 1

Майсур - 1

Ути - 2

Дорога Ути-Кадаиканал - 1

Кадаиканал -3

Мадураи - 1

Итого - 9

Так успею посмотреть?:)
Карма 373
29.01.2011
bladeworld
А Бангалор да, просто город, надо же откуда то начинать. Прилететь в Кочин и не выезжая в город улететь в Бангалор шоппиться:) а там ноуты кстати дешевле чем в Москве??))

А потом с купленными ноутами по трипу?

А не стоит из Кочина в Мадураи сразу, поезд удобный Guv Chennai Exp (16128) , выходит в 23-15ч., в Мадураи в 11-45ч. , в 2 АС стоит 878 рупий, в слипере - 248 (сэкономите на ноут в Москве). Купить билет здесь URL
Карма 8
29.01.2011
Matsja
А потом с купленными ноутами по трипу?

А не стоит из Кочина в Мадураи сразу

Мне одного хватит:) очень приятно и удобно ездить с ноутом:)

Так я по горам хотел пошляться, а Мадураи я бы даже проехал мимо:) если не по дороге Рамешварам.

И ноут не ради экономии, а что бы Никите Сергеевичу на новую дачу не досталось:)
Карма 373
29.01.2011
bladeworld

Дык, Мадураи в Вашем трипе что тот Рим , куда все тропы ведут. Можно и не останавливаться ж. Сразу в Кодайканал из него на автобусе. Просто поезд по времени удобен и опять же экономия ночи на ночлежке.
Карма 8
29.01.2011
bladeworld
Дык, Мадураи в Вашем трипе что тот Рим , куда все тропы ведут

Так получается слишком скушно, сначала в кадаи, потом обратно:) не люблю возвращаться
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях