Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Место силы Тируванамалай

Карма 1
1.03.2011
Доброго времени суток!

Если кто был в Тируванамалае, расскажите, пожалуйста, что нам там не пропустить?) Мы будем в Индии апрель-май. Первый раз. Слышали, что это одно из мест силы, хотим пожить в Тируванамалае дней 7-10. Говорят, лучше всего приехать туда к полнолунию. Кто общался со знаменитой местной бабушкой Шива Шакти и каковы последствия духовного роста?) Спасибо всем, кто откликнется.
Карма 1427
1.03.2011
Limurchik и другие новички сайта.

Пользуйтесь поиском по блогу и по форуму.

Вы будете приятно удивлены количеством имеющейся информации. Ну а если по прочтении останутся вопросы, то они будут более осознанными и не такими общими.
Карма 1427
1.03.2011
Limurchik

И да, приготовьтесь к тому, что в ваши месяцы (апрель- май) будет очень жарко. Мне было жарко в конце декабря.
Карма 1
2.03.2011
Vasta

вы видимо подустали от "общих" и "неосознанных" вопросов)) благодарю за оказанное внимание.
Карма 1
2.03.2011
Vasta

По вопросам "жары", пожалуйста, пишите в раздел "Жара в Индии". В данном топике эти проблемы не обсуждаются))

А между тем, жара в Индии это также замечательно и естественно,как холодина на Эвересте)
Карма 960
2.03.2011
Limurchik
вы видимо подустали от "общих" и "неосознанных" вопросов

вы видимо новичок на индостане и вам кнопка поиск незнакома. Все просто - она самая зеленая справа.
Карма 1
2.03.2011
Юлиана

Кнопка поиск нам знакома, спасибо.
Карма 180
4.03.2011
Limurchik, у вас очень красивый ник :)

Вопрос превратился в циничные перепалки.

Тируванамалай, действительно, место силы. И посетить его - супер. Жара относительна :) если есть цель все остальное решаемо. Я была в августе - Супер несезон! :). Я в восторге.

Место силы - это непосредственно сама гора Аруначала. По преданию Шива предстал перед спорящими Брахмой и Вишну в виде безначального и бесконечного света или огня. И после впечатляющей огонь этот принял форму горы. Там можно увидеть танцующего Шиву :), сама природа позаботилась.

Очень хорошо если кто-нибудь из местных покажет вам гору. Самим практически невозможно отыскать и обнаружить многие интересные места., они скрыты :). Это пещеры (вроде около 14) где медитировали великие души. Они сложены самой природой и там очень естественно принимать удобные позы для медитации и т.д. Больше рассказывать ничего не буду, ноги сами приведут туда куда надо :)

Шива шакти принимает вроде как каждый день. На местек спросите, ее там знают :)

И посетите в самом городе ашрам. Это самый крупный ашрам (11га) в Индии.

Удачи :)!
Карма 1427
4.03.2011
Dubravka
Я была в августе - Супер несезон! :). Я в восторге

Танечка, август в Тамилнаде весьма приемлемый сезон. Пик жары приходится на май.

Шива Шакти сейчас принимает только раз в день-с10 утра.
Карма 246
4.03.2011
Не хочется открывать новую тему, здесь быстренько спрошу... ) Что это за бабулечка Шива Шакти? Мы не знали о ней, когда были в Тируваннамалаи (.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики