Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа-Пуна несколько вопросов

Карма 14
30.03.2011
Индостанцы! Дорогие!

18 апреля лечу в Гоа, хочется также на несколько дней заехать в Пуну.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Гоа. Хотелось бы посетить Анжуну, Морджим, Арамболь, и еще куда нелегкая занесет.

Интересует: песчаный пляж, спокойный океан, пати. Может, что-нибудь еще присоветуете?

2) Правильно ли я понимаю, добираться от аэропорта до, скажем, Анжуны - это часа 3? А между остальными пляжами совсем небольшие расстояния?

Прошу не отсылать в другие темы :) Я читала предыдущие темы, и я разглядывала карту Гоа. Но приступы топографического кретинизма не дают мне самой получить ответы на такие простые вопросы.

3) Каким образом я могу добраться из Северного Гоа в Пуну? Где есть станция?

4) Каким образом попасть из Пуны в аэропорт Гоа? Судя по расписанию слипперов "Гоа экспресс" на сайте индийских ж/д, они ходят раз в 3 дня. И такое расписание мне не подходит. Самолет подходит, но ищу вариант экономичнее.

5) Друзья просят привезти сувениры, и накопали в интернете вещи (см. фото). Когда я в прошлый раз путешествовала по Индии, такие вещи мне не встречались. Смогу ли я найти их в Гоа (ночном рынке, например), и примерный порядок цен?

Заранее большое спасибо за вашу отзывчивость!!!
Карма 5075
31.03.2011
1. 18 апреля все пляжи Гоа уже будут пустынными

2. Меньше часа, если вы про аэропорт Гоа (Даболим)

3. Для Северного Гоа - станции Thivim или Madgaon.

4. Поездом до Madgaon, а там на такси

5. Такое вряд ли найдет в Гоа. На найт-маркете продают либо обычные клоунские тряпки за две копейки, либо поделки западных дизайнеров в западном же стиле почти по московским ценам.
SS1  м
Карма 509
31.03.2011
NeboJitelniCa
Гоа. Хотелось бы посетить Анжуну, Морджим, Арамболь, и еще куда нелегкая занесет.

Интересует: песчаный пляж, спокойный океан, пати. Может, что-нибудь еще присовету

В Гоа везде песчаные пляжи, а между ( Анжуной, Морджимом, Арамболем) расстояние совсем ничего, от 20-40 мин (кто как ездит), вот спокойный Океан вам не удастся застичь, начался сезон ветров.

Уже сейчас почти нет никого, а 18 апреля, я знаю, что практически все кафешки закрываются, так что не очень удачное время, зато полная тишина и спокойствие)))

Так что удачи Вам!!!
Карма 14
31.03.2011
А Васко да Гама - занимательный городок?
Карма 1708
1.04.2011
NeboJitelniCa
А Васко да Гама - занимательный городок?

это портово-промышленный город с самым большим населением в Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге