Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Северные пляжи Гокарны

Карма 34
29.06.2006
Кто-нибудь забредал на побережье к северу от Гокарны? Есть ли там какая жизнь, землянки, кафешки и вообще можно ли купаться? Как туда попасть из самой Гокарны?

И за Парадайсом, где Белеканом начинается залив, как там купаться? Мне очень понравился Белекан, по атмосфере, но кажется, там одни только рыбаки? И южнее Белекана видна такая длинная пляжная полоса... Жалко, туда пока не добралась.

Поискала по темкам пляжи Карвара, что-то не попалось, но наверняка же кто-то был на Девбах бич на Калинади? Интересно, что такое? Пляж совсем дикий? Как далеко острова и что туда ходит? Вдруг кто-то все же был!
Карма 5075
29.06.2006
Ammakutty :
Кто-нибудь забредал на побережье к северу от Гокарны? Есть ли там какая жизнь, землянки, кафешки и вообще можно ли купаться? Как туда попасть из самой Гокарны?
К северу от Гокарны тянется замечательный немноголюдный пляж. На протяжении примерно 2-х километров еще встречаются кафешки и хижины, а потом только дома местных и кокосовые рощи. А еще дельше - устье реки. А потом - лес. А потом еще один милый и немноголюдный пляж - Хани Бич.
Ammakutty :
И за Парадайсом, где Белеканом начинается залив, как там купаться?
Там мелко и не очень прикольно. Весь берег занят деревней, лодками, соляными и еще какими-то полями. Не курорт.
Ammakutty :
И южнее Белекана видна такая длинная пляжная полоса... Жалко, туда пока не добралась.
Да, было бы интересно разведать ту область, ибо Гокарна уже не та. Заполонили ее туристы. Сейчас в сезон можно вообще на юг не соваться. Север еще ничего.
Ammakutty :
Поискала по темкам пляжи Карвара, что-то не попалось, но наверняка же кто-то был на Девбах бич на Калинади?
Раньше это было хорошее место, но теперь в том районе строят какую-то военно-морскую базу со всеми вытекающими (и втекающими ).
Карма 34
29.06.2006
Moony

Спасибо! это здорово, что север Гокарны ЕСТЬ! А как попасть на тот первый 2км пляж? Можно ли прямо из Гокарны по песочку или он начинается не сразу и нужен рикша? Или можно дотопать через плато? У него есть какое-то имя? Можно ли там кинуть кости в хижине в сезон? Как там с волной? Лодки, наверное, от Хани бич пока не курсируют?

Moony :
Раньше это было хорошее место, но теперь в том районе строят какую-то военно-морскую базу со всеми вытекающими (и втекающими ).


а я думала, что эта самая база Seabird еще на территории Гоа...а вообще еще очень красивы канаконские пляжи, от Полема и до Палолема...если только их действительно мазутом не накрыло
Карма 5075
29.06.2006
Ammakutty :
А как попасть на тот первый 2км пляж?
По песочку проще, но есть еще дорога вдоль берега.

Ammakutty :
Или можно дотопать через плато?
Плато - это на юг. На севере нет плато.

Ammakutty :
Можно ли там кинуть кости в хижине в сезон?
Можно.

Ammakutty :
Как там с волной
Волна есть.

Ammakutty :
Лодки, наверное, от Хани бич пока не курсируют?
На лодке можно куда-угодно доехать. Но вернуться на лодке не всегда получиться

Ammakutty :
У него есть какое-то имя?
Гокарна-бич
Карма 34
30.06.2006
Moony :
Гокарна-бич


Здорово. Я как-то даже не заглянула туда, испужамшись городского пляжа. Там же еще речка бежит палаллельно?
Карма 5075
30.06.2006
Ammakutty :
Там же еще речка бежит палаллельно?
Скорее, перпендикулярно.
Карма 34
30.06.2006
а ну и пусть ее бежит

а через речку и через лес на Хани можно пешком пройти? и как далеко от пляжа Гокарна?
Карма 5075
30.06.2006
Ammakutty :
а через речку и через лес на Хани можно пешком пройти?
Можно, но в одном месте все-таки придется на паромчике переправиться. А так, если 15 км. по песку и жаре не смущают, то полный вперед.
Ammakutty :
и как далеко от пляжа Гокарна?
Гокарна она на пляже в общем-то и стоит. Так сказать, пляж находится прямо в городской черте и выходит за ее пределы.
Карма 34
30.06.2006
Moony :
Гокарна она на пляже в общем-то и стоит. Так сказать, пляж находится прямо в городской черте и выходит за ее пределы.


я имела в виду расстояние от Гокарны (в смысле северного конца) до Хани...но уже поняла - 15км! такая дистанция меня и правда не смущает, в Гоа прохожу по песочку 26 км нон-стоп на юге и 20 на севере...если взять правильный темп, остаются даже силы вернуться пешком...но ходить, конечно, нужно все же утром и с 4 вечера, когда усиливается бриз
Карма 5075
30.06.2006
Там дорога только после переправы идет больше по лесу и холму. В общем, дорожку надо спрашивать у местных. Может там и все 30 км, я не замерял. От переправы шел часа полтора. А до переправы добирался на автобусе из Гокарны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики