Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый раз в индию. как себя вести?

Карма 0
30.09.2011
Здравствуйте. Уже несколько дней сижу на форуме не вылезая, читаю, читаю, читаю....... очень много полезной и занимательной информации, но в голове уже все перемешалось((((( поэтому вопрос как у всех: 12 ноября вылетаем в индию в количестве 5 человек. Прилетаем в Тривандрум в 3 часа ночи (Этихад), решили сразу ехать в Варкалу на 2-3 дня (перевести дух и оглядеться))), потом в Алеппи кататься на лодочках по каналам, затем в ашрам Аммы заглянуть для интереса, потом Каньякумари на денек, другой, Ковалам. Это дней на 7-8. А там уже решим где зависнуть для релакса дней на 10)) Как такой маршрут? что стоит добавить, что убрать? Очень хочется хорошо отдохнуть и много познать. Обратно 1 декабря.
Карма 373
30.09.2011
манюня
но в голове уже все перемешалось(((((

Понятно. Это мы проходили. Не переживайте, вести себя, конечно, желательно достойно, как в любой стране и все будет нормально.

Но вот сначала я б в трип отправилась, от Кералы недалеко такой прекрасный штат Тамил Наду, а вот перед вылетом обратно уже зависла б в Керале (с Варкалой, Аллеппеи,Коваламом) . А то если с моря начать, то лениво будет потом быть бешенной собакой, лучше наоборот. Вы б сразу из Тривандрума в Каньякумари , там утренние поезда есть, да и на такси впятером не очень дорого выйдет. Глядишь, на рассвет и попадете. А из Каньякумари прямая дорога к Менакши в Мадураи (для новичков -это маст си).
Карма 0
30.09.2011
Matsja
Не переживайте, вести себя, конечно, желательно достойно, как в любой стране и все будет нормально.

как не переживать то, 4 года в отпуск не ездила, а тут сразу в ИНДИЮ))), достойно-это понятно, пить и дебоширить предпочитаем на родной территории (шучу!). Я имела в виду с местными: стоит ли общаться или не обращать внимания?

[quote=Matsja]А из Каньякумари прямая дорога к Менакши в Мадураи (для новичков -это маст си).[/quote

поясните для новичка что такое маст си? а кроме храма Минакши, что еще посмотреть можно?
Карма 13
30.09.2011
манюня
с местными: стоит ли общаться или не обращать внимания?


При всём желании, мне кажется, не обращать внимания просто не получится.

манюня
поясните для новичка что такое маст си?

Маст си - это от английского "must see", т.е. должен посмотреть обязательно.
Карма 0
30.09.2011
посмотрела по карте что то Мадурай далековато в стороне от побережья...

может так: Тривандрум-Каньякумари (день и ночь) с утра в Коллам (на чем только добираться еще не решила) там сесть на кораблик до Алеппи, где на паромчике покататься, потом к Амме на пару дней и в Кочи,а потом в Варкалу дней на 10 и домой из Тривандрума

duttygyal
Маст си - это от английского "must see", т.е. должен посмотреть обязательно.

Спасибо, буду знать
Карма 239
30.09.2011
Matsja
Менакши в Мадураи (для новичков -это маст си).

типа если если человек 5 раз был в индии, то для него минакши не маст си?
Карма 0
30.09.2011
Вот подумала, а что если после Каньякумари все таки поехать в Мадурай (что-то больно красивые фотографии ../indiya/foto-video/2789/3995_1_o.jpg), то как потом добраться до Коллама, чтоб продолжить намеченный маршрут?
Карма 373
1.10.2011
AlecJoy
типа если если человек 5 раз был в индии, то для него минакши не маст си?

Для меня оказалось так, после тамильских храмов , уж не очень и маст си. Может, не под ностроение попала. В нем меня больше музей впечатлил, чем гапурамы. Я б сказала не пропустить, чтоб было свое впечатление, worth a visit.

манюня

А вы без английского, или в группе кто-то говорит?

манюня
то как потом добраться до Коллама, чтоб продолжить намеченный маршрут?

Есть прекрасный прямой поезд (первый класс по 447 рупий)

Quilon Pass (56700) Madurai Jn - Kollam Jn 22:50 09:05 (сэкономите на ночлеге к тому ж) , пробейте на свою дату, вроде он не каждый день ходит http://www.cleartrip.com/trains , там еще один поезд выпадает.

манюня Варкала-Коллам-Аллеппеи я бы не назвала маршрутом, это так, перебежки в одном ареале на небольшие расстояния. А на более дальние дистанции в Индии удобно передвигаться на локал басах (очень развито сообщение) и на поездах.
bird  ж
Карма 103
1.10.2011
манюня
потом к Амме на пару дней

Если именно к Амме, то сначала узнайте,там ли она. Она частенько уезжает.
Карма 118
1.10.2011
вести себя достойно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге