Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Матерые путешественники по Южной Индии!Помогите составить маршрут Дели-Ковалам!

Карма 1
7.10.2011
Всем здравствуйте. Разработанный план поездки в Индию неожиданно изменился. Но билет взят прилет-отлет из Дели. Поскольку в Коваламе придется находится что-то около месяца на лечении, думаю потрать недельку на дорогу, попутно побродить по интересным местам, а обратно в Дели уже самолетом. Может кто подскажет интересный маршрут, хорошо бы по железной дороге, поездом передвигаться по Индии я уже умею, а автобусы меня откровенно пугают. Всем огромное спасибо!
SS1  м
Карма 509
7.10.2011
Можно по всему побережью Кералы и Тамил Над проехать, там много красивых мест. Можете и до Каньякумари доехать, встретите закат и рассвет.

Бывалые вам лучше подскажут точно по местам.
Карма 789
8.10.2011
i-kit
думаю потрать недельку на дорогу, попутно побродить по интересным местам

Неделька - небольшой срок, конечно. Расстояние-то немаленькое, и интересных мест много :) И тратить время в суточных поездах не очень хочется... И одними ночными управляться - галопом и утомительно. И мало исходной информации - что уже видели... Парочка маршрутов, построенных в основном на удобстве передвижения (ночными поездами, которые оставляют свободными бОльшую часть светового дня, хотя за такой короткий период избежать "суточных" переездов очень сложно, поэтому почти в каждом маршруте суточный переезд в наличии)

Дели - Бхопал - Аурангабад (Эллора-Аджанта) - Мумбаи - Кочин - Ковалам

Дели - Бхопал - Хайдерабад - Бангалор (скорее, Майсур - но он рядом) - Ковалам

Дели - Хайдерабад - Хампи - Бангалор - Ковалам

Дели - Ахмедабад - Мумбаи - Кочин - Ковалам

Я бы лично все-таки попробовала покрыть часть расстояния самолетом. Загодя можно найти очень недорогие рейсы, по карману не так уж и ударит. Можно совместить и "посмотреть", и "самолетом", к примеру, перелетев из Дели в Ченнаи или Бангалор и оттуда уже прокатившись по какому-то из южных штатов.
Карма 1427
8.10.2011
i-kit

Я согласна с Вичи. Вам лучше взять перелет в Кералу и посмотреть ее - Кочин, хаусботы - что-то там еще, хоть и Каньякумари. А в Дели - только Дели, ну можно сьездить в Агру (Тадж). Или уж если очень хочется разнообразия и вы там не были, прокатиться по так называемому треугольнику - Дели -Агра-(можно заглянуть в Фатехпур) - Дели. И самолетом к Кералу
Карма 139
8.10.2011
дело вкуса) но каньякумари вам посетить лучше экскурсией на лечении- 1 у вас в любом случае или можно график с процедурами подстроить 2 почти наверняка будет выходной посреди лечения. какой нить великий индусский празник или что-то как то так. и эта прогулка вам станет приятным разнообразием.))) кстати на такси если ещё донабрать народа получится не так уж дорого.+у таксистов этот маршрут набит - где остановится покушать чтоб не отравится и всё такое. там по дороге ещё есть тэмпл название которого не помню но он один из кажется древнейших и я от экскурсии по нему был в восторге.

кочи- дело вкуса./мне очень не очень)))/

алепин - чтобы взять хауз-бот надо прибыть на сколько я понял до 12. не стоит его брать через агенство- договариваясь на месте или через таксиста на месте вы сможете заказать-выбрать то меню какое хотите кушать. от агенства вас будут настойчиво кормить "чикен".)

хауз боты в 5-6 встают на якорь посреди воды и причаливают в 9-10 /если иное не оговоренно/ планируйте свой досуг) алепи прикольный)))

мне мунар понравился - с кочи на автобусе. и на мунар надо дня 3 если самостоятельно с растановкой а не по предлагаемому тук- тукером маршруту. тук тукер всё ускоряет правда)))
Карма 1
10.10.2011
Спасибо всем! Я думаю съездить в Агру, (как то в прошлый раз не удалось - пупутчики мои были против), потом самолетом из Дели до Бангалора. Далее поездом - Мадурай-Ковалам. Или этот отрезок лучше автобусом?
Карма 239
10.10.2011
i-kit
Далее поездом - Мадурай-Ковалам

поезд ночной..удобно..автобусом трястись наверняка долго ..там же гористая местность
Карма 1
10.10.2011
Т.е. мысль была верная? А имеет смысл смотреть Мадурай? и сколько понадобится времени?
Карма 239
10.10.2011
i-kit
А имеет смысл смотреть Мадурай? и сколько понадобится времени?

имеет..храм минакши и дворец наяков

у меня на мадурай меньше суток выделено..надеюсь успеть хотя бы это
Карма 1
10.10.2011
А вы когда едете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях