Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Встреча Нового Года: Мумбаи или Гоа?

Карма 673
15.11.2011
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет!

Ситуация следующая: встречаем подругу в Мумбайском аэропорту в пять утра 31 декабря.

Возникает вопрос, где провести новогоднюю ночь, в Мумбае или таки попытаться добраться до пляжей Гоа к вечеру. Если в Мумбае, то куда можно пойти и чем заняться, если Гоа - то какова возможность найти нормальное и недорогое жилье (максимум 1000-1500 рупий за троих) в новогоднюю ночь. Изначально не было никакого желания оказаться на НГ в Гоа, слишком много народу и высокие цены, планировали в Гокарну (там не была, но читала, что там спокойнее и малолюднее). Может в первых числах поедем туда, но к НГ никак не успеваем (самолет дорого).

Если все-таки Гоа, то какой пляж посоветуете (тусовки, ночные клубы и дискотеки хотелось бы в наименешем количестве, понятно, что полностью их избежать не получится) и как туда добраться. Есть ли дневные автобусы из Мумбая до Гоа (ездила ночным только) и сколько может стоить такси.
Карма 165
15.11.2011
Сложнее наверно только в смысле жизни разобраться ,чем рискнуть посоветовать Вам и получить - 1 000 к карме за испорченный новый Год.))) Нус... ,подождем смельчаков
Карма 424
15.11.2011
отличный вопрос кстати!!! - думаю всем счас это интересно)

да, советовать "как надо" не осмелюсь - сама не знаю...могу сказать "как не надо")))

на прошлый НГ мы с дочей (ей 15 лет было) озаботились на тему где встречать и как...в результате попёрлись в Багу, думали в Мамбосе что-то будет интересное - мне-то всё равно, а девчёнке поплясать охота, праздника...на такси с Вагатора ехали часа 2 и по космической цене, я ещё платье и каблуки одела))))))))))))) приехали - там всё "темным-темно", яблоку упасть негде, и внутри и снаружи - охота мигом пропала..пошли на пляж, там тоже дурдом..сели в первую кафешку на берегу ( не на дороге же НГ встречать)) посидели с час, "они" окружают, общения требуют, несмотря, что мы с другом моим были..только встретили - поели-попили и решили домой валить - делать нечего...и ни одной русской рожи, как провалились все..я тогда особенно не общалась по жизни...думала ну кого-то встретим...-нет, когда пробирались к дороге - толпа шла вплотную, нас всех, со всех сторон общипали, облапали, хорошо, что ещё не поимели на ходу, честное слово, дочь плачет, я с обним чуть не подралась..и здесь мы увидели ещё двоих бедолаг бледнолицых-идут ревут тоже...мы хватать такси и домой, приехали - и счастливые и дочь больше никуда не просилась - тока пляж и дом..))

вот интересно и мне, где все тусуются-то?- подскажите на будующее плиз...
Карма 673
15.11.2011
jonathan28

В прошлом году я встречала НГ в Ченнае на центральном городском пляже, была похожая ситуация с толпой обезумевших индусов, которые прижали меня и европейскую пару, с которой мы вместе были, к стене и пытались дотянуться до всех частей тела. Нас спасли только местные полицейсие девушки, разогнавшие толпу дубинками и выделившие нам провожатого до отеля. Несколько нормальных индусов уверяли, что такое происходит только на НГ и только в Ченнае. Оказывается и в Гоа такое возможно, я в шоке...
Карма 673
15.11.2011
oktava000

Понимаю, что советовать сложно, но все-таки, очень нужна помощь, обещаю карму никому не портить))))

Хотя бы напишите, кто знает, насчет дневных автобусов из Мумбая в Гоа и стоимости такси... В прошлом году была в Арамболе, вот думаю может туда, все-таки ближе всего...Просто голову сломала уже(
zkir  м
Карма 13
15.11.2011
По мне лучше не спешить в Арамболь и тд

Автобус расписание смотрели??? на автобусе дорога займет часов 15 не меньше,

на такси быстрее на пару часов не больше

может вам на поезде))))
Карма 1
15.11.2011
Надо же, такая же хрень со мной НА ГОА в самый НГ однажды случилась. Зарулил в соседний шек хозяевам хэппиньюера пожелать. Так на меня, наверное, половина ихнего стаффа ломанулася - поздравлять, потипу. А по факту мять меня и чуть ли не щупать, как девку с воплями Хэппиньюер. Причём не оффицианты даже, а вообще какие-то черти с кухни, которых никто никогда не видит, они если только вечером в темноте на на задний двор выползают.

Уж на что я был в highshanty-настроении, и то прифигел от такой борзости.
Карма 444
15.11.2011
Я бы советовал не заморачиваться особо. По возможности ехайте, но не гоните-) не успеете, так не успеете. 2 января тоже будет новый год не хуже.
Карма 1
15.11.2011
Насчёт вопроса ТС, я смутно представляю, как 31го утром вы загрузитесь в Мумбаи в такси или бас и поедете в Гоа. Ехать вам часов 10-12 по индийским дорогам. Да, это ещё какой водила попадётся, может и заплутать многократно. Представляете, после такой поездочки вы в Гоа вечером, в темноте, а вам ещё жильё искать. Если заранее не забукуете, то и не найдёте скорее всего.

Празднование НГ, догадываетесь, какое вас ожидает на фоне такого дня. Больше всего жаль вашу подругу, которая с самолёта.
Карма 424
15.11.2011
)))))))) да...и смех и слёзы...наверное лучше вам остаться на день-два в Мумбае - всё же большой город, а не деревня, люди должны быть более цивилизованые, поселиться в нормальный отель (узнайте заранее) и не выходя из него, в ресторане отеля, отпраздновать как-то...потому что 31-го реально такой дурдом на дорогах будет - измучаетесь только...должны же быть в столь большом городе хорошие рестораны...главное по улице не бродить в это время - где бы вы не оказались..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики