Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Индию в феврале (Арамболь- там будут знакомые)- минимальное количество дней, которое будет с пользой?

Карма 0
18.11.2011
Собираюсь в феврале в Индию- первый раз. Друзья говорят, что на 2 недели не имеет смысла- минимум месяц, т.к. две недели только адаптация ( желудок), но отпуск максимум 24 дня. Читала на форуме- никто про адаптацию не пишет. Посоветуйте- какой минимум, чтобы с пользой для организма и "посмотреть".
Карма 0
18.11.2011
Тоже буду в это время в Арамболе))) я правда с января в Непале и где то с 13 до 28 там)))
Карма 0
18.11.2011
Не думаю что прям уж такая серьезная адаптация. сколько слышал - ни у кого двухнедельного периода не было. Так что все индивидуально
Карма 424
18.11.2011
адаптация там никогда не прекращается..)) т.к. всегда что-то новое видишь,чувствуешь, ешь...) но я посоветовала бы вам взять билеты на максимально длинный срок, т.к. 100% вам уезжать не захочется - с адаптацией или без и настоящий релакс внутри начинается где-то через две недели...хотя если нет возможности - поезжайте и на две, всё лучше чем ничего, положительный эффект всё равно будет..
Карма 0
18.11.2011
Конечно, если собираться в такое путешествие, то лучше по максимуму- это я понимаю, родных уже предупредила, на работе-поймут (наверное), главное- чтобы не забыли. А мне не надоест?, т.к. я раньше больше двух недель- все, надоедало, хотелось домой.

Ну и вопрос "новичка"- можно ли из Арамболя ( или " в принципе") поехать на экскурсию на пару дней "куда-нибудь"- организованно ( с гидом и машиной, группой). Если ехать на месяц- то можно несколько вылазок. Что посоветуете? Может это звучит глупо для Индии.По форумам- вес все сами. Может на месте будет виднее?

Ноя пока в растерянности- с чего начинать?
Карма 424
18.11.2011
нет, вам не надоест, поверьте, это совершенно особенно и не похоже на другой отдых (Тунис, Турция, Египет и пр.) опасения ваши понимаю - сама, когда впервые собиралась на 10 дней,боялась - надоест, как обычно, но потом осталась дольше, пришлось билет новый брать, деньги лишние только..скучать будет некогда, здесь интересен каждый день...
Карма 0
18.11.2011
нет, вам не надоест, поверьте, это совершенно особенно и не похоже на другой отдых (Тунис, Турция, Египет и пр.) опасения ваши понимаю - сама, когда впервые собиралась на 10 дней,боялась - надоест, как обычно, но потом осталась дольше, пришлось билет новый брать, деньги лишние только..скучать будет некогда, здесь интересен каждый день..



Спасибо за ответ.

Теперь бы кто посоветовал, что смотреть в первую очередь.

Буду дальше читать форум, т.к. интересует- с чего начинать. Пока покупаю билет Шереметьево- Даболим. В Даболиме встретят родственники, они там будут с января по май, они обязательно что-то посоветуют, но хотелось услышать разные мнение. Спасибо заранее.
Карма 424
18.11.2011
экскурсии - конечно, есть и на 2 дня на Хампи (дороговато, но мне понравилось) и в Тадж Махал, это дня на 4,кажется (но если самой ехать - дешевле гораздо), и на 1 день много разных - я была водопады, старый Гоа - тоже есть что посмотреть...если у вас позволяют деньги - берите лучше у компании от которой едите (я ехала от Пегаса - экскурсия была супер), т.к. если брать где-то там дешевле, то может и не понравится ( мы решили как-то съэкономить и взяли по объявлению там - исплевались - гид молчал всю дорогу, не понятно зачем и ехал)...
Карма 224
18.11.2011
Вы можеье в любом агенстве на Арамболе заказать билеты до Хампи - смотрите информацию поиском по форуму. это наиболее близкое must see place

На электричке со станции Пернем можете поехать до гокарны. А можете сойти раньше - например станция Конакона - это Агонда..ну и т.п.
Карма 424
18.11.2011
ааа, если вы не одна - не беспокойтесь - ваши родственники быстро введут вас в курс дела - если они там надолго, значит всё знают, просто доверьтесь им и не беспокойтесь - заранее лучше не планируйте, решите на месте...и экскурсии тоже...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях