Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Водопад Дудхсагар и плантация специй.

Карма 678
7.09.2006
Tomaryzhik :
Да, хотелось бы что-нибудь в пределах 200-400. Мы люди не привередливые

Деревенька в Хоспете вполне веселая такая по вечерам.

там можно снять от 180 рупий.

Только послать прилипал. Вернее ориентироваться на прилипал в глубине послека, а не у автостанции.

За 250 рупий у нас был простой, но весьма чистый номер с душем и внутренним двориком.
Карма 305
8.09.2006
MaxTomaryzhik, есть в Хампи парниша по имени Гопи, он владеет ресторанчиком Third Eye и гестхаусом. Парниша приятный, хотя сам из Хампи - такой весь почти европеец по повадкам. Если оч. надо - заходити в личку, дам его мыл Логина и его друзей он размещал по моей рекомендации, вроде не жаловались.

А в отеле Mayura номер без кондишна (он там не нужен особо, тем более в ноябре-марте)стоил в районе 500-600 рупий.

НО!ребята, если будете ехать наобум, имейте ввиду: в Хампи иногда бывают религиозные праздники, народу съежается уйма. С жильём в такие дни проблема. Мы попали на такой праздник 20-22 декабря где-то. И потом ещё пару раз. Но номера бронировали заранее.
Карма 0
8.09.2006
IndiGo :
в Хампи иногда бывают религиозные праздники, народу съежается уйма

Ой, мы наверное, как раз и попадем на праздники. Но тем не менее, я попозже с вами обязательно свяжусь. Когда уже возьмем билеты, и будем точно знать в каких числах поедем.
Карма 678
8.09.2006
Izum :
Деревенька в Хоспете вполне веселая такая по вечерам.

Я хотел сказать в Хампи а не в Хоспете
Карма 34
9.09.2006
IndiGo :
не обязательно жить в Хоспете, можно остановиться в Камалапураме. Тамошний Mayura Bhuvaneshevari отель очень пристоен. Правда, в сезон 2005-2006 цены выросли: люкс теперь не 800, а 1400 рупий стоит. Но очень и очень приличный люкс: современный кондишн, телек с плоским экраном, холодильничек, просторная комната с двумя кроватями, полы под мрамор, коврики, всегда горячая вода.

Порылась по виртуалам и книжкам, нигде не нашла упоминаний про люксы и постоянный подогрев. Пишут, что только 30 с лишним номеров, всего 8 с кондишном, вода нагревается только от солнца. Причем почти все номера NON AC на гарантии у KSTDC (200-300 Rs без проблем).

Izum :
Я хотел сказать в Хампи а не в Хоспете

Да уж, в Хоспете веселого мало. Но на Хампи Базаре толком поесть негде, сколько раз травились даже в "надежных" местах. Даже местные . До сих пор понять не могу, почему там так поганенько готовят даже элементарные ведж-тали.
Карма 678
9.09.2006
Ammakutty :
Да уж, в Хоспете веселого мало. Но на Хампи Базаре толком поесть негде, сколько раз травились даже в "надежных" местах. Даже местные . До сих пор понять не могу, почему там так поганенько готовят даже элементарные ведж-тали.


Мы отобедали в тибетском ресторане. Ели мамо. Без последствий.
Карма 305
10.09.2006
Ammakutty, мі останавливались в этом отеле раз 10 или больше. Я жила как в люксах, так и в комнатах для водителей тот ещё экспириенс. Могу с уверенностью сказать, что номеров с кондишнами больше чем 6, только некоторые из них новенькие бесшумные под потолком, а другие - большие громадины на полу у окна, похожие на батареи. С горячей водой проблем не было ни рано утром, ни поздно вечером, когда солнца нет и в помине. В LP-2005 тоже написано, что цены в пределах 450 рупий. Враки. Осенью-весной прошлого сезона за разные номера цены была от 400 до 1400 рупий. Кормят в "Майюре" тоже неплохо, хотя ресторан при отеле больше похож на советскую столовку. Алу парота, сендвичи с курицей и тхали шли на ура.

В вышеназваном ресторане Гопи кормёжка была самая разная (и европейская) и необыкновенно вкусная. Особенно жареный рис с курицей, томатный суп и сизлерсы. Я лишь однажды сделала ему замечание за недожаренную курицу в чикен тикка масала. Кстати, в его ресторане стоял современный телек и двд-проигрыватель, по вечерам народ там кину смотрел, валяясь на тюфяках

Рядом, в 30-ти метрах ещё один очень приличный ресторан для "вайт туристс". Если у Гопи тюфячки-матрасики, низкие столы, то там - плетёные стульчики, свечки на столиках и пр. Но название не помню.

Млин, пора новую тему открывать. Непорядок в теме о Гоа говорить о Хампи.

Tomaryzhik, гут.
Карма 5075
10.09.2006
IndiGo :
Непорядок в теме о Гоа говорить о Хампи.
Хампи уже настолько "сросся" с Гоа, что многие не подозревают, что это уже другой штат - Карнатака.
Карма 34
10.09.2006
Че-то мы тут и правда все "про Дудхсагар" .IndiGo, да ни боже мой ставить под сомнение слова очевидца . Ну подумаешь, ни в LP, ни в Outlook, ни Footprint не пишут про люкс. Взяли и достроили. Тем паче, что если он у них один, так и говорить не о чем. Всюду значатся 32 номера, 8 АС, большинство номеров на гарантии KSTDC. Цена за номер без AC 200-300 Rs, с АС - до 450 Rs. Очень дешевый номер получается с кондишном, супер. Будь я одна или с друзьями, стопроцентно туда бы подалась (особенно с апреля). Загвоздка в том, что с мной обычно 5-10 человек. По опыту - отели, с которыми работают "корпорации по развитию", это наказанье божье. Даже тогда, когда ты сделаешь бронь заранее, они возьмут и вселят туда индийцев . Почему и предпочитаю большие отели или сам Хампи базар с тамошним выбором, если народ без претензий. Меня вот больше заинтересовал Kishkinda Heritage Resort (www.kishkindaheritage.com) в том же Камалапураме. Он, конечно, ценой покруче. Случайно его не видела?
Карма 34
26.10.2006
Tomaryzhik :
А какие гостиницы в Хампи вы можете порекомендовать?

Еду в самый разгар зимних каникул. Подскажите смогу ли я снять жилье в Хампи в это время года? Совершенно не хочу ночевать на улице, т.к. еду одна:(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики