Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Просветите по ценам в Гоа

Карма 16
19.09.2006
Уважаемые, есть кучка вопросов по ценам в Гоа. Вначале опишу нашу ситуацию, чтобы было легче советовать. Едем втроём (я, жена и годовалая дочура). В Гоа очутимся 16 октября. Вначале поселимся в каком-нибудь гесте или отеле, пока я буду искать жильё. Собираемся прожить в Гоа с редкими выездами в округе около полугода (скорее всего пока виза будет позволять). Хотим снять дом с двумя спальнями (для друзей, которые будут наезжать время от времени), кухней, холодильником... Территориально хотим поселиться на побережье в области где-то от Ашвема до Мандрем-бич (может быть ещё чуть ближе к Арамболю).

1. Главный вопрос: сколько может стоить такой дом в этой области, если снять на фул-сизон? Какая цена будет правильной? Платить собираемся помесячно. Получиться ли так снять? Как защитить себя от возможных попыток со стороны хозяев дома повысить арендную плату в пик сезона? Как правильно договориться? На чём играть если что?

2. Как правильно оценить цену дома?

3. На что надо обратить особое внимание при выборе дома? Подвохи?

4. С учётом области, где мы собираемся искать дом (смотри выше), где лучше всего остановиться на первое время? Какие-нибудь недорогие чистые гесты, отели и т.п. недалеко от этой области?

5. Где поблизости от зоны моих поисков лучше всего арендовать байк? Арамболь? Какая цена будет правильная на Активу с учётом того, что сниму на полгода с помесячной оплатой? Какие ещё могут быть тонкости?

Пока вроде все самые насущные вопросы. Потом ещё что-нибудь спрошу.
Карма 1071
19.09.2006
Конкурент, однако

Ладно шучу, мы там очутимся 7 октября, хотим снять маленький гёстхаус чтобы также приглашать друзей иногда и сдавать пару комнат чтобы хоть аренду отбить. варианты есть уже но всё надо на месте смотреть. Если встретится чё нибудь интересное от чего мы откажемся могу дать знать.

Насчёт аренды дома-любая названная цена будет завышеной, бизнес по индийски

А насчёт скутера то похоже его проще купить. Если верить "знатокам" та же активия бу 1 год должна стоить 15-18тыс руп. А в аренду меньше чем за 100 в день точно никто не даст, 150-минимум я думаю.
Карма 62
19.09.2006
Eshva :
1. Главный вопрос: сколько может стоить такой дом в этой области, если снять на фул-сизон? Какая цена будет правильной? Платить собираемся помесячно. Получиться ли так снять? Как защитить себя от возможных попыток со стороны хозяев дома повысить арендную плату в пик сезона? Как правильно договориться? На чём играть если что?

Цена на дом разнится очень и очень от близости к морю, общего состояния, типа мебели, присутствия горячей воды и т.п. Начиная от 10 000 в месяц можно что-то искать. Меньше – это как правило полдома с хозяевами живущими там же.

Я не знаю Ваши требования. Но скажу так: 10 000 в месяц за дом это будет очень симпл.

Нужен хороший контракт. Т.е. нужен хороший лойер. Лойер должен быть не из этой деревни. Иначе он будет «свой». Лучше искать проверенных, рекомендованных кем-то хозяев. Народ жутко нечистоплотные в финансовых делах.

2. Как правильно оценить цену дома?

Филосовский аспект. Вода, вид из окна, быт. техника, танк на крыше, инфертор, да тут можно сотню написать.

3. На что надо обратить особое внимание при выборе дома? Подвохи?

Давление воды. Много домов со старыми трубами, давление воды плохое, танка для воды на крыше нет – отключили воду – душа нет. Смотрите что бы место было продуваемо – вечерние посиделки на террасе будут испорчены москитами и прочими животными.

4. С учётом области, где мы собираемся искать дом (смотри выше), где лучше всего остановиться на первое время? Какие-нибудь недорогие чистые гесты, отели и т.п. недалеко от этой области?

5. Где поблизости от зоны моих поисков лучше всего арендовать байк? Арамболь? Какая цена будет правильная на Активу с учётом того, что сниму на полгода с помесячной оплатой? Какие ещё могут быть тонкости?

На полгода – 100 рупий в день. 18 000 за шесть месяце. Ищите в аренду новый байк, таких много, его и берите. Купите б/у за эти деньги – могут быть проблемы, придется чинить. Расходы и лишнее время. Есть простая истина – нети ничего лучше новой вещи. Покупать есть смысл если приехали на год и больше.
Карма 1071
19.09.2006
Насчёт новых вещей-всё правильно. Вот только скутер за полгода несколько раз точно упадёт и обдерётся. И придётся ещё за ремонт доплачивать. Так что может купить лучше. Новый А потом продать за смешную цену. Или не выйдет так?
Карма 62
19.09.2006
Новая Хонда Активия стоит примерно 43 000 со страховкой

Ее нельзя купить по туристической визе. Бизнес или рабочая, ПЛЮС надо еще документы приложить кое-какие. Не так просто. Надо просить гоанца. Если есть хороший знакомый - не проблема. А так они желанием не горят - во первых сдача в прокат их бизнес, во вторых оформлено на них, и проблемы будут на них.
Карма 1071
19.09.2006
Да, тогда правда лучше за 100руп надолго

Какой там курс доллара и евро щас не подскажете?
Карма 62
19.09.2006
Где как. Меняют по 44,6 - 45 примерно. Давеча в банке кэш снял с карты - 46 было. Плавает курс.

евро как то не знаю.
Карма 62
19.09.2006
Eshva :
Платить собираемся помесячно. Получиться ли так снять?

Ах, ну как же. Забыл. Депозит. Многие будут просить депозит за дом. Например за 2 месяца. Можно сторговаться без депозита, но не всегда получится.
Карма 1071
19.09.2006
Это как? Плата за первый и последний месяц? или за первый и 2 последних?

Кинуть могут? Или надо обязятельно тащить к нотариусу? Я даже не знаю как по аглицки нотариус то будет.
Карма 16
19.09.2006
Главный вопрос у меня, собственно, по ценам жилья. Кто знает?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики