Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посоветуйте про визы без обратного билета и поезд Гоа-Дели

Карма 8
16.04.2012
Доброго времени суток.

Забронировал случайно найденный чартер ванвэй в Гоа из Москвы за 100$ на 16 мая, если в Гоа будет мокро и дождливо хотел ломануться сразу на север- в Дели и окресности. Билет из дели пока не покупал, так как чета дорогие пока вырианты, еду недели на 2-3... Думал билет в Дели покупать обратно (мне в пулково надо). Как там сейчас в Питерском ТТ-сервисез относительно выдачи виз без обратного билета? Подойдет ли им бронь неоплаченная?

Каким поездом удобнее ехать из гоа? Имеет ли смысл ехать на Гоа экспресс с остановкой в Агре, или лучше на каком нибудь Раджани экспресс до Дели, а потом в Агру отдельно сьездить?
Карма 5075
16.04.2012
Ну нарисуйте обратный билет сами, в чем проблема? Там они будут проверять что-ли?

Stepashkas
Каким поездом удобнее ехать из гоа? Имеет ли смысл ехать на Гоа экспресс с остановкой в Агре, или лучше на каком нибудь Раджани экспресс до Дели, а потом в Агру отдельно сьездить?

Тут уж сами решите, но билет лучше сейчас купить, а то иногда за месяц уже нет мест ни на какие классы. Например, на Радждхани на 30 мая уже нет 3AC класса. Другие не смотрел. Я бы поехал через Агру - потом может лень уже будет отдельно ездить, особенно когда на дворе +50.
Карма 8
16.04.2012
Moony
особенно когда на дворе +50.

Уважаемый администратор! Неужели в Дели в это время 50 градусов? Я с ребенком собирался- (4 года) В прошлом сентябре было 26-35 градусов, очень комфортная температура, а в марте даже прохладно.
Карма 5075
16.04.2012
В мае может быть 40-50 в тени, май-июнь - самые жаркие месяцы в Дели. Сейчас уже 35-37.
Карма 5075
16.04.2012
В Агре послезавтра обещают +41.
Карма 8
16.04.2012
Moony
В мае может быть 40-50 в тени, май-июнь - самые жаркие месяцы в Дели. Сейчас уже 35-37.

Это я так понимаю в часы пик- с 12 до 16 такая температура? Это решается кондеем или пропеллером. А что сейчас севернее твориться, где нибудь в шринагаре, в гималаях? куда можете посоветовать с ребенком, чтобы комфортный климат, красивые пейзажи и было что посмотреть?

Еще вопрос: взрослым в мае купаться в Гоа реально или лучше не рисковать? Благодарю!
Карма 5075
16.04.2012
Да вы похоже плохо представляете, что такое май в Индии. Конечно, лучше в Гималаи поехать. В район Манали или в Дарамсалы.
Карма 8
16.04.2012
Представляю плохо так как в мае не был. Интересует еще один вопрос: всетаки стоит ли рисковать ехать с ребенком, в т.ч. на поезде из Гоа по такой жаре? 45 было в Дели как-то раз, я более менее комфортно перенес. Или из Гоа лучше сразу самолетом на север?
Карма 5075
16.04.2012
Сразу на север нет рейсов - все равно через Дели. Есть вагоны AC-класса с кондиционером. Я к тому, что сгонять в Агру вам может и не захочется.
Карма 8
16.04.2012
Так уж сложилось что агра обязательна для посещения! Уже все уши семье прожужжал про тадж! Накрыло меня там:))) хотя бы на на 3-4 часа посетить... Индостанцы! А сколько будет стоить кондиционированное такси из Дели в Агру и обратно сейчас?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики