Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Майсур достопримечательности

Карма 0
11.05.2012
Стоит ли останавливаться в Майсуре? знаю только про водопад между Майсуром и Бангалором..
Карма 789
11.05.2012
Annette
Стоит ли останавливаться в Майсуре? знаю только про водопад между Майсуром и Бангалором

На мой вкус Майсур - один из приятнейших индийских городов, но кому-то - ничего особенного. Достопримечательностей и в нем, и вокруг него достаточно - особенно рекомендую храмы хойсалы: если есть целый день - то можно съездить в Халебид и Белур, если полдня - то в Сомнатпур. В самом Майсуре обалденный дворец, приятный зоопарк, колоритный рынок, можно еще на холм Чамунди подняться.. И вообще, городок стоящий визита.

Рядом мне еще понравилась Сраванбелгола (один из крупнейших центров паломничества джайнов в Южной Индии), ее можно объединить с Халебидом и Белуром. Шрирангам - тоже можно посетить (самое ценное - летний дворец Типу Султана, не сногсшибательно, но занимательно).
Карма 766
12.05.2012
Майсур - самый лучший город, что я был в Индии. Не место, именно город. Не пыльное грязное место, откуда хочется побыстрее уехать, осмотрев маст си. А город, в который хочется вернуться.
Карма 361
12.05.2012
Max
Майсур - самый лучший город, что я был в Индии. Не место, именно город.

мне тоже так кажется... та часть кочина, которая форт кочин, может только с ним поспорить...
Карма 0
12.05.2012
wichy

Max

tadzh

спасибо большое!

tadzh, особенно на счет рынка, для меня это имеет значение
Карма 104
13.05.2012
Annette
Стоит ли останавливаться в Майсуре?

Стоит. Очень красивые храмы. Провели там целый день-мало. Неделю или две оно того стоит.
Карма 3
24.03.2015
Сижу рядом с Бангалором. Хочу сделать вылазку в Майсур. Расскажите поподробней о Халебид и Сомнатпур и другие окрестности, кот можно посмотреть. В Белуре и Сраванбелгола я был. В самом Майсуре, если я правильно понял Дворец, гора Чамунди и храм. Сейчас на осмотр если только ранее утро и вечер. Как лучше в таком случае порядок достопримеч-тей. Спасибо.
Карма 19
24.03.2015
в майсуре остановиться определенно стоит.
a112  м
Карма 169
12.10.2015
Поеду в Майсур на месяц (март). Чем занять себя и 9летнего отрока?
Карма 5075
12.10.2015
a112

Там знаменитая школа йоги (и не одна). А так, что значит чем занять? Книжки читайте, в преферанс играйте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики