Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мумбай с малышом

Bula  ж
Карма 0
11.08.2012
Добрый день.

Знающие индию и любители ее, подскажите пожалуйста!

Мужа отправляют в командировку в Мумбай на 4 месяца. Я с детьми лечу в ним. Младшей дочке только исполниться 6 месяцев - время прикорма.

Отсюда вопросы, может кто сможет помочь:

- есть ли баночное питание в гиперах? какое(овощи какие)? стоимость примерная?

- разводимые каши для малышей? опять же какие (молочные, безмолочные и вкусы) и примерная цена?

- памперсы обычные и для бассейна примерная цена?

В каких магазинах это все можно приобрести?

Может был у кого опыт с таким малышом в столь отличающейся стране от россии по прикормам и климату. Была бы поездка на пару недель - взяла бы с собой , но на 4 а может и 5 месяцев столько конечно не увезти )))

Заранее всем огромное спасибо!!!!
Карма 1071
11.08.2012
Bula

Молочные смеси есть Lactogen, вроде как это тот же Нестожен от Нестле только для Индии. И смеси и всяческие каши. Есть практически в любом супермаркете Гоа (а также в аптеках), значит и в Мумбае должны быть. Нутрилона не встречал.

Памперсы есть Памперс, есть трусики памперс и японские Мама поко или типа того (скорее всего переврал название). Точную цену не помню но точно дешевле чем в Москве.
Bula  ж
Карма 0
15.08.2012
Спасибо большое!!!
Карма 0
29.08.2012
Мы только что (в пятницу) вернулись из Дели с годовалым сыночком. Ездили на 2 недели в отпуск Дели-Манали-Дели. Никогда так не рвалась обратно на Родину. В Дели сейчас очень жарко и вообще нечем дышать. Мумбаи - город куда ужаснее, чем Дели, да простят меня индостанцы. Там я была зимой и дышать там тоже было нечем. В Дели за 4 дня ничего путного мы для ребенка не нашли, кроме подгнивших на солнце бананов. Это я к тому, что если Вы в Индии никогда не были и не знаете, с чем там можно столкнуться, подумайте хорошо, прежде чем везти туда детей. Еще пол года назад моего мужа тоже хотели отправить на год в Индию, я была очень рада, но не сложилось. Но после поездки с ребенком всего на 2 недели моя лихость очень поугасла. На второй недели нашего пребывания мы всей семьей по начали температурить и сидеть в туалете, сын перестал есть любую еду, кашу, что была у нас с собой и банки с питанием игнорировал, ел только материнское молоко, это на втором году жизни. Сейчас вернулись домой, начал есть :) Я не хочу Вас пугать, Вы молодец, что едете с мужем. Но будьте готовы к тому, что аклиматизация не заставит себя ждать :) Возьмите обязательно побольше активированного угля, жаропонижающего для детей и еще и сделайте деткам прививки от основных детских болезней. Удачи вам :) Пусть вас всё обойдет стороной.
Карма 0
29.08.2012
! в Индии нет молочных продуктов, таких как русский кефир и творог. Есть молоко :)
Карма 339
29.08.2012
Жизнеутверждающе)) Есть какая-то закваска, которой можно заквашивать молоко.
Карма 5
1.09.2012
Bula, почитав комментарий irkinking, я бы тоже пять раз подумала ехать или нет, НО я жила в Индии в прошлом году больше полугода, сейчас приехала еще на несколько месяцев и хорошо знаю Мумбай, в больших супермаркетах типа Hypercity или Food Bazaar можно найти детское питание нестле и еще другие, подгузники и все прочее, есть магазин Alfa в районе Ирлы, там много импортный продуктов, я буду на следующей неделе и в Гиперсити и в Альфе, поэтому можете написать мне в личку и я могу узнать для вас цены того, что нужно, и вообще не нужно пугаться, в Индии можно купить много продуктов и местного и зарубежного производтсва, нужно просто знать где, я буду рада вам помочь, так что спрашивайте. Насчет адаптации, если не будете кушать еду, которую готовять на улице, и будете придерживать правил элементарной гигиены, все будет в порядке, если и пронесет раз или два, не страшно. Так же не слишком запасайтесь лекарствами, здесь в аптеках все есть, не забывайте, что и у нас продаются лекарства индийского производства, более того, некоторые препараты, представленные здесь даже лучше.
Карма 1071
1.09.2012
irkinking
в Индии нет молочных продуктов, таких как русский кефир и творог. Есть молоко :

Творог можно делать сквашивая молоко кёрдом (индийской простоквашей). Сметану аналогично можно делать из сливок.

А вот например из лекарств нет Финистил геля и никаких его аналогов найти не удалось, всё остальное что нужно было находилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики