Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пошив одежды в Гоа

Карма 2
9.10.2006
А с оверлоками мастера есть? (я хотела бы только обработанное с оверлоком).Ну а если не что-то модненькое, а обычное - штаны какие-нибудь типа джинсов, такое сошьют? А что такое сырой шелк? Пошив дома исключается совершенно, я в Европе живу, у нас на шитье ТАКИЕ цены, в разы дороже чем готовая одежда получится. Индийскую одежду шить не хочу, может быть сари готовое куплю.
Карма 678
9.10.2006
Oksana :
А с оверлоками мастера есть? (я хотела бы только обработанное с оверлоком).

У меня все оверлочено. Контора прямо на клиффе была.

За пошив взяли что то вроде 10-15 долл.

Торговались правда с показом почти пустого кошелька и даты обратных билетов.
Карма 2
9.10.2006
Izum :
Контора прямо на клиффе была.

За пошив взяли что то вроде 10-15 долл.

А на клиффе - это что такое? 10-15 долл - за одну вещь? Из ткани у них купленной или ткань вы где-то в другом месте покупали?
Карма 678
9.10.2006
Клифф - это набережная в Варкале....по английски это *утес*.

Взгляните на фото Варкалы и вы поймете.

Да 10-15 - за вещь.

На рынке наверное и за 3-5 долл. можно.
Карма 2
9.10.2006
Izum, спасибо! В эту цену входит сам материал или это только за пошив? И как там вообще - ткани отдельно надо покупать и нести шить или все в одном месте? (я еще могу и не сообразить вообще-то сколько ткани надо покупать )
Карма 193
9.10.2006
Oksana :
А с оверлоками мастера есть? (я хотела бы только обработанное с оверлоком).Ну а если не что-то модненькое, а обычное - штаны какие-нибудь типа джинсов, такое сошьют? А что такое сырой шелк? Пошив дома исключается совершенно, я в Европе живу, у нас на шитье ТАКИЕ цены, в разы дороже чем готовая одежда получится. Индийскую одежду шить не хочу, может быть сари готовое куплю.


В ателье есть оверлоки. А зачем джинсы шить, если в бутиках какие угодно можно купить?

Мужские брюки портные шьют очень профессионально, женские меня не впечатлили.

Сырой шелк - очень дорогой , на вид мало обработанный шелк с немного структурированной поверхностью. Сильно мнется, но тем не менее высоко ценится в Индии, идет также на экспорт.

Совет: если не заказывать индийскую одежду, лучше идите в шоппинг-моллы. Недавно подымали тему покупок в Индии. Все самое модное европейского и индийского дизайна - там.
Карма 193
9.10.2006
Oksana :
И как там вообще - ткани отдельно надо покупать и нести шить или все в одном месте? (я еще могу и не сообразить вообще-то сколько ткани надо покупать )

Есть ателье, где ткани прямо там же и продаются. Причем не только ткани, а наборы на ( опять же!) сальвар-камиз
Rost  м
Карма 4
9.10.2006
Лучше одежду покупать всетаки в моллах так как подабрать в других местах долговечное и качественное изделие не возможно. (Если вы не товаровед )

Все очень дешево, выглядит классно, но при этом и не долговечно. Либо линяет, либо садится, либо рвется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге