Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Поиск ашрама

Карма 3
17.10.2012
Намасте!)

Прошу помощи в поиске ашрама!

Ситцация вкратце такая:

Индию я полюбила давно-лет 6 уже езжу ежегодно в Гоа..Несколько лет уже вынашиваю идею отправиться в ашрам... Вот наконец-то выносила, собралась в Ришикеш( где мне вообщем было все понятно), но, к сожалению, спланировав поездку на январь, не учла, что в Рише будет холодно и делать там, собственно говоря, нечего..Теперь вот изо всех сил ищу другой ашрам в более преемлемом по погоде направлении и совершенно запуталась((( я хотела бы поехать в ашрам, относительно небольших размеров, с теплыми людьми. Уютный, зеленый.. , где преподавали бы йогу и обучали медитации. Учитывая, что я челоек не очень организованный-желательно с распорядком..Совсем Не хотелось попасть в большой коммерческий..

Везде читаю, что в индии тысячи ашрамов, но натыкаюсь везде на одни и те же: Ошо, Рави Шанкар, Амма и так далее ..

Плделитесь, пожалйсто впечатлениями и инфо-кто где был и куда мне можно было бы податься...заранее спасибо)))
Карма 3
17.10.2012
Или может быть, кто-то знает школу йоги?)
Карма 5075
17.10.2012
Все зависит от серьезности вашего намерения. Одно дело, если вам нужен курорт с элементами йоги, другое дело, если вы серьезно решили посвятить себя йоге. Может вам проще будет поехать в Гоа и там присоединиться к какой-нибудь группе. В Арамболе или Гокарне например.
Карма 3
17.10.2012
Moony, вы знаете, может это глупо, конечно, но в Гоа я точно не хочу) во-1 очень хочется сменить место-туда я приезжаю как будто и не уезжала никуда, а во-2 , не уверена, что воодешевлюсьам для серьезных занятий ))) у меня уже сложившийся там вариант отдыха-боюсь не удастся его поменять)

P.s.не имею ввиду тусовок и наркотиков-просто уже как турция воспринимается
Карма 5075
17.10.2012
А путеводитель читали?
Карма 28
17.10.2012
www.bodhizendo.org

замечательное место со серьезным распорядком и строгим учителем :)
Карма 3
17.10.2012
Не видела) спасибо, почитаю!)
Карма 3
19.10.2012
yurgen

Спасибо) я посмотрела сайт.я правильно понимаю- это дзен-буддизм? Т е религиозный ашрам?

Для буддистов или сочувствующих?))
Nady  ж
Карма 252
19.10.2012
Stasya2006
Т е религиозный ашрам?

так они все такие))

но не в сектанских местах достаточно быть френдли и искренне заниматься практиками ради которых вы пришли в ашрам
Карма 28
19.10.2012
Там только практики,внутренняя работа,ничего общего с религией,давно переродившейся в ритуал и подражание.Большинство приезжающих людей даже не называют себя буддистами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге